Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

272 комментария к публикации «Незакрытые гештальты». Бывший актер тюменского театра кукол раскрыл подробности затяжного конфликта с руководством
«Незакрытые гештальты». Бывший актер тюменского театра кукол раскрыл подробности затяжного конфликта с руководством

15 мая 2024 в 08:36

Я далека от кукольного мира, но эти дрязги уже длятся не первый год. Если руководитель театра не хочет чтобы театр развивался и далее, и в нем работали первоклассные артисты, то может просто обьявить бойкот театру и больше не покупать билеты хотя бы год? Понимаю что пострадают и работающие актеры. Но может тогда театральная верхушка зашевелится, и уберет этих явнычей, и наконец поставит нормального руководителя, который будет работать на развитие театра, и нормальную работу со своими кадрами без склоков.

Гость
15 мая 2024 в 09:01

несколько лет выливается в общественное пространство этот конфликт. и не важно, кто прав, кто не прав, так быть не должно. руководство области просто обязано "разрулить" эту ситуацию. Я почему-то верю этому актеру. И очень противно наблюдать, что руководитель (имея явного покровителя) получил театр кукол (кукол!) как игрушку для своей семьи.

Гость
15 мая 2024 в 09:05

Давайте честно: с появлением ТКТО с культурой всё стало хуже
Каждый должен заниматься своим делом, а когда все занимаются всем - получается такой низкий уровень культуры в целом.
Рассформировать ТКТО, назначить действительно профессионалов своего дела, а не друзей и знакомых и потом ждать результат

Гость
15 мая 2024 в 10:18

У нас в городе изначально бардак с театрами и мое возмущение Моору и Кухаруку по драмтеатра в том числе.
Отдайте тюменский драмтеатр актерам!
Огромное количество помещений драмтеатра, а тюменский драмтеатр в центре города самый большой в России, заняли чиновники. Театральные труппы в Тюмени располагаются на окраине, тот же Ангажемент. А в драмтеатре несколько сцен, а труппа всего одна! Хотя там можно разместить почти все тюменские театры, если чиновники уйдут в свои прежние кабинеты. Но им очень нравится занимать помещения в центре города в театре!
Но разве театр строили для них? Нет, для зрителей!
Моор! Кто разрешил занять театр не актерами, а чиновниками?

Гость
15 мая 2024 в 10:03

Честное интервью. Явныч вась-вась с руководством города и области, поэтому считает, будто ему все позволено.

15 мая 2024 в 21:29

директор явныч помалкивает как и директор птицефабрики боровской (помните кур жгли после чумы ), весь город задыхался , ну а зачем выступать , вдруг не то что скажешь и за язык подтянут , это в стиле назначенцев тюменских властей мора и прочих деятелей . а в целом позор , убили театр кукол . . И ниче , жена ставит , муж платит гонорары , отлично все . Хотя рыба гниет с головы , чего уж там мелкий пакостник янвыч .

Гость
15 мая 2024 в 08:09

Явнычи окопались надолго.

Гость
15 мая 2024 в 14:03

Верните Васю Пустыльникова и все заработает снова.Василий все же болел за театр, а не за карман семейный . Мне кажется при нем и коллектив был с ним одно целое. Грязнов тоже. если театр трясет два года дело не в театре а дело в руководителе. И если уж ушел Грязнов то верю дело швах. Они все были спецами своего дела

Гость
15 мая 2024 в 08:26

Как то никогда не интересовалась всеми этими "подоплеками". Но репертуар и правда испортился с ребенком ходила 2 раза честно, не то что ребенку, мне не понравилось. Ни смысла ни доступности для детских понятий ничего для детей! Недавно ходили с классом. Пришли в шоке все, вплоть до сопровождающих родителей. Ни игра актёров ни придумка с каким-то дымом запущенным в зал в ходе спектакля... Сын говорит "мама учителю даже уводить оттуда девочек пришлось, они дышать не могли!"

Гость
15 мая 2024 в 09:07

В кукольном театре сейчас билеты дорогие, спектакли на современный лад. Перед спектаклем громкие аниматоры, которых мои дети просто испугались. Ходим в театр куклы Кузиных. Вот там душевно, недорого (даже как то не удобно) Ребята и взрослые действительно получают от этого радость и пользу. Вот это действительно театр кукол, тот что был раньше, в нашем детстве.
Нужен еще один театр кукол со старым составом, а новички пусть остаются с Явнычами!

15 мая 2024 в 09:29

разогнать всех полностью, сформировать труппу с нуля
директором пригласить профессионала из другого региона

15 мая 2024 в 08:43

Репертуар сильно испортился с приходом Явнычей. Смотреть с ребенком новые спектакли невозможно. Сейчас явный сговор между ТКТО и директором театра Янычем. А его поддерживает Пантелеев. Александр Бердников всё правильно написал, искренне и правдиво. Явнычи и Ганичева - это зло нашей жизни, как раковая опухоль. Губернатор на это безобразие не реагирует, т.к. есть связь между действующими лицами, которые поддерживают это нездоровую ситуацию по травле артистов. Тут только если Москва рявкнет, все всполошатся, и Моор с Пантелеевым вдруг прикинутся, что ничего не знали.

Гость
15 мая 2024 в 09:54

Печально, очень неприятно, когда должны нести добро, чистоту душевную такие люди в театре, в школах, в детских садах.
А у нас в данных организациях руководители нечистоплотные. Дай Бог всем разума.

15 мая 2024 в 08:10

до конца даже читать не стал.... все ясно и понятно как божий день, амбициозный мальчик рассчитывал на повышение, но пришли другие и на место режиссёра и на место директора. такие клоуны есть во многих коллективах, подстрекатели им правильное название. у таких обычно ни ребёнка ни котёнка и куча времени ходит жаловаться и выказывать свое недовольствие. не нравится? чемодан-вокзал и в переходе репетируйте. нравиться работа? умей подстроиться. не умеешь ? сейчас есть куда поехать, там научат.

Гость
15 мая 2024 в 10:29

МНЕНИЕ ЗРИТЕЛЕЙ: руковожу детской организацией, и много лет водила детей на спектакли в Кукольный театр. С приходом Явныча все изменилось. Кукольных спектаклей стало крайне мало. Сцена отдана тетям и дядям, а не куклам. Спросите маленького зрителя, для которого и есть этот театр, это ему надо? Нет! Они хотят видеть куклы! Радуются понятным , детским , кукольным сказкам. У нас с взрослыми актерами есть Ангажемент, Драмтеатр, Космос. Верните КУКОЛЬНЫЙ ТЕАТР!!!! КУКОЛЬНЫЙ!!! Явнычу слово " кукольный " о чем- нибудь говорит?

Гость
15 мая 2024 в 11:43

Талантливые ребята, бегите без оглядки из этого серпентария! Чем хуже, тем лучше, быстрее все развалится у "эффективного менеджера" с "талантливым режиссером".

Гость
15 мая 2024 в 13:26

Может просто убрать. Семейную пару и всем будет счастье?? Театр возродиться!

Гость
15 мая 2024 в 07:57

Я бабушка когда росли мои дети любимым местом был кукольный театр особенно нравились постановки супругов Кузиных понятное детям разного возраста внуки тоже посещали театр с удовольствием но сейчас младшие внуки не хотят ходить потому что спектакли последние ни отчем детям не понятные поэтому не ходим

Гость
15 мая 2024 в 08:01

Василий был лучшим конечно.

Гость
15 мая 2024 в 12:25

Александр и его коллеги по цеху, я очень надеюсь, что вы зашли в эту новость и читаете комментарии. Это огромное прекраснейшее интервью, показывающее всю подноготную, весь тот ужас творящийся внутри театра кукол. Я, как зритель, просто не могу представить, что /такое/ может происходить практически на публику и НИКТО извне НИЧЕГО не хочет делать с этой ситуацией, давая добро на треш. Очень круто, что вы решились на такое исчерпывающее интервью и искренне надеюсь, что ни вы, ни ваши коллеги после ухода из театра не бросите попытки освещать ситуацию, ведь люди могут только догадываться о происходящем, а такие резонансные новости обязательно должны подняться в массы. Как зритель, я абсолютно точно больше не буду поддерживать и посещать театр кукол с текущим руководством, к сожалению не смотря на чудесных актёров, внутренних работников и хорошие старые спектакли. Это всё уже давно вышло за рамки междусобойных локальных конфликтов.

Гость
15 мая 2024 в 11:24

Естественно, что у каждого своя правда, у каждого своя зрительская оценка увиденного. Зачем оскорблять,уничтожать. Отдайте театр кукол детям и тем, кто хочет работать с куклой. Явнычам - свой театр "театр высокой культуры и нравственности" . У каждого будет свой зритель.

Гость
15 мая 2024 в 12:35

Актёр - говорит, как переживает за театр, что это для него очень родное, близкое место уже много много лет, приоритет, и то, во что этот театр превратился просто ужасает и об этом хочется говорить в попытках сделать хоть немного лучше

Комментаторы - Что, метишь на должность руководителя, да? Известные действия ещё поди не поддерживаешь, да? Человек-рубль, всё интервью о деньгах, продался, да?

