Авто Машины, попавшие в ловушку у ТРЦ «Фаворит», и инвалид на проезжей части: дорожные видео недели

Машины, попавшие в ловушку у ТРЦ «Фаворит», и инвалид на проезжей части: дорожные видео недели

Авария случилась под утро. Автомобили, припаркованные на ночь, оказались в ледяном плену

Сотрудники ГИБДД обзванивали водителей и просили их переставить автомобили. Несколько машин пришлось перемещать с помощью эвакуатора

В конце рабочей недели в районе ТРЦ «Фаворит» произошла крупная коммунальная авария. Проезд 9 Мая залило холодной водой от улицы Широтной до Гнаровской. К утру в ледяной ловушке оказались десятки машин.

Видео: Владимир Левкин/Vk.com, Ирина Симонова/Vk.com

Сотрудники ГИБДД в это утро обзвонили несколько десятков тюменцев, чьи автомобили попали в зону подтопления. Информации о причиненном ущербе пока нет, но если пострадавшие найдутся, то свои претензии им необходимо будет направлять в тюменский водоканал, на сетях которого случилась авария.

Инвалид-колясочник на дороге в Тюмени

Снегопад, пришедший в Тюмень в минувший четверг, 29 ноября, спровоцировал настоящий транспортный коллапс. Автомобилисты в часы-пик стояли в 10-балльных пробках, а инвалиды-колясочники вынужденно передвигались по проезжей части. Пробраться по заснеженным тротуарам в этот день было сложно.

Видео: Елена Новопашина/Vk.com

ДТП на Западносибирской

В понедельник, 26 ноября, на Лесобазе столкнулись две легковушки. Одна из них снесла дорожный знак. Тюменские автомобилисты, комментируя видеозапись, запечатлевшую момент аварии, пришли к выводу, что в случившемся виноваты оба водителя.

Видео: ЧС Тюмень/Vk.com

Нарушение ПДД на перекрестке Достоевского и Запольной

В объектив видеорегистратора одного из тюменских автомобилистов попал необычный маневр. На перекрестке улиц Достоевского и Запольной водитель иномарки решил уйти налево (здесь разрешен поворот только направо. — Прим. ред.). Для того чтобы остановить поток машин и нарушить ПДД, он вышел из своего автомобиля и нажал на кнопку светофора для пешеходов. Последние, кстати, здесь ходят редко, а вот водители пользуются такой уловкой часто, поскольку ближайший разворот находится очень далеко.

Видео: Shurup _tmn/Youtube.com

Инспекторы ДПС помогли тюменке, у которой заглох автомобиль

На днях на улице Широтной сотрудники ГИБДД пришли на помощь тюменке, автомобиль которой заглох на оживленном перекрестке. Иномарку дотолкали до ближайшей заправки.

Видео: ОЧЕВИДЕЦ/Vk.com

Дорожники показали обновленную трассу Тюмень — Екатеринбруг

К 2024 году федеральная трасса, связывающая Тюмень и Екатеринбург, должна стать четырехполосной. Потоки транспорта будут разделены отбойниками. Расширять автодорогу, протяженность которой составляет примерно 250 километров, планируют поэтапно.

Видео: ФКУ «Уралуправтодор»

Если вы стали свидетелем ДТП или хамского поведения на дороге, сделали фото или видео, сообщите нам на почту: написать письмоили по телефону: +7 963 058–69–84 (SMS, WhatsApp, Viber).

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем