Развлечения обзор Пять вечеров в Тюмени: смотрим «Игру престолов» и слушаем средневековую музыку в темноте

Пять вечеров в Тюмени: смотрим «Игру престолов» и слушаем средневековую музыку в темноте

Рассказываем, где и как провести эту неделю. В афише — много мероприятий, в том числе бесплатных

Посмотреть «Игру престолов» можно будет вместе с другими тюменцами на большом экране. Где и когда? Читайте в нашей афише

Чувствуется, что пришла весна. Все развлечения в Тюмени — с легким привкусом беззаботности. Слушать музыку ночью, любоваться акварелями или танцевать, как в последний раз? Выбирать вам. Но учтите, что с афишей от 72.RU это в разы удобнее.

15 апреля, понедельник


Интерактивный спектакль «День ангела» (12+)

Театр «НитьЯ» приглашает зрителя в живой и увлекательный процесс сотворчества, в неповторимом течении которого, как следствие, сами собой разрешаются, казалось бы, неразрешимые противоречия жизни. «День ангела» — это не просто спектакль, это интерактивная комедия, открывающая возможность зрителям стать активными участниками приключений двух ангелов, явившихся для того, чтобы вернуть семье Гостюхиных утраченное счастье.

Когда: 15 апреля, 19:00.

Где: Луначарского, 2/5, СК «Зодчий».

Цена билета: 350–900 рублей.

Группа «Йорш» (16+)

Остросоциальная тематика песен на грани фола, напористый звук и харизматичный хриплый вокал — что ещё нужно для закручивания саморезов в гроб царя, когда ты душой и сердцем переживаешь за то, что происходит у тебя дома? Если летом этого года поводом говорить о группе стали совместные выступления с мировыми легендами Rise Against, отказ от участия в фестивале «Нашествие» и броский клип на песню «Боже, царя хорони», то теперь они бомбят альбомом с названием «НетПутинНазад».

Когда: 15 апреля, 19:00.

Где: Ленина, 4, YesRockClub.

Цена билета: 500–800 рублей.

Jazz Jam Session (6+)

Настоящий джазовый джем-сейшн. Основной костяк музыкантов в составе «Хаус-Бэнда» и несколько приглашенных музыкантов отыгрывают плей-лист заранее не отрепетированных джазовых стандартов, растягивая каждую композицию за счет длительных соло и импровизаций.

Когда: 15 апреля, 20:00.

Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.

Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

Премьера восьмого сезона «Игры престолов» (16+)

То, чего ждали два года, наконец свершится. Финальный сезон! Смотреть любимый сериал веселее с единомышленниками. Объединяйтесь! Приходите в «Гараж» — можно будет и посмотреть, и обсудить.

Когда: 15 апреля, 20:00.

Где: Пермякова, 20/1, «Гараж».

Цена билета: 100 рублей.

Регистрация: 95-27-21.

15–16 апреля, понедельник–вторник


Фестиваль «Владимир Спиваков приглашает» (6+)

Национальный филармонический оркестр России в Тюмени! За дирижерским пультом — идейный вдохновитель фестиваля, народный артист СССР Владимир Спиваков. Три дня — три разные программы. В понедельник вы сможете услышать арии из оперы «Кармен» в исполнении Полины Шамаевой, послушать сюиту из балета «Лебединое озеро». Во вторник вас ждёт встреча с пианистом Иваном Бессоновым и музыкой Чайковского.

Когда: 15 и 16 апреля, 19:00.

Где: Республики, 34, тюменская филармония.

Цена билета: 1000–3500 рублей.

16 апреля, вторник


Выставка «Время цветения» (0+)

Выставка картин художницы Лады Мехедько, выполненных в утонченной и легкой акварельной технике. Акварель передает настроение художницы, оригинальный взгляд на мир, радость творческих открытий. Каждый из прозрачных акварельных слоев, подобно невидимому стежку, оттеняет краски полотна, создавая неповторимые воздушные тона. Рациональные оценки техники и мастерства вытесняются природным чувством, и зритель словно переносится в другое измерение, наполняясь эмоциями самой художницы.

Когда: 16 апреля–2 июня.

Где: Советская, 63, Музейный комплекс.

Вход свободный.

17 апреля, среда


Группа «Рада & Терновник» (12+)

Новая программа называется Revival. Перерождение, пробуждение, воскрешение, оживление, восстановление... «Рада & Терновник» возвращает рок-музыку слушателю, а слушателя — рок-музыке. Классический рок с вкраплениями прогрессива и психоделии, Рада отдаёт всю себя на каждом концерте. Напоминая о том, как это должно быть, когда это правильно и истинно.

Когда: 17 апреля, 19:00.

Где: Максима Горького, 44/3, КТЗ «Байконур».

Цена билета: 200–700 рублей.

Александр Малинин (6+)

Популярность пришла к Малинину в 1988 году: он завоевал Гран-при на третьем Всесоюзном телевизионном конкурсе молодых исполнителей советской эстрадной песни в Юрмале. Присутствовавший на конкурсе журналист Юрий Филинов писал: «Ни один конкурсант за всю историю "Юрмалы" не вызывал такого восхищения, как Малинин. Он потряс, заставил замереть и задохнуться от ощущения свободы! Вряд ли кто в эти минуты сомневался в том, что именно этот артист — победитель». Народный артист России и Украины, певец, композитор, актёр, преподаватель академического вокала даст концерт в тюменской филармонии. Артист представит зрителям программу «Любимые романсы».

Когда: 17 апреля, 19:00.

Где: Республики, 34, тюменская филармония.

Цена билета: 800–2500 рублей.

Чувашский драмтеатр. Спектакль «Не сыграть ли свадьбу?» (12+)

Впервые в Тюмени! Чувашский государственный академический драматический театр имени К.В. Иванова. В доме одиноко доживающего свой век деда Егора появилась молодая женщина. Случай оказался для старца счастливым, и он на радостях решил устроить большой праздник, а заодно и взбодрить деревушку. Но тетушка Марук решила, что затея деда неспроста. Как же так? Она сама строила планы относительно Егора Поликарповича. Чем закончилась эта история — узнает зритель в финале спектакля. Но деревня в действительности ожила, и больше того — к милым старушкам, как и Егор, коротающим свою жизнь в одиночестве, вернулась молодость, а вместе с нею — и былой вкус к жизни. Спектакль идет на чувашском языке с синхронным переводом. На балкон и бельэтаж театра билеты продаются только в кассе и только носителям чувашского языка.

Когда: 17 апреля, 19:00.

Где: Республики, 129, тюменский драмтеатр.

Цена билета: 150–400 рублей.

Группа WildWays (12+)

Это, несомненно, один из самых стремительно развивающихся и набирающих аудиторию коллективов России, пробившийся из самых низов тяжелого андеграунда. Контракт с крупным американским лейблом Artery Recordings, огромные туры по Европе и странам СНГ с полными залами фанатов, хайп вокруг каждого нового видео группы, очень высокие оценки от западных слушателей и именитых коллективов и, конечно же, действительно крышесносящая музыка с узнаваемым и свежим звучанием. Новый альбом группы «Нью Скул» уже захватывает планету.

Когда: 17 апреля, 19:00.

Где: Ленина, 4, YesRockClub.

Цена билета: 800–900 рублей.

Показ фильма «Удивительный мир Марвена» (16+)

Марк Хоганкэмп — некогда успешный иллюстратор, которого однажды до полусмерти избили. От увечий он потерял память и способность рисовать (он теперь едва писать-то может), но все равно нашёл способ самовыражения. Посреди своего двора он построил копию несуществующей бельгийской деревни времён Второй мировой, куда поселил всех своих знакомых из города и себя самого. Только в Марвене (так называется придуманная деревушка) он харизматичный офицер американской армии, раз за разом побеждающий злобных нацистов. Придумывая и изобретая, Хоганкэмп пытается справиться с травмой, навсегда изменившей его жизнь. Новый фильм автора «Форреста Гампа» и «Назад в Будущее» — об эскапизме как способе пережить трагедию, очень удачно совмещающий игровое кино и кукольную анимацию.

Фильм демонстрируется на английском языке с русскими субтитрами.

Когда: 17 апреля, 20:00.

Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.

Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

18 апреля, четверг


Спектакль «Ханума» (12+)

Зажигательные грузинские танцы и тосты, яркие костюмы, живой вокал, шутки, смех! «Ханума» — это классическая комедия-водевиль, яркий и легкий спектакль, способный поднять самое плохое настроение! Как в любом водевиле, зритель станет свидетелем веселой запутанной интриги. Две свахи, Ханума и Кабато, закручивают историю с женитьбой когда-то богатого, но разорившегося князя Вано Пантиашвили. А если к этому прибавить молодого влюбленного учителя, честолюбивого купца с мечтою о княжеском гербе, его красавицу-дочку и хитроумного приказчика?! Такой запутанный клубок под силу распутать только лучшей свахе Авлабара!

Когда: 18 апреля, 19:00.

Где: Республики, 129, тюменский драмтеатр.

Цена билета: 300–1200 рублей.

Концерт в темноте: «Миф о пещере» (12+)

«Мыслю, следовательно, существую», — утверждал Рене Декарт. Поиски основ существования — краеугольный камень философской мысли. В истории нашей цивилизации было несколько поворотных моментов, когда человечество, словно узник пещеры, вынуждено было мучительно принимать новые порядки, формировать новые взгляды — словом, менять представления об истине. Попробуйте постичь её с помощью музыки!

Артисты Тюменского филармонического оркестра выступят в темноте. Вы останетесь наедине с музыкой. В программе — музыка от Средневековья до наших дней.

Когда: 18 апреля, 20:00.

Где: Республики, 34, тюменская филармония.

Цена билета: 600 рублей.

19 апреля, пятница


Театр танца «Меркурий» (6+)

Театр танца Государственной филармонии Карачаево-Черкесской Республики. Вас ждут танцы народов Северного Кавказа — пёстрый национальный колорит, бьющая через край энергия и необычайная музыкальность.

Когда: 19 апреля, 19:00.

Где: Республики, 34, тюменская филармония.

Цена билета: 600–1300 рублей.

Спектакль «Гроза» (12+)

«Отчего люди не летают?! Я говорю, отчего люди не летают так, как птицы?» — монолог Катерины, главной героини пьесы Александра Островского «Гроза», на протяжении 150 лет никого не оставляет равнодушным. Молодая замужняя женщина, мечтающая о любви и настоящих чувствах, бросается с головой в новые отношения, наплевав на приличия и забыв об общественном мнении. Женщина мечтает о счастье и внутренней свободе, как и все люди на земле. Но мечты оборачиваются трагедией.

О чем спектакль? О вечном. О любви в разных ее проявлениях, о семье, доверии, предательстве. О слабости человека и мире его мечтаний, который разбивается о реальную жизнь. О выборе между грехом и раскаянием, между любовью и долгом, между свободой и унижением, между жизнью и смертью.

Когда: 19 апреля, 19:00.

Где: Республики, 129, тюменский драмтеатр.

Цена билета: 161–800 рублей.

Группа EVO (12+)

Они приедут в Тюмень отмечать день рождения! Эти ребята делили сцену с такими группами, как Evil Not Alone, Stigmata, «Ария», Top Display, Rashamba и многими другими. Песни EVO погрузят вас во вселенную бесконечных эмоций. Кроме того, они везут с собой Жирного Барсика. Упустить такое мероприятие непростительно!

Когда: 19 апреля, 19:00.

Где: Мурманская, 35, Rocketa club.

Цена билета: 500 рублей.

Сергей Снеговский (16+)

В самом центре Тюмени с лучшими авторскими песнями, песнями на стихи Есенина, новым альбомом «Поле Куликово» и свежим мерчем выступит Сергей Снеговский (Снег), знакомый вам как лидер групп «Станционный смотритель» и «6 Океанов».

Когда: 19 апреля, 19:30.

Где: Осипенко, 81, Дом печати.

Цена билета: 500 рублей.

Показ фильма «Неуязвимый» (16+)

Уцелев в ужасной катастрофе, Дэвид Дан оказывается единственным выжившим пассажиром злополучного поезда. При этом он не получил ни царапины. С этого момента его жизнь полностью изменилась. Некий Элайджа начал уверять его в том, что он супергерой — он ни разу не болел, спокойно поднимает 160 кг от груди, выжил там, где это было невозможно, — по-моему, этого вполне достаточно. Все-таки он убедил Дана в этом, и тот решил делать свое любимое дело — помогать людям, ведь не зря из всех работ он выбрал профессию охранника...

Артхаус про супергероев без обтягивающей одежды и многомиллионных бюджетов. Настоящая психологическая драма с неожиданной (как это всегда бывает у Шьямалана) концовкой.

Фильм демонстрируется на английском языке с русскими субтитрами.

Когда: 19 апреля, 20:00.

Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.

Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

Дискотека 1990-х (18+)

Кажется, девяностые закончились вот только вчера, но уже прошло немало лет. Дискотека в стиле девяностых — это машина времени, которая перенесёт гостей в молодость, юность, а кого-то и в детство. В этот вечер вас ждут зажигательная музыка, тематическая фотозона, убойные конкурсы и подарки от ведущего, акции на коктейли в стиле 1990-х, бесплатный вход для тех, кто придет в костюме.

Когда: 19 апреля, 20:00.

Где: Максима Горького, 44/3, КТЗ «Байконур».

Цена билета: 200–500 рублей.

Надежда Корнеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем