Бизнес Подробности открытия IKEA в Тюмени: в каком районе появится магазин и почему этому рано радоваться

Подробности открытия IKEA в Тюмени: в каком районе появится магазин и почему этому рано радоваться

Популярный гипермаркет мебели откроется в новом формате и разместится на площадях торгового центра

Сейчас тюменцы либо сами ездят за товарами IKEA в Екатеринбург, либо пользуются услугами компаний, специализирующихся на доставке товаров из магазина шведской компании

В Тюмени IKEA откроется в новом формате. Вместо привычного огромного магазина в нашем городе заработает дизайн-студия площадью менее одной тысячи квадратов. Аналогичный мини-магазин шведского ритейлера открылся месяц назад в столице. Там в одном из ТЦ он занял немногим более 300 квадратных метров. В такой дизайн-студии доступны несколько интерьеров, там же можно делать заказ из каталога IKEA.

Магазин появится в торговом центре «Тюмень Сити Молл» на Мысу, сообщили 72.ru собственные источники. Специально для нашего города разрабатывали формат нового магазина. Уже начался набор сотрудников. Компания ищет продавцов, заработная плата — от 27 тысяч рублей, также возможна почасовая оплата труда — от 164 рублей за час работы.

При этом от планов по строительству гипермаркета в региональной столице IKEA пока не отказывается.

— Окончательное решение о покупке земли в Тюмени компания примет до конца года, — пояснил Игорь Борисов, заместитель генерального директора по взаимодействию с инвесторами фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области».

Шведской компании приглянулась земля неподалеку от микрорайона Ямальский-2 и ЖК «Комарово», которая сейчас принадлежит «АИЖК по Тюменской области». В прошлый раз сроки подписания сдвинули на июнь этого года в связи со смертью основателя IKEA Ингвара Кампрада. Согласно данным росреестра, кадастровая стоимость земельного участка превышает 535 миллионов рублей.

Анна Яровая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем