Развлечения Тюменец стал участником кастинга телеканала «Пятница!». Он хочет вести шоу «Орёл и Решка»

Тюменец стал участником кастинга телеканала «Пятница!». Он хочет вести шоу «Орёл и Решка»

В своём дебютном видео студент тюменского вуза провел экскурсию по Текутьевскому кладбищу

Ролик о Текутьевском кладбище условно делится на две части: игровую, где речь идёт о необычных явлениях, и историческую — в ней ведущий рассказывает историю его возникновения

Тюменец Владимир Березовский стал участником кастинга ведущих в шоу «Орёл и Решка» На своей странице «ВКонтакте» тюменец опубликовал ролик «Не путать с реальностью», в котором рассказал о Текутьевском кладбище.

— Мы узнали, что это не просто кладбище — каждое надгробие — это памятник и история. Все хранит в себе тайны, загадки, легенды и вымысел! Мы попытались разобраться в этом и развеять многолетние мифы, которые бродят у тюменцев из уст в уста, — пишет Владимир на своей странице.

Пятиминутный ролик стал учебной работой студента отделения журналистики ТюМГУ. Вместе с одногруппниками он выполнял практическое задание по одной из дисциплин, а когда узнал о кастинге, решил опубликовать его под хештегом #ХочуВрешку и попытать свою удачу.

Видео: Владимир Березовский

— На одной из дисциплин мы на курсе сами снимаем что-то. В этом году решили сделать тележурнал «Тени Тюмени». Хотели мистики. Приготовили несколько таких роликов: про завод медоборудования, больницу на Даудельной, круглую баню и, собственно, кладбище. Это видео можно считать учебной работой.

В момент публикации Владимир решил создать проект «Не путать с реальностью», в котором будет рассказывать о других необычных местах области. Следующий сюжет студент планирует снять про тюменские коммуналки.

— Честно говоря, о победе даже не думаю. Но знаю, что у нас в области есть, на что посмотреть. Сейчас я занимаюсь продвижением ролика в соцсетях. Меньше чем за неделю его посмотрели пять тысяч раз.

Владимир стал участником первого этапа кастинга, где каждый желающий в возрасте от 15 до 20 лет может снять своё видео и опубликовать его в социальных сетях. После продюсерам проекта предстоит выбрать лучшие работы и запустить голосование на сайте проекта.

А как вы думаете, в какие необычные места Тюменской области могли бы отправиться ведущие проекта «Орёл и Решка»? Идеями делитесь в комментариях.

Яна Шулика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем