Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации «Супы варить, детей рожать»: правительство рассказало, как страна выйдет из кризиса за 18 лет
«Супы варить, детей рожать»: правительство рассказало, как страна выйдет из кризиса за 18 лет

Гость
5 дек 2018 в 10:33

"Ожидаемая продолжительность жизни в прогнозном периоде составит около 80 лет, на уровне США и Германии, — этот показатель страна рассчитывает достичь развитием медицины."
Прочитав это уже сомневаешься в правдивости этих данных.
Наше правительство сейчас можно охарактеризовать так - обещания, обещания, обещания... Нет им конца. Обещания, что когда нибудь наша жизнь станет лучше, только потерпите. Да только дальше обещаний дело не идет. Улучшений нет вообще никаких, только хуже и хуже. После повышения пенсионного возраста доверия к нашему правительству нет вообще никакого, и все их обещания ничего не стоят.
Как выйти России из кризиса? Самый действенный способ - менять полностью правительство, и главу государства. Пока эти у власти, нет будущего у России.

Гость
5 дек 2018 в 10:30

В этой стране нет смысла детей рожать. В начале надо куд-то переехать и только потом заводить детей!

Гость
5 дек 2018 в 10:36

"поднять зарплаты к 2036"
а че не к 2136 году? а щас что прикажете делать? лапу сосать? смешные такие. 2036 год это 18 лет. Почти целая жизнь, многие уже состарятся к этому времени.
Это все что может наше нынешнее правительство? Пообещать сомнительное повышение зарплаты к 2036 году?

Гость
5 дек 2018 в 11:20

Нечего ждать в этой прОклятой стране. В Париже планируют поднять цены на бензин - народ вышел, три недели сопротивлялся - повышение цен отменили. Ну то ж гейропа, не мы, стойкие русичи.
В 2019 году власти Франции планируют увеличить налог на дизель на 6,5 процента, а на бензин — на 2,9 процента.
А в России хренакнули на 10 %, а по газу на 40% - стонем, но платим.

Гость
5 дек 2018 в 10:38

Еще 18 лет "головокружительных побед" не все выдержат...

Гость
5 дек 2018 в 11:53

Ничего не изменилось и сегодня. Нас также пугают мороком США , мировым кризисом, падением цен на нефть, санкциями, терроризмом. Да, стало в избытке туалетной бумаги, мебели и личного автотранспорта, но у граждан отняли зарплаты, на которые они могли бы все это приобретать. Нам подняли до предела тарифы на услуги ЖКХ. Частная инициатива не запрещена, но ее просто задавили налогами. Выдумали сравнивать курс рубля и доллара и устраивать дефолты. Пышным цветом расцвела коррупция в органах государственной власти. Не стало бесплатного жилья, бесплатного высшего образования и пр. Вот и пенсии отменили

Гость
5 дек 2018 в 10:40

Правительство только Обещает и НИ за что НЕ отвечает - у них то Все лучше Всех ((( ОПЯТЬ ВРУТ ....

Гость
5 дек 2018 в 10:39

Сказочники, ну да поржал. Расходимся лучше заживем в другой жизни ...

Гость
5 дек 2018 в 11:51

То есть с нами ведется такая игра, в которой государство постоянно плачется народу в жилетку о нехватке денег на образование, медицину, реформу ЖКХ, достойные зарплаты учителям и пенсии, и в то же самое время неуловимым движением напёрсточника достает из рукава Олимпиады, мондиалы, мосты, полуострова, международную борьбу с терроризмом и супероружие. Сегодня Государство нас уже не успокаивает и с нами не советуется, даже для вида, как это делалось при СССР. Отношения его с народом упростились до имитации выборов Президента, отрежиссированных прямых линий с Президентом и трогательных поздравлений от его лица всех нас с Новым годом. Что ж, спасибо и за это.

Гость
5 дек 2018 в 11:50

Государством ведется целенаправленная и планомерная работа с целью недопущения повышения жизненного уровня своих граждан. Путем непрерывного увеличения налогов, пошлин, тарифов, акцизов, штрафов, и пр. Это и вызывает рост цен. В этом и состоит главная задача государства: не давать своим гражданам становиться финансово независимыми. А вовсе не в повышении уровня их благосостояния.

Именно с этой целью проводятся регулярные денежные реформы: не для того, чтобы оздоровить финансовую систему, как нам объясняют, а для того, чтобы обесценить накопления граждан. Так не раз было как при СССР, так и в новейшей истории РФ.

Безусловно, Творец двигает научно-технический прогресс и все мы от него вкушаем. Но то, что ЭКОНОМИЧЕСКОЕ И КУЛЬТУРНОЕ РАЗВИТИЕ РФ ИСКУССТВЕННО СДЕРЖИВАЕТСЯ, видно невооруженным взглядом.

5 дек 2018 в 10:20

Через 18 лет Медведеву и Силуанову будет уже 70,так что есть надежда.Уйдут на пенсию и возможно что то и улучшится.

Гость
5 дек 2018 в 10:38

не доживём, но рады будем за оставшихся

Гость
5 дек 2018 в 12:07

Смешно, наивно и БОЛЬНО !!!

Гость
5 дек 2018 в 10:39

Так государство все-таки просит или не просит рожать?

Ника
5 дек 2018 в 11:30

Страну сначала очень долго загоняли в кризис, а теперь мы ее выводить от туда будем.
Клоуны!
Похоже в игру "переливалки"

Гость
5 дек 2018 в 11:16

Пока Россия слезит с нефтянной иглы и нефть уже кончится!

игорь
5 дек 2018 в 10:52

сказочники

Гость
5 дек 2018 в 11:09

С таким размахом развития страны обязательно в следущие выборы пойду голосовать.

Гость
5 дек 2018 в 11:38

Слезть с нефтяной иглы - это они типа всю прибыль с нефти будут не в бюджет перечислять, а себе будут оставлять? Так оно уже давно к этому идет.

Гость
5 дек 2018 в 11:54

холопы и не должны жить хорошо!

мудрец
5 дек 2018 в 12:19

Это как в СССР наши родители и бабушки-дедушки строили светлое,счастливое будущее для нас,работали за идею. Строили-строили и не построили. В будущем можно что угодно напрогнозировать-отвечать за это потом некому будет. Так что дайте нам светлое и счастливое настоящее,а не прошлое и будущее. Пусть сейчас будет у народа достойный уровень жизни и зарплат!

Гость
5 дек 2018 в 12:23

Спасибо Лизе Пичугиной за репортаж с Марса! Неплохо там у них и перспективы есть.

Гость
5 дек 2018 в 12:51

Вранье 146%. Как они планируют все это осуществить, ничего для этого не делая? А только разворовыя природные ресурсы и бюджеты всех уровней. В их прогнозах наверное и с коррупцией будет покончено

Гость
5 дек 2018 в 14:33

цитата "Госдума приняла в первом чтении законопроект, упрощающий изъятие домов и земель у жителей в градостроительных целях. Собственник не сможет судиться с властями за то, что те его переселяют."

Гость
5 дек 2018 в 10:25

Правительство бы лучше миграционную политику пересмотрело и продумало, как этих мигрантов налогами обложить - чтобы они себе домой миллиарды не переводили, которые у нас в гостях заработали.

Гость, и слава богу.
5 дек 2018 в 22:24

Никакого технологического прорыва не будет без западных технологий и инвестиций. В страну с непредсказуемыми правилами никто вкладывать деньги не будет Вывод капитала из страны за последний год возрос в 4 раза. Так что будете влачить полунищенское существование под пение псалмов, патриотических гимнов и скрепоносить. При всяком провале будут вам вспоминать о вставаниисколен, особом духовном коде и пр.пр.пр, что вам заготовят баре. Их дети будут на гнилом Западе проживать спокойную жизнь, а вам кушать патриотические кушанья в клетках. Чего вы и заслуживаете. А прорыв возможен только на трубопроводе зимой. С чем вас и поздравляю, 146%. Потерпите.Крымваш, трампнаш(обманщик)и пр.. Вам уготован рай. Да-да. А все остальные сдохнут Вот этим и утешайтесь.

Гость
5 дек 2018 в 10:41

Ага ну. Стимуляция рождаемости. У меня ипотека ещё несколько лет по 25к в месяц, а максимальные выплаты в отпуске по уходу за ребёнком по 24к и то полтора года. Такое себе терять несколько десятков тысяч дохода и ютиться на зарплату одного супруга уже втроём, а через полтора года думать, куда же деть ребёнка, чтобы выйти на работу, потому что ипотеку надо платить.

Гость
5 дек 2018 в 11:04

Да, идиллия да и только!

Гость
5 дек 2018 в 11:13

Как поется в уже известной песне, правительство заливает глаза керосином.

Воистину истинный тюменец
5 дек 2018 в 11:44

Биография подавляющего большинства известных и/или состоятельных людей в России (и не только) начинается со слов "родился в бедной еврейской семье..." Так что проблемы далеко не во власти. Бедность и нищета вбиты многим россиянам на генном уровне. А пока произойдут нужные мутации, Солнце погаснет и Земля остынет...

Гость
5 дек 2018 в 11:55

"на дурака не нужен нож. ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь. Пока живут на свете дураки, обманывать нам, стало быть, с руки..." (Б. Окуджава)

Гость
5 дек 2018 в 12:03

О каких грядущих планах на 18 лет вы говорите, вы на год вперёд не в состоянии что либо предусмотреть! Какие нибудь санкции из за океана опять введут и вы все, вами контроль потерян, вот вся ваша суть.

Гость
6 дек 2018 в 08:40

Ну варите и рожайте сами.

Гость
5 дек 2018 в 11:46

С нашей переписанной в 1993 году конституцией лучше становиться не будет. Очень много там лазеек что бы деньги за границу перекачивать

Депутат партии "Пчелы против мёда"
5 дек 2018 в 11:07

Пусть в одно забавное местечко проследуют со своим прогнозом. А что касается стагнации - так эта страна уже давно не в стагнации, а в рецессии. Даже тут гонят прямо в глаза гражданам.

Гость
5 дек 2018 в 11:55

С кого потом можно будет спросить за прогнозы, останется ли он в России и какую ответственность он готов понести?

Тюменец
5 дек 2018 в 17:50

Через 18 лет, подрастет новое поколение, которому можно будет опять рассказывать про скрепы, миссию, духовность и экономический рост))) Схеме вот вот 100 лет будет ))))))

Гость
6 дек 2018 в 11:04

жвачка - денег нет . но вы даржитесь. сейчас сказали сколько держаться.- 18 лет. судя из истории кризисы 98 09 и 14 годов то за 18 лет еще три раза обвалят нац коэффициент рупь к долАру. те в остатке - страну подарят кому то легально за бесценок.

Гость
5 дек 2018 в 10:32

Хватит уже Тюмени деньги на развязки выделять! Отдайте их лучше на развитие Якутска, Магадана и Камчатки там от них в 10 раз больше отдача будет!

Гость
5 дек 2018 в 20:07

Нынешнее поколение не заточено на рождение детей,у них другие взгляды на жизнь(пожить для себя,сделать карьеру,попутешествовать по свету,заработать на квартиру без ипотек на 20 лет,а уж потом,после 30 лет,возможно и родят одного,а может предпочтут завести кошку,с ней проще.

Гость
7 дек 2018 в 16:47

ну а кому сейчас легко! Впрочем, российский народ и не такое переживал - и войны, и революции, и дефолты... Сейчас еще очень даже хорошо, так что прорвемся. Главное не ныть!

Воистину истинный тюменец
5 дек 2018 в 14:47

Только частный бизнес способен расшевелить экономику. Но он не может развиваться во враждебной для него среде. Всякий редкий человек который пытается выбиться из нищеты, заняться бизнесом, сразу превращается во врага народа. Стайный менталитет русского человека это просто чудовищная сила, она подавляет абсолютно все... любую инициативу, любую здравую идею. Большевикам на гербе вместо "Пролетарии всех стран соединяйтесь" следовало бы написать "Все должны быть нищими"

Гость
5 дек 2018 в 16:32

Куда рожать то?Даже птицы,прежде чем откладывать яйца,гнёзда вьют,а у нас каковы шансы приобрести нормальное жильё при средней зарплате до 30 тыс.?У подруги дочь уже три года назад вышла замуж,живут на съёме,работа не стабильная,поэтому рождение детей отложено на неопределённый срок,хотя возраст самый подходящий-23 года.

Гость
5 дек 2018 в 16:37

Суровые годы уходят ,в борьбе за свободу страны , за ними другие приходят, они будут тоже трудны....

Гость
5 дек 2018 в 16:53

Интересно, когда "завхоз второго дома Старсобеса" сопли жевал о мифическом "повышении продолжительности жизни", он что не знал, что уже лет десять назад серьёзные учёные заговорили, что скоро продолжительность жизнт россиян будет 40-45 лет. Причина банальна - пандемия СПИДа и гепатита С, вкупе с половой распущенностью народа. Так что сколько в живых к тому времени останется - один Бог знает. И большинство до пенсии не доживёт с такими "поднимателями с колен"!

Гость
5 дек 2018 в 17:36

Поколение 60-70 гг,уже не доживает до 50 лет,некрологи каждый день в сети,поэтому что там будет через 18 лет ещё неизвестно,может и рожать то не от кого,не кому и не где будет.

Гость
5 дек 2018 в 17:34

за 18 лет много чего изменится. Посмотрите, как жили мы 18 лет назад и сейчас. Прогресс есть, что бы и говорили нытики и пессимисты!