Развлечения обзор Смотрим экстрим-гонки на собаках, идем на гаражную распродажу: 15 идей для выходных в Тюмени

Смотрим экстрим-гонки на собаках, идем на гаражную распродажу: 15 идей для выходных в Тюмени

Вечеринки под открытым небом, спортивные состязания, концерты, телесные практики...

Выходные будут жаркими! Если не в прямом смысле, то по ощущениям. На предстоящие два дня приходится масса мероприятий: вечеринки под открытым небом, спортивные состязания, концерты, телесные практики... Глаза разбегаются! Впрочем, смотрите сами. Афиша от 72.ru проста и удобна в использовании.

11 августа, суббота

Экстремальная командная гонка с собаками (16+)

Гонка с собаками Extreme team race — 2018. Такого еще не было не только в Тюмени, но и в нашей стране вообще! Команда, состоящая из одной собаки и её владельца, будет преодолевать сложнейшие препятствия и выполнять трудные задания. В экстремальной гонке смогут принять участие все, у кого есть собака и большое желание испытать себя на прочность, стойкость и выносливость!

Когда: 11 августа, 9:00.

Где: Клары Цеткин, 59, Тюменский ипподром.

Вход бесплатный.

Забег «Стальной характер» (0+)

Тоже забег, но только без собак. Летний экстремальный забег «Стальной характер». Хотите посмотреть, как люди страдают? А может сами хотите поучаствовать? Смелее! Впервые можно будет выбрать протяженность трассы: 5 км или 10 км. Кроме того, появился новый формат участия — забег на дистанцию 10 км с фиксацией времени и призовым фондом.

Когда: 11 августа, 10:00.

Где: 45-й км автодороги Богандинский — Червишево — Чаплык, «Жемчужина Сибири».

Цена участия: 200–700 рублей.

Мастер-класс «Изготовление изделий из бересты, бисера» (12+)

В музейном комплексе работает выставка «Открытый чум». Экспозиция посвящена жизни народов Севера. Специалисты научат изготавливать традиционные вещи из природных материалов. Будет очень интересно!

Когда: 11 августа, 12:00.

Где: Советская, 63, музейный комплекс.

Цена участия: 100 рублей.

Гаражная распродажа (0+)

Обмен вещами в лучших традициях гаражных распродаж США. Продавец сам организует себе место и продаёт/меняет товар. Обувь, одежда, украшения. Товары, которые не купят, можно будет оставить. Их отдадут благотворительным организациям. Кроме того, будут напитки и розыгрыш призов.

Когда: 11 августа, 12:00.

Где: Бакинских Комиссаров, 4/1.

Вход свободный.

Семинар «Фитнес-завтрак» (14+)

Фитнес-тренер Константин Осинский проведет бесплатную лекцию по здоровому образу жизни. Как худеть по науке, как с помощью одного питания держать себя в форме, с чего начать изменения, как девушке набрать мышечную массу. На эти вопросы тренер обещает дать грамотные ответы. Кроме того, он проведет разбор популярных тренировочных систем. А два счастливчика получат бесплатную консультацию по питанию!

Когда: 11 августа, 13:00.

Где: Ванцетти, 1, «Моя территория».

Вход бесплатный.

Семейный фестиваль (0+)

Последний шанс поймать яркие краски этого лета! Семейный фестиваль — это творческие и спортивные мастер-классы, показательные выступления спортивных секций, ярмарка, шоу-программа, фестиваль красок Холи, розыгрыши призов и абонементов в фитнес-центры и, конечно же, open air с лучшими диджеями. Уехать в «Кулигу» можно будет на маршрутке от Центральной библиотеки.

Когда: 11 августа, 14:00.

Где: 32-й км Ирбитского тракта, «Кулига-парк».

Цена билета: 250–450 рублей.

Конкурс «Супердачница» (0+)

В ДК «Водник» пройдет ежегодная программа с выставкой дачных даров, разносолов, с концертной программой. Будет интересно, весело и вкусно. Не пропустите!

Когда: 11 августа, 18:00.

Где: Судоремонтная, 1а, ДК «Водник».

Вход свободный.

Музыкально-поэтическая медитация «Сердце Мира» (16+)

Инструментально-поэтическая медитация — это шаг навстречу к себе. Возможность погрузиться в самое сердце своей вселенной, найти ответы внутри себя, услышать свой истинный голос. Вас ждут: Дмитрий Светлый — поэт, чье творчество протюнинговано грамотным актёрским речитативом и хип-хоповой ритмичностью; Иван Иоанов — музыкант, который подарит вам космические звуки хэндпана, рав драма и других необычных инструментов.

Когда: 11 августа, 19:00.

Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.

Цена билета: 400–500 рублей.

Open air «Вступи в братство Юса!» (18+)

Шумная летняя вечеринка на территории заднего двора бара. Аниматоры, огонь, вода, дёрти-саунд, лучшие традиции «Юсы», лучшие американские игры. Будет ярко, громко и неистово!

Когда: 11 августа, 21:00.

Где: Бабарынка, 1/9, «Ин да Юса».

Вход свободный.

Вечеринка Deeppa Blasta (18+)

JGM-Crew играет длинный атмосферный микс из свежей музыки в стилях tribal house, tribal techno, dub techno. Всё это — в «Еде».

Когда: 11 августа, 22:00.

Где: Кирова, 26, просто-бар «Еда».

Вход свободный.

11–12 августа, суббота, воскресенье

Лагерь Апачи (0+)

От создателей фестиваля «Небо и Земля». Лагерь Апачи — это стилизация индейского поселения. Программа соответствующая: еда на костре, гимнастика, метафорические карты, массаж, этнические музыкальные инструменты. Вечером — концерт группы «Север Га». Количество мест ограничено.

Когда: 11 августа, 11:00.

Где: частный лагерь.

Цена участия: 777–1444 рублей.

Мастер-класс по созданию амигуруми (12+)

Амигуруми — это японское искусство вязания спицами или крючком маленьких мягких зверушек и человекоподобных существ. Чаще всего это симпатичные животные. На МК в «Пятом углу» будут создавать кота Аминеко. Вас научат читать схемы и вязать основные формы, вы узнаете, как из примитивных деталей сделать уникальное изделие. Мастер-класс идет на протяжении двух дней.

Когда: 11 и 12 августа, 19:00.

Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».

Цена участия: 850 рублей.

Запись: 46-84-09.

12 августа, воскресенье

Марафон женских практик «Я счастливая» (18+)

Девушки, этот марафон — возможность добавить душевности в теплые денечки уходящего лета, подготовить организм к зимним холодам, сердце к любви, а ум наполнить новыми знаниями. Мастер-классы по самым популярным темам: женское здоровье, бизнес по-женски, как заставить мужчину заботиться, как сделать ему эротический сюрприз. Каждая получит предсказание по ромашке.

Когда: 12 августа, 12:00.

Где: Пермякова, 1, БЦ «Нобель».

Цена одного МК: 150 рублей.

Регистрация: +7 999 365-94-90 (Телеграм, Viber).

Рисование с натуры (18+)

Наброски обнаженной натуры — это развивающие мероприятия, которые подойдут как для художника-новичка, так и для профессионала. Наброски — удивительный процесс запечатления натуры здесь и сейчас. Можно использовать любую интересную вам технику. На встрече будет одна прекрасная модель. Постановки от 2 до 15 минут с перерывами на чай и отдых. Материалы для рисования нужно принести свои.

Когда: 12 августа, 13:00.

Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».

Цена участия: 400 рублей.

Запись: 46-84-09.

Поэтический вечер «12 заварок чая» (16+)

Знаете, какой ароматный и насыщенный вкус получается у хорошо заваренного чая? А какой вкус у 12 собравшихся вместе поэтов? Приходите 12 августа и попробуйте поэтическую атмосферу на вкус вместе с авторами «Трёх запятых» и «Четыре четыре». Время выступления каждого участника — 8 минут. После окончания выступления будет свободный микрофон, где каждый желающий сможет прочитать свои стихи.

Когда: 12 августа, 18:00.

Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».

Вход свободный.

А куда еще сходить

Если устали от мероприятий и прочих активностей, то можете отдохнуть на природе. Мы составили топ-7 мест в окрестностях Тюмени, где можно побыть в одиночестве и сделать крутую фотосессию.

Пожить в домике на дереве, полюбоваться местным Марсом, примерить на себя костюмы из фильма «Тобол» — отличный вариант для тех, кто устал от вечеринок и не очень-то любит мастер-классы. Несколько недель назад мы отправили нашу журналистку Юлию Мальцеву проинспектировать необычные места для отдыха и экскурсий, что из этого вышло — смотрите в нашем большом фоторепортаже и планируйте приятные выходные.

Любителям пляжного отдыха советуем обязательно прочитать наш материал про 3 самые необычные водоема в Тюменской области. Чего тут только нет! И местное Мертвое море (вода действительно очень солёная, а еще там есть лечебные грязи), и Монастырское озеро в форме подковы, и озеро, образовавшееся в результате падения метеорита... Где они находятся и как туда добраться — смотрите в нашей «пляжной» инструкции.

Если позволит погода, то длинные выходные — отличный повод, чтобы выбраться на утреннюю или вечернюю пробежку. На днях мы рассказывали про места, где удобнее всего бегать. И давали рекомендации от профессиональных бегунов: как правильно бегать, чтобы и похудеть, и не навредить своему здоровью.

Хочется сытного отдыха на природе? Тогда изучайте нашу карту, где можно пожарить шашлыки и не нарваться на штрафы. Всего в этом списке 17 оборудованных мест.

Можно выбраться и на прогулку в Гилевскую рощу, которая за последние годы очень сильно преобразилась. Как она выглядит сейчас, какие развлечения там есть — смотрите в нашем ярком фоторепортаже.

Для любителей мини-путешествий мы составили топ-5 самых красивых мест Тюменской области. Наполняйте бак своего автомобиля бензином и вперед!

Надежда Корнеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем