Криминал Под суд пойдет еще один чиновник из Винзилей, подписавший разрешение на ввод дома у завода

Под суд пойдет еще один чиновник из Винзилей, подписавший разрешение на ввод дома у завода

Евгений Щукин сейчас занимает пост главы Ярковского района

Евгений Щукин до того, как стал чиновником, был учителем биологии

В Тюмени будут судить главу Ярковского муниципального района Евгения Щукина. На скамье подсудимых он окажется по обвинениям в злоупотреблении должностными полномочиями. До перехода в Ярково мужчина возглавлял администрацию Винзилей, где одобрил введение в эксплуатацию дома, незаконно построенного в санитарно-защитной зоне завода.

Многоэтажку в поселке ввели в эксплуатацию еще в 2012 году, правоохранители заинтересовались ситуацией минувшей весной. Евгения Щукина оперативники забирали на допрос в Тюмень прямиком с работы.

В деле оказался замешан и заместитель нынешнего главы Ярковского района. Тогда эту должность занимал Александр Шабалин, которого недавно осудили. За подписание разрешения на ввод его оштрафовали на 275 тысяч рублей, запретив на два года занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления. Жилой дом по адресу Вокзальная, 1г строила компания «Инвест-силикат-стройсервис», завод принадлежит этой же компании.

— Граждане, купившие квартиры в доме, впоследствии стали жаловаться на невыносимые условия проживания, — рассказали в региональной прокуратуре.

Люди недовольны тем, что в их квартирах не выводится плесень, а от близлежащих железнодорожных путей доносятся громкие звуки.

Олеся Белозерова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем