Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Данные тюменцев, которые брали кредиты в Сбербанке, утекли в интернет. Кто в этом виноват
Данные тюменцев, которые брали кредиты в Сбербанке, утекли в интернет. Кто в этом виноват

Гость
8 окт 2019 в 14:18

Скоро они начнут легко биометрические данные сливать,со всеми вытекающими.

Лена
8 окт 2019 в 19:29

Кто виноват? Сбербанк же и виноват: довели сотрудников до нищеты. Какие там сейчас зарплаты к рядовых сотрудников даже с огромным опытом в из же банке?
Нищета.
Сейчас статью на Коммерсанте прочитала об утечке из Сбер. Типа поймали человека, а на чёрных сайтах и сегодня предложение висит о продаже данных. И данные корреспондентов об их кредитках сразу им рассказали через этого продавца.
А зарплаты там уменьшаются. Это при покупательной способности, снизившейся в несколько раз .

Дед
8 окт 2019 в 14:21

В банке заверили,ничего страшного в этом нет,со злоумышленниками работает полиция,смех на палке,да и только)))))взорвать систему безопасности банка,ни так просто,тут явно трудились профессионалы,которых ни за что в жизни не найти...работают с ними полиция))))))))ххххаааааахаха

Гость
8 окт 2019 в 14:04

Куда выгоднее приватизировать всякие НПЗ, чем заниматься внутренней безопасностью. А карточки мы перевыпустим, бесплатно конечно. Но компенсации Вы конечно же не ждите.

Гость
8 окт 2019 в 14:27

Дак подайте на сбер коллективное заявление с выплатой компенсации и разглашения тайны, пусть вам отчисляет за срыв договора о конфиденциальности, не всё же им вас доить!

Наталия
9 окт 2019 в 10:38

Вот Сбербанк. У меня в сентябре мошенники сняли деньги с карты. При заявлении мне отказали в возврате(несмотря на то что их служба безопасности в очередной раз не работает). Я жительница Тюмени и зарплатный клиент. По итогу доверия 0. Хранить какие то средства у них совсем нет желания.

Русская баба
8 окт 2019 в 14:23

Сбербанк, самый незащищенный банк в России, это все знают, там и воруется и утекается, списывается и снимается. У меня 3 карты разных банков, сбер карта самая легкая добыча для жуликов.

Тюменец
8 окт 2019 в 14:48

А теперь подумайте о том, что вся биометрия которую так активно пытается собирать сбербанк утекла! Ее не перевыпустишь!

Надежда
8 окт 2019 в 19:21

В этом не может быть виновным один человек. Действовала группа лиц

куеук
8 окт 2019 в 13:54

Если судить по кредитным менеджерам, то и служба безопасности у них подтупливает видимо.... Ольга, привет!

Гость
8 окт 2019 в 14:30

Да никто сбер отскочит

Гость
8 окт 2019 в 15:38

xls у кого то открывается?

8 окт 2019 в 16:25

Я подам в суд на СБЕРБАНК !!! Пусть возвращают всю сумму уплаченную по ИПОТЕКЕ теперь))))))))))))))

Воистину истинный тюменец
8 окт 2019 в 16:38

В соцсетях граждане о себе выкладывают потенциально опасной информации в тысячу раз больше чем может слить любая кредитная организация. Но Дьявол тем и опасен... )))

Пока в этих квази банках нет международных стандартов безопасности, и нет такой же ответственности, пока российские суды имитируют работу, надо всячески избегать давать свои данные.

Гость
9 окт 2019 в 12:17

"Если вы пострадали от утечки персональных данных", если вы пострадали от того что вынуждены брать кредиты, то запомните это чувство вынужденности, оно вам пригодится когда будете общаться с теми, кто кредитов не брал, у кого все было хорошо.

Анащенко
10 окт 2019 в 08:53

А проблема гораздо глубже. И обман в тройне позорнее. Сбербанк неоднократно заявлял, что все стандарты разграничения доступа сотрудников к данным соблюдаются. Что проходит всевозможные аудиты по ISO и т.д. В итоге видим как дин человек, взял что хотел. Цирк.

Коренной
8 окт 2019 в 13:43

Кто в этом виноват? Никто. Информация общедоступная и бесплатная, военной тайны не представляет.

ПАО
8 окт 2019 в 14:03

В Сбере как и во всех госконторах в безопасники распиханы бывшие менты, основной сферой деятельности которых является слив информации и торговля информацией.

Оющеизвестно.