Город Тюменские футболисты разгромили курский «Авангард»

Тюменские футболисты разгромили курский «Авангард»

Матч ФОНБЕТ-Первенства России среди команд клубов ФНЛ состоялся на стадионе «Геолог».

Счет в пользу тюменцев – 4:0

В воскресенье, 24 сентября, футбольный клуб «Тюмень» одержал победу над курским «Авангардом». Матч ФОНБЕТ-Первенства России среди команд клубов ФНЛ состоялся на стадионе «Геолог». Счет в пользу тюменцев – 4:0.

На первых минутах матча игроки «Авангарда» казались опаснее. Команда Хасанби Биджиева чаще проводила время на чужой половине поля, но на 37-й минуте «Тюмень» открыла счёт. Хозяева поля получили право на штрафной. После быстрой перепасовки на ударной позиции оказался Альберт Богатырёв. Новобранец «Тюмени» со средней дистанции отправил мяч в ворота соперников.

Во втором тайме гол «Авангарду» забил Артём Юсупов. Третий мяч в ворота соперника отправил Андрей Павленко, а последний – четвертый – снова Альберт Богатырёв.

– Победы всегда приносят положительные эмоции. Я благодарен ребятам за правильный настрой на матч. Футболисты выполнили всё, о чём мы говорили перед стартовым свистком, – рассказал после матча тренер тюменцев Владимир Маминов.

Следующая игра состоится 30 сентября в «Геологе». На этот раз тюменцы примут «Сибирь» из Новосибирска.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.