Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

7 комментариев к публикации Провал на Харьковской, борьба с гололедом и последствия смертельного ДТП: дорожные видео недели
Провал на Харьковской, борьба с гололедом и последствия смертельного ДТП: дорожные видео недели

Око
16 нояб 2019 в 10:37

То как посыпают дорогу химическими противогололедными материалами - это просто преступление и перед теми работникамт которые это делают и перед жителями города и т.д.
Нарушена техника безопасности. Вручную запрещено рассыпать пгм.
Нарушены нормы расхода хим пгм. За СЕЗОН на 1кв.м. максимум может быть применено до 1.5-2 кг в зависимости от региона. Тут за раз около годовой нормы высыпали.
И потом на видео тротуар вроде бы?
Если тротуар то на тротуар вообще сыпать нельзя реагенты.
Куда смотрят контролирующие органы и организации интересно?

16 нояб 2019 в 11:24

Сегодня все в хлам.
Вообще прогноз погоды был известен.
Какого было сыпать эту гадость.

Валерий
17 нояб 2019 в 10:46

Снег разучились убирать,проще насыпать реагентов,а там трава не расти и расти не будет. Это в Советское время называлось разгильдяйством ,а не работой и руководитель был бы уже освобождён от занимаемой должности,а этим всё пофиг,за наши же налоги нас ещё и травят каждую зиму химией,город превратили в какую то сточную канаву и рады,гнать таких псевдоруководителей пора.

Блондянка
16 нояб 2019 в 10:56

Артур, у меня только на вас надежда.
Невозможно же что с городом сотворили. Уже как больше 5 лет такая ужасная грязь зимой в городе.
Это даже видом своим вызывает апатию и уныние. А еще и ходить по этому. Нам девочкаи даже красиво не одеться, по жиже кожаная обувь промокает, каблуки разьезжаются. Шуба пачкается.
А машина? - машина постоянно грязная. У подружек детки - так пока ребенка посадишь вытащишь из машины либо сама вся измажешься либо ребенок всю эту грязь на себя соберет. А это не просто грязь, а уже реагентная грязь.
Это так ужасно, то что делают - ездить за рулем страшно - лобовое закидывает грязью, а порой даже омывайка застывшая так холодно, а на дорогах лужи😨. За городом дорога мокрая бликует обочины черные. Пешеходов не видно. Вообще видимость ухудшается. Еще и фары и стекла машины все в грязи.
Ну и по жиже этой таскает машину. Ох в общем не знаю.
Замуж зовут. Детей хотим. Надо наверное если не изменится тут ничего переезжать. В такой грязи деток растить не представляю как. Смотрю как подружки мучаются. Ну и вредно же это.

16 нояб 2019 в 11:17

Город зимой отвратительно содержат. Грязь повсеместная. Горожане просто живут на полигоне реагентного снега.
Молодцы только некоторые ук. Чистят во дворах. Доудель например крошкой мраморной посыпают когда скользко.
Новый же гост вышел. в нашем климате можно тротуары в утоптанном снеге содержать.
Раньше такого не было. Началось с приходом Моора на пост мэра.
Вспоминая Собянина - дороги чистили.
Сейчас в мск правда он тоже самое делает, что и тут местные чиновники.
Закупки соли (хим пгм) только увеличивают.
Это очень большая нагрузка на всю природу и на нас с вами.
Вывозят этот реагентный снег потом к озеру !!! В пойму реки. И в район воронинских горок. Там естественный уклон такой что при таянии все в реку бежит.
Ливневая канализация без очистки сразу в реку.

Водитель любитель
16 нояб 2019 в 10:33

Почему Галиев молчит по поводу дорожной обстановки в городе ? Эта вечная соль зимой . Грязь и слякоть . Это долге светофоры с пробками ! Артур ! Если уж назвались груздем ! То , полезайте в кузов .