Гость
15 мая 2024 в 14:09

просто в разные пробюддетные организации пришли сороколетки, дети 90-х, беспринципные и вооот с таким ртом... И все они как под копирку. Некоторые прячут свою суть лучше, некоторые хуже. Скандал у тюменской бюджетной кормушки точно не последний

15 мая 2024 в 10:13

Всех уволенных артистов приглашаю на работу в мой театр, наши двери всегда открыты для талантливых людей💪👍

Гость
15 мая 2024 в 15:19

Александр Бердников великолепный артист от Бога. А еще смелый человек, боец! Браво, Александр, победа за тобой! За нами, теми, для кого важен по- настоящему кукольный театр. #спасемтеатркукол

Гость
15 мая 2024 в 22:32

Дорогие эксперты, здравствуйте!
Хочу выразить своё мнение, которое возможно не понравится ни одной из сторон.
Театр это не здание, это "организм". Это, прежде всего, ЛЮДИ.
Идеально было бы, если бы "организм" был вечен. Но так не бывает:((
Замечательно было бы, если бы Василия Николаевича сменил человек, который вырос из Театра. Так не случилось. Хотя коллективу предлагали отстоять руководителя (творческому). Промолчали почти все.
Конфликт, который мы сейчас наблюдаем, это ссора почти семейная: мужа с женой, брата с сестрой, зятя с тещей и т.д. Это "момент" в истории ТЮМЕНСКОГО ТЕАТРА КУКОЛ.
В этой связи читать о ссорах и разводах... скучно. Не сошлись характерами:))

Что касается бюджетных средств, о которых многие пишут в комментариях...
Культура это БЛАГО которое принадлежит НАРОДУ РОССИИ. Оно охраняется КОНСТИТУЦИЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Если кто то считает, что в ТЕАТРЕ творится непотребное - Прокуратура, СК... адреса известны.

Что о репертуаре и зрителях...
Есть такое понятие... показатель эффективности. Уверяю вас, если бы господин Р. Явныч не был эффективен, ни какая "высокопоставленная фигура" ему бы не помогла два года исполнять обязанности директора ТЕАТРА.
Зритель ходит. Государственное задание выполняется. А это ключевые моменты.

Уважаемые! Относитесь к Культуре (ТЕАТРУ) с удовольствием или с критикой. Это ваше право. Но понимайте, что это делают ЛЮДИ.

Гость
15 мая 2024 в 09:54

Была статья 72 где писали явныч ставит спектакль не театра кукольного как обычно, а с дочкой губернатора 😐

Гость
15 мая 2024 в 13:00

Дело тут не в творчестве, а в том, что в городе не строятся театры. Город огромен, а очагов культуры как было сорок лет назад, так и осталось до настоящего времени. Алчность застройщиков, помноженная на пофигизм руководства города привело к культурному кризису в городе.

Гость
15 мая 2024 в 10:15

А сколько денег из тюменского федерального бюджета выделяется на ТКТО и конкретно на кукольный театр? Напишите, журналисты. Вообще интересно, как народные средства тратятся

Гость
15 мая 2024 в 19:10

«Ремонт сделан в рамках проекта Культура»
Что мешало бывшему директору в рамках этих проектов театр ремонтировать?

Про стд смешно - все дружочки - председатель, бывший директор и режиссер)) вот вам и антикоррупция)

Гость
15 мая 2024 в 20:51

После прихода Явныча театр изменился факт! И чем я лично не доволен, что он до сих пор не может разобраться с этой шайкой недовольных артистов! По ходу надо парню помогать! Кто там еще на очередь из обиженок?

15 мая 2024 в 09:03

Я, как зритель и мама троих детей, двое из которых уже взрослые, а третья - возраст детского сада, могу только сказать одно: раньше старшие дети не любили кукольный театр, да и нам было скучновато, а теперь с младшей мы ходим практически на все спектакли. Театр стал на зрителей любого возраста, он "вырос" в наших глазах и не на один уровень. Но, как говорится, на вкус и цвет.... От нашей семьи аплодисменты!

Гость
15 мая 2024 в 13:07

Внимательно перечитав комментари, прихожу к выводу, что "бодаются" в основном театралы те и эти. Но, что отличает их... Те, кто защищает Р. И Н. Явныч, а значит и против А. Бердникова хомят, пытаются оскорбить, задавить,унизить..Хорошо, что лиц не видно.... Столько ненависти. Сохраняйте хотя бы этикет. Задумаешься тут, как вообще с вами работать? Невольно принимаешь сторону А. Бердникова. Как работать с такими людьми?

Гость
15 мая 2024 в 09:07

По этой статейке всё сразу и понятно. Пока кто-то болтает, люди в театре работают. Жаль, что такие статьи только лживую тень бросают на делающего по истине директора. Театр шагает со всеми театрами на развитие. Ни один театр не стоит на месте, ни у одного нет только спектаклей за ширмой с традиционными куколками. Почему никто не хочет понять, что театр кукол - это не только для маленьких детей? Все приезжающие к нам мастера-режиссёры из Питера, Москвы, говорят, что театр кукол - это не для детей - это широкий спектр для каждого возраста. А что касается спектаклей, то вы просто не понимаете и их суть, и их должный уровень. Прочитайте рассказы Брэдбери.
А что касается подчинения, то во всех театрах если копнуть глубже есть и муж и жена в работе и в подчинении, но почему-то все молчат и работают на благо искусства.

Гость
15 мая 2024 в 20:06

Если Юра Федоров ушёл, то всё печально в этом королевстве.

Гость
15 мая 2024 в 07:55

Расформировать

Гость
15 мая 2024 в 12:56

Надеюсь, что с этой новостью изменят своё отношение к зрителю и своё качество "умного", но на деле проходного и попсового контента и другое похожее, что по текучке кадров, что по панибратству в руководящем составе культурное заведение, входящее в ТКТО

Гость
15 мая 2024 в 20:56

У нас в Тюмени, вся власть кум,сват,и брат.

Гость
15 мая 2024 в 09:48

ВСЕ ДЕЛО В ДЕНЬГАХ И ФИНАНСИРОВАНИИ....

Гость
15 мая 2024 в 12:48

Превратили театр в Дом2

Гость
15 мая 2024 в 09:42

Да, сейчас мы будем слушать мнение человека, который в Тюмени устраивает голые вечеринки???!! И в такое сложное для страны время. Фу!!!

Гость
15 мая 2024 в 10:36

Остановите беспредел!!!!!

Гость
15 мая 2024 в 09:13

Самый худший артист и человек низкого развития не один год обливает театр грязью! Все вывернул наизнанку! Все перевернул в свою сторону!

Гость
15 мая 2024 в 09:17

Вожу дочку в театр кукол с 1 годика, сейчас ей уже почти 7) любим этот театр и тогда и сейчас! Много хороших спектаклей, некоторые даже несколько раз посмотрели) за последние годы заметно как театр развивается и становится более разнообразным! Шикарная постановка Щелкунчик, уровень столичного театра! большое спасибо команде театра за работу! И очень жаль, что уходят такие хорошие актёры( спасибо Вам, Александр за «Айболита»!

Гость
15 мая 2024 в 16:11

Классический кукольный театр нужен городу и его детям -добрый, простой и понятный. Так с новациями можно до уровня Богомолова дойти, когда нормальные люди уходят во время спектакля а кучка эстетов делают вид что все поняли. Театр у нас был шикарный. Жаль что больше нет его Новый режиссер ставленник, поэтому и наглый. Как театр Карабаса Барабаса, но это ведь не его театр и не людей из администрации губернатора. Супруге его с талантами можно их развивать в другом месте, чтобы не раздражать коллектив. А то что есть прямая связка роли- деньги так в этом что плохого пусть актеры играют и зарабатывают. Мне интенесно где то этот режиссер работал раньше он всегда такой был? Или разошелся не в меру?

Гость
15 мая 2024 в 16:08

В театр кукол мы детей в любом случае поведём. Ориентироваться будем на репертуар, а не на повестки начальства, итем более не на их персоналии.
Странно, что тут капустник отождествляют с "полянами". Это неформальное творчество коллектива, они поддерживают дружескую атмосферу.
Спектакли для взрослых лет 40 назад шли , когда режиссёром был Тучков, шли с аншлагами. Ставили Горина и Щукшина.
Лет двадцать в кукольном не была, но скоро поведу внучку. Давайте, нормализуйте обстановку.
Творческому коллективу больших успехов.

Гость
15 мая 2024 в 17:02

Мой ребенок тоже испугался с первых минут, заревел, никто не предложил вернуть деньги, только попросили побыстрее убраться

Гость
15 мая 2024 в 11:06

Бердников, Вы же читаете комментарии, да? С чего Вы взяли, что знаете и главное, способны дать больше театру, чем Явныч? Кто Вам сказал, что Вы можете руководить и коллективом, и репертуаром? Только потому что 15 лет работали в театре? Так это не достижение. Конфликт интересов, который Вы считали козырем, устранен. Юридически нарушений нет. Спектакли пользуются успехом. Залы полные. Репертуар действительно интересный. Актерам выплачивают зарплату. Коалиции, которая заправляла театром, при безропотном директоре, указали место. Явныча лично не знаю, но обязательно познакомлюсь.

Гость
15 мая 2024 в 08:52

Очень длинный пересказ событий, не интервью, а допрос какой-то. Актеру хочется верить, но в этой беседе он выглядит слабаком, поэтому доверия нет.

Гость
15 мая 2024 в 13:33

Уважаемые журналисты, именно уважаемые, все понимают, что эта ситуация для издания, как дрова для топки «гори-гори ясно», в каждом абсолютно каждом коллективе есть недопонимания , этот не стал исключением. Удивили? Нет! Зачем, вот вопрос.