Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Дворовые войны. В узком проезде две легковушки врезались лоб в лоб — смотрим, у кого же право ехать первым
Дворовые войны. В узком проезде две легковушки врезались лоб в лоб — смотрим, у кого же право ехать первым

5 апр 2024 в 10:35

"Коли на моей стороне препятствие, то надо пропустить тех, кто едет навстречу"
***
А коли ты видишь, что никого навстречу не едет, и вдруг из ниоткуда появляется гонщик спиди, тогда что делать?

Но в данном случае мне кажется вина обоюдная - что выезжать, что въезжать во двор с ограниченной видимостью надо потише.

Кстати, в нормальных местах на таких поворотах как бы зеркала ставят, но это не наш вариант.

Гость
5 апр 2024 в 10:23

на въезде во двор должен стоять знак "жилая зона" и въезжающий во двор под знак 5,21 должен пропускать даже котов идущих по дороге

Гость
5 апр 2024 в 10:56

Два барана встретились.... К чему мы катимся???? Где людииии??? Трудно уступить??

Гость
5 апр 2024 в 12:20

Ну здесь из-за поворота дороги невозможно видеть что на твоей полосе машина, поэтому надо двигаться максимально аккуратно и уступить должен тот, кому это сделать удобнее. Владелец регистратора должен уступить по правилам, но по факту встречному гораздо ближе было сдать назад и спокойно разъехаться. Всегда надо оставаться людьми.

Гость
5 апр 2024 в 13:36

Виноваты оба (нечего по дворам гонять) и те кто ставит машины у подъезда.

Гость
5 апр 2024 в 17:46

Алчные застройщики и такие же чиновники тут всему виной! Есть нормы, если человейники на сотни квартир, кто додумался узенькие проезды разрешать у домов делать? ЧП-пожар, теракт и всё приехали? Это называется дебилизм, пока петух в зад не клюнет ситуация не изменится?

Гость
5 апр 2024 в 11:52

вообще то,пора запретить парковку на проезжей части дороги,администрации и управлении ГБДД,нужно решить эту проблему.

Гость
5 апр 2024 в 13:18

Виноваты ОБА!

Гость
5 апр 2024 в 11:12

Была у меня такая ситуация : Узкая (со встречным автомобилем не разъехаться) дорога , проезд от стадиона . И вот , когда я уже проехал метров 200 влетает мне навстречу матизка . Остановился , потом скромно моргнул фарами (а была у меня тогда "Бэха семёрка е39 как в фильме "Бумер") , в ответ "Матиз" моргнул мне .
"Бэха" , немного недоуменно , и недовольно гуднула тональным звуковым сигналом . В ответ шмакодэ что-то пропищала своей пикалкой . Открыл дверь , вышел . Из "Матизки" тоже вышла водитель - Автоледи и заявила :"Ну не умею я давать в зад !"
Угадайте кому пришлось двигаться задним ходом ? 😁

Гость
5 апр 2024 в 11:23

Дворы должны быть безопасными,хотя бы со стороны подъездов,так что надо ставить шлагбаумы и запрещать там парковки,а скоро и дети на самокатах гонять начнут.

Гость
5 апр 2024 в 11:44

кто в кого врезался, тот и виноват , в данном случае, так как не учел дорожные условия, по ПДД п.10.1.

Гость
5 апр 2024 в 14:52

Да! Проблема! Вас бы летом в Ялту на ул. Дрожинкого....

Гость