Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

244 комментария к публикации Моор предложил платить за каждого первенца по 150 тысяч. Но есть условие
Моор предложил платить за каждого первенца по 150 тысяч. Но есть условие

А44
21 нояб 2019 в 13:36

Зарплату губернатора бы еще приравняли к прожиточному минимуму

Гость
21 нояб 2019 в 15:00

я не расист, но почему я из своих налогов должен оплачивать подъемные женщинам, приехавшим из южных государств, у которых доход стремится к нулю потому, что сами они не работают, а их мужья торгуют на рынке и тоже не платят налоги в местный бюджет, а если и платят, то копейки.

Бухой из КБ
21 нояб 2019 в 15:16

В маршрутке, набитой чиновниками, деньги до водителя так и не дошли.

Гость
21 нояб 2019 в 13:36

Сказать не сделать мусорная реформа и застройка лога.....

21 нояб 2019 в 14:31

Каста господ уже есть - осталось рабов нарожать - потому-что даже Средняя Азия больше денег просит за работу чем здешние рабы. Пусть плодятся - кто будет мыть наши майбахи, стирать нижнее бельё, втыкать пистолет в бак на заправках?

Гость
21 нояб 2019 в 19:08

Он голосовал за увеличение пенсионного возраста, предал однажды, предаст и дважды. Видеть их всех не могу.

Иннокентий
21 нояб 2019 в 15:30

Если Вы около прожиточного минимума, то не заводите детей. Ребёнок не стоит этих 150 т.р., только гемора хапните и ребёнку потом придётся не жить, а выживать. Понаражают яжматери детей, а то, что их воспитывать, поднимать, одевать и т. д. не думают ни хера и потом идут на панель или просто влочат свое бедное существование перебиваясь с копейки на копейку. И не дай бог ещё ребёнок родится больным, вот тогда ад ему обеспечен на всю жизнь. Думайте башкой, а не жопой.

Гость
21 нояб 2019 в 13:44

" И тут Остапа понесло..."

Гость
21 нояб 2019 в 14:16

Когда этот же господин поддерживал принятие пенсионной аферы, о чем он интересно шутил?

Гость
21 нояб 2019 в 15:04

Нам пенсионныую и мусорную реформу подержали, теперь застройка лога с бесконечным вливанием ...... уши развесили

Гость
21 нояб 2019 в 18:40

А не проще ли сделать достойную зарплату, и люди сами решат сколько им рожать детей. И не нужны будут все эти программы для молодых семей.

Василий
21 нояб 2019 в 14:30

Когда примут закон, подпишут тогда и говорить.
А так один уже обещает 18 лет также, еще один обещалец

Гость
21 нояб 2019 в 13:50

Чему радоваться? Сейчас еще 10 Шамсутдиновых появится!

Гость
21 нояб 2019 в 14:37

Каждый день новость "рожайте, рожайте, рожайте!" реально уже это надоело! Все равно ведь отток населения из страны восполнить не сможете так что смысла в этих призывах нет!

Гостья
21 нояб 2019 в 14:07

Цитата: "Разве справедливо, что некоторые пособия на детей выплачиваются только при условии, если средний душевой доход семьи не превышает 5000 тысяч рублей".
Журналисты! Вас кто и где обучал???
5000 рублей = пять тысяч рублей, а 5000 ТЫСЯЧ рублей - это уже пять миллионов!

добрый житель
21 нояб 2019 в 13:58

Германия

Детские пособия выплачиваются ежемесячно до достижения 18 лет, однако предельный возраст может быть и выше: до 21 года, если подростку не удается найти работу через официальные службы занятости европейских стран; или даже до 25 лет в случае нетрудоспособности.— 192 евро

Франция

При рождении каждого ребенка родителям единовременно выплачивают 927 евро или 1855 евро в случае усыновления. Затем в течение трех лет родителям платят ежемесячное пособие

США 

Этой осенью президент страны Дональд Трамп и представители Республиканской партии предложили увеличить максимальный размер налоговых льгот до $1600 на ребенка.

Великобритания

Детские  до достижения ребенком возраста 16 лет, в случае, если ребенок проходит обучение, выплаты продлеваются до 20 лет. За старшего или единственного ребенка родителям платят по 20,7 фунта в неделю.

А мы что хуже?

Гость
21 нояб 2019 в 13:44

На какие шиши, Анпз денег в казну не несёт, а больше взять негде

Лось
21 нояб 2019 в 13:14

Что такое 150 тысяч? Если семья тратит в магазинах допустим 50 тысяч в месяц, то НДС составляет 10 тысяч в месяц, 120 тысяч в год. Можно было бы просто вернуть НДС за год.

Гость
21 нояб 2019 в 17:13

А про пенсионеров ни слова. Как будто у них все в шоколаде.

Гость
21 нояб 2019 в 13:27

Он говорил о семьях. Самостоятельным женщинам опять ничего не достанется.

21 нояб 2019 в 22:30

Ему еще кто то верить?

Наталья
22 нояб 2019 в 00:31

Как-то уже подустали от того, что постоянно пытаются кинуть подачку нищим вместо того, чтоб просто поднять уровень жизни всех. Уже ощущение, что нас и так много не нужных, но кому-то все мало. Надо чтоб ещё не нужных нарожали!

Гость
21 нояб 2019 в 14:45

Китайцы нарожают.

Гость
21 нояб 2019 в 15:57

Рожать должны для себя и по большому желанию, а не из-за денег!!!

Андрей
22 нояб 2019 в 09:17

Предложить не значит заплатить😜😎

Олег
21 нояб 2019 в 13:08

Да хватит уже рожать,нет столько работы в Тюмени.

Гость
21 нояб 2019 в 14:05

Не дождетесь, эти ваши подачки нафиг никому не сдались, сами себе рабов рожайте.

Винсент Ван Гог
21 нояб 2019 в 18:07

А можно еще пособие тысяч этак 50 придумать, за попытку создания первого ребенка, с последующим видеотчетом для государственных органов.😁

Гость
22 нояб 2019 в 13:50

Всё это конечно хорошо, но если у людей есть уверенность в завтрашнем дне, есть жилье и нормальная работа, а если ничего нет то эти деньги ничего не решают. С 2013 года стоим в очереди на жилье молодым семьям и похоже что так и не дождемся. И вот интересно работаешь стараешься подработки берёшь, чтоб семью обеспечить то никаких льгот тебе не положено и так много зарабатываешь, а если нигде не работаешь или работаешь не официально то на тебе все льготы. где справедливость? Вот уж действительно кто не работает тот ест☺️

Гость
21 нояб 2019 в 13:35

Лучше рожать в Арабских Эмиратах, чем нашей богатой стране... вкусная косточка

Гость
21 нояб 2019 в 14:09

Бегите,стругайте новых рабов.Надо же кому то работать в будущем,чтобы у вас пенсия была.

Гость
21 нояб 2019 в 17:47

Да не надо ваших подачек! Перестаньте грабить и уничтожать народ нашей страны, поднимайте уровень жизни СВОИХ граждан. развивайте страну. А ваши забавы "кормление нищих с руки" причем на деньги которые у них же и украли отвратительно!

Гость
22 нояб 2019 в 13:00

А может стоит обеспечить заботой и стабильно достойной зарплатой (минимум 40 тысяч) во ВСЕХ сферах жизнедеятельности в ближайшие 40 лет при заморозке цен на ЖКХ и жизненно необходимые продукты, а не единовременные подачки выкидывать???

Гость
21 нояб 2019 в 13:06

Ну если все исполнит-то молодец!

Дмитрий
21 нояб 2019 в 22:10

А мне вот теперь интересно. Становиться у меня не так давно родился третий сын. Но чтобы получить статус многодетной семью я должен быть нищим мой доход позволяет содержать семью но есть один нюанс что некоторые семью работают по черному налу а пришло принес справку о доходах и все вы богачь но это же не правильно. К примеру за рождение третьего ребенка в екате дают почти 130 руб. Но у нас 40. При этом уровеь зарплат не совпадает и у нас же с вами лучшый город. Есть даже на этот повод решение думы отклонить увеличения пособия типа им так хватит. Кто вообще это решает те кто уже решил свои вопросы на 500 лет вперёд. Я не прошу землю просто статус многодетной семьи даёт малую скидку при доп образовании детей, а мне его просто не дали тк оф зп выше порога. Дур дом одно слово

Гость
21 нояб 2019 в 17:16

Опять в пролете те у кого уже есть один ребенок. Только третьего теперь рожать😁

Петрович
21 нояб 2019 в 17:39

Моор предложил таким образом нищету плодить.

Гость
21 нояб 2019 в 17:29

Сейчас все будут заранее оформлять тюменскую прописку, а уже потом переезжать и рожать!

Кость
21 нояб 2019 в 13:31

За чей счет банкет будет?
Идея хороша собой.

Гость
21 нояб 2019 в 18:20

Измученный работой во чьё то благо "единорос" высказался и пообещал много, много... все для населения, часть которого раньше времени на кладбище нашли упокой, часть в ожидании этой перспективы от инициатив этих господ, результат которых - нет человека, нет проблем!

Гость
21 нояб 2019 в 13:25

Заграницей если не ошибаюсь то по миллиону долларов за рождение ребенка выплачивают!

21 нояб 2019 в 13:26

Да да, ща сюда вся нищета рожать приедет.

2222
21 нояб 2019 в 21:10

Нормально так! Нам не платили за первого, а почему сейчас должны?! Неблагополучные семьи как рожали, так и рожают и дети голодные,раздетые ходят! Еще и прибавятся нация таджиков, те хорошо рожают и не работают!!

Наталья
22 нояб 2019 в 00:23

А кишку не надорвет бюджет Тюмени?! На освещении экономит с тех пор, как до власти добрался, на улицах темень.

A я говорю
21 нояб 2019 в 14:06

Комментарий на английском без перевода был удален. Кого рожать, не зная даже базового английского???

Гость
21 нояб 2019 в 13:24

Мелковато - 150 тысяч.
Вот 1.5 миллиона - уже повод задуматься.

Гость
21 нояб 2019 в 14:04

Кроме как желчи ничего больше не лезет из людей. А я хочу сказать, Спасибо за новые возможности!

Елена
21 нояб 2019 в 18:03

А как же помощь молодым семьям на улучшение жилищных условий? тоже много чего надо поправить, а то стоим в очереди с 2012 года и только "вылет из программы" нас уже ждёт а не помощь

A я говорю
21 нояб 2019 в 13:49

Show! Don't tell

В смысле, языком этсамое - не мешпо ворочать.

Гость
21 нояб 2019 в 14:52