Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Мест всем хватит? В Тюмени откроют новые классы для первоклассников с ОВЗ
Мест всем хватит? В Тюмени откроют новые классы для первоклассников с ОВЗ

5 апр 2024 в 09:26

кто будет работать?

5 апр 2024 в 09:06

В этих многочисленных департаментах всегда и во всём уверены

5 апр 2024 в 09:09

Как только приехала детский омбудсмен и вот статья про новые классы

Гость
5 апр 2024 в 09:56

У нас в классе 30 процентов детей с ментальными отклонениями. Надо ли говорить, что уроки срываются каждый день?

Гость
5 апр 2024 в 11:50

Вообще что за практика смешивать нормальных детей и "этих". Зачем они нужны в обычных классах все равно не могут осилить программу , только орут и нарушают дисциплину. Ну сделайте вы для них спецучереждения , пусть там отдыхают .

Гость
5 апр 2024 в 11:09

Есть дети с овз тяжелой формы, которых надо учить в отдельных классах, но родители потому что им не удобно куда то дальше территории с домом их возить пихают их в обычные школы, а администрация из-за отсутствия спец классов, зачисляют их в обычные классы, из-за таких детей учитель не может полноценно дать всем материал. И дети обычные не усваивают материал в школе в полной мере. Убирайте таких детей в спец учреждения, все не должны страдать из-за особенностей ваших детей. И вашим детям нужен более детальных подход и развитие.

Гость
5 апр 2024 в 12:24

Что значат эти туманные, расплывчатые формулировки "дети с ОВЗ", "дети с особыми потребностями" - кто это?

Если это инвалиды по физическому состоянию (например, колясочники) , с сохранным интеллектом - они могут учиться в обычном классе. Если по ментальному здоровью - то совать их в обычный класс просто преступление - хотя бы по отношению к ним самим

Гость
5 апр 2024 в 12:00

А учителя хотят работать с такими детьми ?? У них кто нибудь спросил . Нарожали не пойми кого , вот и учите сами этих чудесных детей

Гость
5 апр 2024 в 09:50

А что для сельской местности? Область - это не только Тюмень.

Гость
5 апр 2024 в 11:55

Главное чтобы у Вас у всех были здоровые дети и здоровые внуки и чтобы Вас никогда это не коснулось.

5 апр 2024 в 12:24

Ээээ, алло! Это что за дискриминация? Дети не виноваты, что взрослые не могут обеспечить им нормальные условия для обучения. Почему ребенок сохранный психологически не имеет права учиться наравне со всеми? Взрослые, вы о чем вообще? Пока вы будете воспринимать людей так, у нас никогда не изменится сознание, что это такие же члены общества и они имеют такие же права!

У меня другой вопрос. А где тьюттеры, о которых так много говорят?

Гость
5 апр 2024 в 09:19

Интересно, и всех будут собирать в одном профильном классе и выведут из состава обычных непрофильных классов? Или ограничатся определенным количеством профильных классов, а остальных учеников разместят как раньше - по непрофильным классам?

Гость
5 апр 2024 в 14:20

За смешанное образование только те, у кого дети не ходят в муниципальную школу. Либо родители детей с ОВЗ. Я именно про детей с ментальными отклонениями, не физическими.

5 апр 2024 в 09:13

зачем их вообще учить?

Гость
5 апр 2024 в 10:35

Если они вообще у вас есть ненытик.

Гость
5 апр 2024 в 11:53

Учителя и так не разбегаются давать детям знания. У каждого второго репетитор. А учитель объясняет у меня 40 человек , 2 смены, никто не виноват что у них по 40 человек не соглашайтесь.

Гость
5 апр 2024 в 10:33

А что по вашему мнению дети с ОВЗ не имеют право на обучение? Для своих родителей они такие же дети как и ваши.

Гость
5 апр 2024 в 16:34

Хорошо, что мой ребенок успел закончить школу в нормальном классе. Он тоже с ОВЗ, и учился не очень, но тихий спокойный с ч.ю., с одноклассниками ладил и никто даже не подозревал, что по спец программе идем. Хорошо, что Ефремова нас не застала. Ох она сейчас развернет свои сети.