Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации «У детей на лицах горе»: психиатр — о том, что толкает подростков из хороших семей на суицид
«У детей на лицах горе»: психиатр — о том, что толкает подростков из хороших семей на суицид

Гость
6 дек 2018 в 12:15

спасибо. очень поучительно. для себя сделала выводы. многое изменю в своём поведении дома.. я тоже обшариваю куртку и рюкзак пока ребёнок не видит.. просто по другому не умеем воспитывать , т.к нас никто не воспитывал. родители сутками на работе были

Эврика
6 дек 2018 в 11:37

Спасибо, что есть такие ЛЮДИ!
Которые проговаривая это вслух, пытаются предотвратить наши ошибки!
Ведь нам так хочется быть хорошими родителями, но не всегда получается.

Гость
6 дек 2018 в 12:30

родитель должен видеть и слышать своего ребёнка.. у нас знакомая троих нарожала от разных мужчин. и все у бабки с дедом на полном попечении.. всех содержут. сама работает. высшее образование, машина квартира. а детей не хочет воспитывать.. вот такая мадам.. в поисках третьего мужа))) все дети дерутся между собой в конкуренции за её внимание.. дети бабушку мамой называют. треш..

Гость
6 дек 2018 в 12:42

Знаете, не ВЕРЮ! Я осталось сиротой в 10 лет, у бабушки пенсия была 40 рублей по тем меркам небольшая, в школе дали материальную помощь (купили резиновые сапоги) , никогда ни один из одноклассников не травил меня, школа была 8-летка, все друг друга знали, никогда не чувствовала себя униженной и ущербной. С 13 лет работала летом, чтобы одеться к школе.Сейчас дети уже не знают что от безделья делать, им и особо то родительское внимание не нужно, посмотрите-днями и вечерами целыми толпами в ТЦ, а уж что вытворяют и попробуйте, сделайте замечание-хорошо если только пошлют матом. Живут по принципу "не верь, не бойся", а просить никогда не будут, ну если в единичных случаях.

Гость
6 дек 2018 в 14:07

На детей льется очень много не нужной информации, интернет кишит "страшилками", ТВ на перегонки смакуют войны и апокалипсис, кризисы и эмбарго. Дети не вникают в это, но исподволь понимают, что "взрослое" будущее ничего хорошего им не сулит. А если еще и нет понимания у родителей и сверстников совсем плохо. Очень часто "взрослые" проблемы в которых мы сами не очень то разбираемся, вываливаются на подростков. Они разные, кто то будет стремиться изменить весь мир, а кого то это пугает, в этом возрасте очень часто все и вся видятся не в радужных тонах, наоборот, родители и педагоги постоянно твердят вы не дети, вы должны сами, принимай решение, это твоя ответственность. Это как по краю обрыва вели с закрытыми глазами за ручку, и тут ты взрослый иди сам. А повязку снять забыли или того лучше сдернули на яркий свет и подтолкнули. ты же взрослый "вырулишь".

6 дек 2018 в 16:17

Растет инфантилизм у детей от безделья и лучшего уровня жизни чем у нас было. Учились,во дворах играли,на рыбалки ходили,пикники во дворах устраивали. Посиарше- подрабатывали. Родителям тоже особо некогда было разговаривать. И ничего ,жили. А сейчас- ой нет такого Айфона как у васи- трагедия,ой отказала подруга- трагедия горе. Ой в игре не могу уровень пройти с 20 раза- трагедия. Во всем у них горе,трагедия,занять себя ,кроме ТРЦ,нечем. Вот и лезут дурные мысли в голову.

Гость
6 дек 2018 в 11:23

да, да, вы побольше детям в школе про сношения рассказывайте, а не про ценность саморазвития и самообразования, организовывать их досуг тоже не нужно, пусть лучше сидят сутками за компьютером или с кем нибудь спять правильно. вот они и думаю обо всякой чуши уже в 10 лет, потому что их жизни не научили и в чем ее смысл тоже :)

Гость
6 дек 2018 в 13:30

Психологи это какие то оторванные от реальности существа. Они абсолютно не понимают на самом деле с ребенком.

6 дек 2018 в 16:38

самый лучший психолог это жизнь!..., а все эти бредни о воспитании в нынешнее время вообще чушь, как возможно воспитать если детям дали больше прав чем родителям?, а про обязанности они даже не в курсе..., все эти психологи хотя бы вышли из кабинетов и понаблюдали за школьниками в неурочное время..., хотя бы за 7-12-ти летними.., как они общаются это же сплошной мат, курят на остановках или за углом, а как играют на улице..?, понаблюдайте..., там тоже мат через слово.., один раз сделал замечание одному лет 10-ти мальчишке, а в ответ "а твоё какое дело?" (слова другие были..), они просто живут по принципу "мне хорошо, не лезьте ко мне",,,мне плохо, виноваты ВСЕ!!!,,, и пока у них будет время тусоваться от безделья строя из себя "героев" так и будет, и они не способны противостоять даже к маленьким проблемам в жизни, а жизнь сама по себе сурова, и ни родители и ни школа не смогут подстелить соломки, они могут только научить не падать в жизни, если дети захотят это услышать и усвоить.

Гость
6 дек 2018 в 22:21

Хватит уже смешить с группами смерти. Это городская легенда, так и не подтвердившаяся, которую потом подростки превратили в стеб. Если б горе-психологи были поближе к ним и к интернету, то все прекрасно бы поняли. Но теоретизиировать и пугать с дивана видимо проще.

мать
6 дек 2018 в 18:52

В школе травят и не ученики, а педагоги. У нас сейчас поувольняли их - кого то не хватает, а от кого то просто открестились! класс стал дружнее! до свидания Светлана Михаиловна! лучше вам работать на зоне! дети просто друг друга слышать стали! А форму просто нужно убирать совсем, чтоб такие педагоги не третировали учеников, которые не хотят ходить как по местам заключения. Это дети - разрешите им радоваться жизни, не убивает в них детство!

гости из прошлого
6 дек 2018 в 18:59

Пока школа не научится принимать в срочном порядке меры, на первые звоночки родителей - дети будут гибнуть,! у нас родители не умеют отстаивать свои позиции, боятся общественного мнения других забитых родителей. Такое стадо баранов! Нечего стесняться - это жизнь ваших детей. это ваши интересы и только вы должны их отстаивать. А ребенок должен чувствовать от вас поддержку, правда не в тот момент, когда он убил, украл или стал живодером, а наоборот, когда он стал жертвой того самого гаденыша! или жертва педагога. ходите и выясняйте причину сами. сидите на уроках и если надо приглашайте комиссию из администрации образования!

Гость
6 дек 2018 в 14:30

Доморошенный психолог. Киты никакого отношения к суицидам не имеют. Детям/подросткам просто по-приколу это всё. Точно так же никак не влияют игры, интернет и прочее.
Корни суицида совсем в другом.
(пишу как не состоявшийся самоубийца)

Гость
6 дек 2018 в 12:31

Как всегда работа с последствиями, а не с причинами. Если пойти, начиная с социального неравенства, религии, толерантности и т.д., то удивляешься как каждый второй из окон не сигает. Но эволюция существует, и выживает сильнейший. Той же девочке с неадекватной мамашей в 1-комнатной что мешало обратиться к психологу в школе? Страх? А психологам не верю: в универе преподша психологии часто рассказывала, что её сын покончил с собой. Так чем эти мозгоправы помогут чужим детям?

Гость
6 дек 2018 в 16:31

А мне гиперопека мешала. Ничего не могла сделать, не давали. С этими не дружи, туда не ходи, сиди дома и уроки учи под присмотром.
Как итог, до десятого класса меня успешно травили по поводу несамостоятельности, потом на два года забили, считая за поехавшую. А после школы тепличная халява закончилась, вышла в мир абсолютно потерянной, ещё и подгоняли в спину со словами «тебе 18, взрослая уже!». Ничего хорошего не вышло, была попытка суицида, сейчас без особых успехов лечу депрессию второй год.
Знайте меру, любящие родители.

та еще штучка
6 дек 2018 в 12:36

рассказали бы ещё о тех случаях, когда дети выжили... что послужило причиной.

Гость
6 дек 2018 в 18:44

ажтзатошнило!
это все только на бумаге правильно, у теоретиков.
когда моего ребенка начали травить, и не только дети, к этому как правило причастны педагоги. Я не просто обратила внимание, я начала из ребенка выигрывать информацию, все выслушав - пошла к соцпедагогу. Не поверите - выслушивали, даже письменно направляли обращение на имя директора и ПДН. но меня мурыжили. в итоге я не спала ночами, болида, спит иль нет

Гость
6 дек 2018 в 22:49

Можно обвинять школу, детский садик, еще что-нибудь или кого-нибудь со двора, но ребенок растет в семье, с молоком матери впитывает нормы поведения. Именно семья является для него образцом для подражания, и он отражает в общество то, что впитал. Если ребенка любят в семье и правильно воспитывают, он никогда не будет думать о суициде или о плохих поступках. А если родители думают только о своем материальном благополучии или о своей личной жизни (чаще страдают дети из неполных семей или с отчимом), то дети всеми путями пытаются привлечь к себе внимание. Звоночки со стороны школы для родителей как нож в сердце. " ВЫ НАС ПОТРЕВОЖИЛИ, ВЫ БУДЕТЕ НАС ВОСПИТЫВАТЬ, А КУДА СМОТРИТ ШКОЛА?! От осинки не родятся апельсинки!!!!

Гость
7 дек 2018 в 05:41

О,боже, психиатары и психологи, которые написав термин нестабильная семья, потом не могут объяснить, а что это? Достают десять книг и начинают искать определение. Прежде, чем что то писать, переживите то, вы пишете, а потом учите всех.Вы живете по книжкам и всех подгоняете под книжный шаблон. Просто тошнит от горе-психологов и психиаторов, которые говорят, ходите тут, год прошел, давно забыть пора, а вы все чего то ищете...Вы те же люди и несмотря на ваши" знания" с вами может произойти то же самое, так как каждый думает, что с ним этого никогда не произойдет, ведь он умный...он знает об этой жизни все.

Гость
9 дек 2018 в 11:18

Часто происходит нивелирование реальной жизни из-за наличия виртуальной. Родители и учителя предъявляют требования, которые нужно осуществлять в реальной жизни, а дети этого не умеют.
И обратите внимания на рекламируемые лекарственные средства, типа успокоительные или повышающие умственную деятельность. У них большие побочные эффекты: слезливость, истерики, суицидальные мысли.

Гость
12 дек 2018 в 20:16

Да вы задолбали уже с этими китами. Прежде чем пугать людей, разберитесь сначала в той истории.

123
14 сент 2021 в 22:51

В учебниках по герпесам давно всё написано: есть темные мысли. суициальные аклонности, дерессия? Ищите герпес Эпштейна барр. Уберете герпес - уберете риски. В норме человек созидатель и оптимист. От нормы отдалят инфекция (вирусная, бактериальная, паразитарная или грибковая), часто полученная ещё внутриутробно.
Здоровье ребенку восстановите, характер выправится сам.

Гость
6 дек 2018 в 12:04

все так и останется, ничего в лучшую сторону не изменится. полный упадок во всем. дети явно лишние в этом мире.

автор
6 дек 2018 в 15:09

"Был случай, когда мальчик всё распланировал, ждал, что мама повернёт ключ в двери, а он в это время сделает последний шаг, она его увидит, спасёт и поймёт, как сын ей дорог".
Извините, а откуда узнали, чего он ждал? Я так понимаю, он уже ничего не рассказал