Еда Роспотребнадзор прикрыл за антисанитарию тюменское кафе, где делали шаурму

Роспотребнадзор прикрыл за антисанитарию тюменское кафе, где делали шаурму

Суд закрыл кафе на 40 суток

В Тюмени Роспотребнадзор временно приостановил деятельность кафе «ШаурMEN». Общепит располагается в доме № 21 на улице 50 лет Октября. В заведение специалисты нагрянули с внеплановой проверкой, и, как оказалось, не зря: в кафе нашли нарушения санитарного законодательства.

— В кафе оборудован общий санузел для посетителей и персонала, отсутствовала маркировка разделочного инвентаря, нарушались требования к хранению производственного сырья. В ходе проверки не были представлены медицинские книжки сотрудников, программа производственного контроля, документы, подтверждающие проведение дезинсекции и дератизации, — пояснили в Роспотребнадзоре.

Тюменский суд признал ООО «Ника» виновным в совершении административного правонарушения по статье за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания. На прошлой неделе, 18 сентября, общепит закрыли на 40 суток. За это время владельцы должны устранить все недочеты.

В середине сентября Роспотребнадзор проверил еще один ларек с шаурмой — «Восточный дворик» (улица Широтная, 80/5). Сюда специалисты пришли после того, как восемь человек отравились ближневосточным фастфудом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем