Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Коровы страдают, люди толстеют: почему стало модно быть против молока
Коровы страдают, люди толстеют: почему стало модно быть против молока

Гость
6 дек 2018 в 18:33

всю жизнь человечество пило молоко и все норм, а теперь это плохо. бред одиноких всезнающих, независимых женщин). сила монгольской армии была в том, что они пили молоко и быстро восстанавливали силы, это так для справки.

Гость
6 дек 2018 в 18:28

дороговато

злыдень
6 дек 2018 в 18:07

это надо быть полным идиотам чтобы не пить молоко

Гость
6 дек 2018 в 20:51

Из-за таких как вы коровам не хватает еды! Вы съели весь овес!

Гость
6 дек 2018 в 18:52

Жестокое обращение с животными, ахаха. Надо думать, у нас с населением нормально обращаются.

Шах
6 дек 2018 в 19:06

тупизм

Гость
6 дек 2018 в 19:09

Верно,но они пили молоко натуральное,от здоровых коров,без антибиотиков и биодобавок в кормах!

Гость
6 дек 2018 в 20:14

Правильно, пейте пальмовое масло закрашенное толченым мелом!

Гость
6 дек 2018 в 20:24

Я фигею с нашего безграмотного населения - с молока невозможно набрать вес, совсем, не тот продукт. Вес набрать можно если кофе с молоком три раза в день заедать сдобой тортом и прочей печеной гадостью... Жрут килограммами мучное, и всякую дрянь содержащую крахмал и растительные жиры, а виновато молоко мясо и пр белковая пища... Еще сало приплетут щас что с него вес набирают...

Гость
6 дек 2018 в 21:38

пьём кокосовое, миндальное, овсяное. зубы и ногти стали как кремень. а каша на кокосовом молоке- объедение!!!

Гость
6 дек 2018 в 21:44

сын спортсмен- употребляет кедровое молочко. ))

Гость
7 дек 2018 в 13:54

Слушайте свой организм, он вам все подскажет. Не навязывайте свои взгляды другим. Каждый сам должен сделать свой выбор.

Гость
7 дек 2018 в 09:37

Ну, ясно - скрытая рекламная компания. Северные народы (к которым относятся и славяне) молоко еще 10 тыс лет назад начали использовать в пищу, оно усваивается благодаря появлению генной мутации в геноме человека, а вот южные в большинстве своем как раз этот ген не имеют. Мои бабки и дед и после 80 лет его пили, и в моей семье молоко все пьют.

Гость
6 дек 2018 в 21:05

Все приплыли. Скоро будем говорить, что картоха испытывает боль когда ее выкапывают из земли и разлучают с братьями-клубнями

Гость
6 дек 2018 в 18:29

А кто отказывается? я пью только то молоко - которое пьет мой кот. А молоко для него стало единственным спасением.

Гость
6 дек 2018 в 20:50

Росздравнадзор назвал основную причину смерти россиян. 63% мрут от плохого питания. Трындите дальше о том, как ваши корабли бороздят.. А мрете от того, что не можете себе позволить кусок хорошего сыра и стакана молока. Жаль коровушку, что она рожает, ага.. Основной инстинкт природный животных- это размножение, в отличии от овсянноголовых

Гость
6 дек 2018 в 23:09

Одного не пойму: Зачем овсяный кисель, назвали Молоком????

Гость
7 дек 2018 в 11:49

Молоко в чистом виде не пью, потому что в один момент (классе в 7) мне стало невкусно, а вот остальную молочную продукцию употребляю. Это потому что я не стремлюсь в ряды модников, у которых резко в один год и непереносимость лактозы взялась, и от глютена им дурно, и вообще надо питаться солнечной энергией.

Гость
6 дек 2018 в 21:35

Продукты, богатые кальцием:

Мак 1460 мг/100 г
Кунжут 670 — 975 мг/100 г
Крапива 713 мг/100 г
Подорожник большой 412 мг/100 г
Семена подсолнечника 367 мг/100 г
Шиповник 257 мг/100 г
Миндаль 252 — 273 мг/100 г
Петрушка 245 мг/100 г
Лесной орех 226 мг/100 г
Амарант, семя 214 мг/100 г
Кресс-салат 214 мг/100 г

В то время как:
в коровьем молоке его содержание всего 120 мг/100 г
в твороге 80 мг/100 г.

Гость
6 дек 2018 в 21:23

Как известно, основной белок молока - это казеин. Он очень липкий, поэтому из него даже делают промышленный клей.
Попадая в организм человека, белок казеин всасывается в кровь и вызывает такие болезни как диабет, аутоиммунные заболевания, аллергии.

? Молоко ВЫМЫВАЕТ кальций. Так как казеин является сильным окислителем, организм вынужден нейтрализовать повышенную кислотность в желудке за счёт кальция (щелочи).
И если кальция, поступившего с этой и другой пищей не хватает, то в ход идут внутренние резервы организма, то есть костные ткани.

Оксана
6 дек 2018 в 18:36

А по мне так редкостная гадость это овсяное молоко!!! В его полезности также сомневаюсь, набадяжить там можно, что угодно

Гость
6 дек 2018 в 19:26

Нынешние молочные продукты уж точно никакой полезности не представляют,спасибо производителям,что пичкают коров всякой дрянью и потом добавляют пальмовые масла,даже не указывая на этикетке,а зачем?Моя кошка,раньше пила молоко,любила сметану и творог,теперь же понюхает и уходит,потому что это всё перестало быть съедобным.

Гость
6 дек 2018 в 20:14

Последнее время создается впечатление, что где- то запустили фабрику по производству д****. Они выросли и начали действовать. Молоко вредное.... Качество молока на совести производителей. Молоко всегда было полезным, а теперь вдруг вредным стало.

Гость
7 дек 2018 в 14:25

Пейте колу, догоним на первое место по ожирению....

Гость
6 дек 2018 в 18:58

Мне вот интересно: почему овёс никто не защищает? Ведь он тоже не для того колосился, чтоб его комбайном, а потом на молоко...
Анекдот есть: представьте, что вам отрубили ноги по колено, засунули в физраствор, нарядили и поставили в угол умирать. А вокруг вас живые елки-сосны скачут, веселятся...
Есть движение в защиту растений от выращивания и поедания?

Гость
6 дек 2018 в 21:24

Гормоны роста и антибиотики в молоке. Позвольте тут без особых комментариев? Ужасные, буквально адские, антисанитарные условия содержания коров, лечение их дешевыми препаратами, сомнительного качества корм, с примесью химических веществ, способствующих скорейшему росту скота, ровно как и сам гормон ЭСТРОГЕН, предназначенный для телят, как минимум приводят к тому, что современные девочки становятся девушками чуть ли не в 11 лет. Уже молчу рак груди у женщин и предстательной железы у мужчин.

Гость
6 дек 2018 в 20:06

да нет уже в продаже коровьего молока. так, молочные продукты. даже писать отдельные умники стали на упаковке" Молоко из отборного молока"...

Гость
6 дек 2018 в 21:25

Галактоза (один из компонентов лактозы): вообще не усваивается нашим организмом. Попадая в желудок не выводится. Откладываясь в суставах, вызывает различные формы артритов. На хрусталике глаза образует катаракту.

Гость
6 дек 2018 в 22:54

Понятно, что эта "тема" проплачена производителями "не (коровьего) молока". Иначе кто бы стал пить их гадость да еще и за такие деньги? Не собираюсь отказываться от молочки - это вкусно и, если нормальное, - полезно.

Дима
7 дек 2018 в 08:37

Пейте дети молоко-будете здоровы.

Гость
25 нояб 2021 в 00:21

Всегда во все времена считали Молоко полезным продуктом…. Да песенка была Пейте дети Молоко- будете здоровы! А сегодня настоящего молока днём с огнём не найдёшь…. К сожалению….

Гость
6 дек 2018 в 21:24

Жиры, содержащиеся в молоке можно попытаться назвать безопасными, но только в том случае, если они НЕ ОКИСЛЕНЫ.
Окисляется молоко под воздействием кислорода: при выдавливании и последующем переливании из одной емкости в другую. В результате образуется оксидированный #холестерин, который намного вреднее обычного.
Обратите внимание: ребёнок молоко непосредственно из груди матери, ровно как и телёнок сосет вымя коровы. Так задумано природой, поэтому никаких процессов окисления нет.

Гость
6 дек 2018 в 20:02

Ну пил я молоко,ел творог со сметаной,в итоге появились псориазеые бляшки.начал лечиться ничего не помогало,два года не пью молоко и исключил вообще молочные продукты,все прошло,кода стала чистой,не шелушиться.модет быть молоко из под коровы и хорошее,но из магазина точно не хорошее.оно даже не закисает,а просто превращается в загустевшую массу.

Гость
6 дек 2018 в 19:21

Я даже смотреть не могу на молоко в стакане.. брррр.... только капуччино или раф :)

Воистину истинный тюменец
6 дек 2018 в 22:19

Я с удовольствием бы послушал весь этот бред о вреде молока, больных коровах, антибиотиках, пальмовом масле, но не сейчас...а после того как уже сдохну... а сейчас я просто пойду наверну с пол литра молока с кукурузными хлопьями. И пусть я сдохну раньше времени от какого нибудь молочного рака, чем буду доживать до старости с раком разума.