Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

163 комментария к публикации Власти пояснили, какая компенсация положена жителям расселяемых домов на ДОКе
Власти пояснили, какая компенсация положена жителям расселяемых домов на ДОКе

Гость
24 апр 2018 в 21:21

сомнительно если честно что в72 потянет этот проект, амбиции конечно имеются, но! вопрос к учредителю (ВАВ) как вы хотите расплачиваться с жильцами если вы копеечные долги перед субчиками не можете закрыть?

Гость
24 апр 2018 в 22:47

Очень туманные пояснения, но судя по всему лишнего жильцы расселяемых домов не
получат.

Гость
25 апр 2018 в 01:09

И все-таки непонятно, как за деревянную двушку с туалетом на улице дают 3 млн.?!

Гость
24 апр 2018 в 21:21

Т.е. застройщик просто хотел на дурнинку скупить квартиры, но не получилось. У застройщика давно всё посчитано, но получить больше хочется

Гость
24 апр 2018 в 21:59

Администрация на стороне простых людей,а не в сговоре с оборзевшим застройщиком,это уже не может не радовать.Оценка от муниципалитета вдвое больше и справедливее,в данной,сложившейся ситуации.

Гостинец
25 апр 2018 в 06:08

"Тайвань" - это городской "аппендикс".
Нормальной транспортной развязки там нет и быть не может.
Поэтому застройщик вынужден экономить, так как прекрасно понимает, что у него будут серьёзные проблемы с продажей квартир в этом очередном "гетто".
Прогнозирую там пробки больше чем сейчас на пресловутом перекрестке Широтной и Монтажников и Стреловском мосту.

Гость
25 апр 2018 в 11:58

Если мнение оценщиков от администрации и застройщиков не совпадают,значит нужно пригласить независимого эксперта,но здесь даже без экспертов понятно,что такие квартиры просто не могут стоить 3 млн.Мы живём в кирпичной хрущёвке и за это время многие тут продавали свои квартиры,так трёшка в 60 кв.м,стоит 2,5-2,8 млн...за 3 млн,не берут...а здесь деревянный дом с деревянными окнами.

Гость
25 апр 2018 в 09:37

Интересно, а если собственникам обратиться к застройщику чтобы он предоставил им в своих новых домах квартиры, конечно с косметическим ремонтом. Раз жильцам так дорога эта земля, вот и пусть живут на этой же земле но в новых квартирах, там вроде уже пару домов возвели и застройщику проблем меньше искать ничего не надо и людям хорошо.

vito
25 апр 2018 в 03:08

За старое, разбитое жилье они хотят получить новые квартиры с очень привлекательной площадью. Да еще а развитой инфраструктурой. Забавная история. Представьте такую ситуацию! Физическое лицо проживающее на территории этого большого сарая продает свою квартиру.
Вы бы купили такую рухлять за 3 млн? Думаю нет! За 3 млн можно купить новую отличную 2-комнатную квартиру и сделать простой косметический ремонт. Во всех новых дворах есть развитая инфраструктура, а в их дворах кроме грязи и потопа ничего нет. Поэтому есть реальная адекватная цена за любой объект.

Гость
25 апр 2018 в 09:26

Я так и не поняла чего хотят жильцы. Администрация оценила компенсацию в 3 млн. Застройщик предложил равнозначную по площади квартиру, ну если двушка так это так и стоит. Жители просто переезжать не хотят может быть (хотя я бы бежала из этой клоаки) или жильцы хотят просто деньгами получить. Так они не купят квартиры, они деньги пропьют. В таких бараках разве живут нормальные люди

Гость
24 апр 2018 в 22:49

Выселение в принудительном порядке на улицу? В угоду владельцев строительных компаний??
Как актуален Некрасов!
.............
Кто-то крикнул швейцару: "Гони!
Наш не любит оборванной черни!"
И захлопнулась дверь. Постояв,
Развязали кошли пилигримы,
Но швейцар не пустил, скудной лепты не взяв,
И пошли они, солнцем палимы,
Повторяя: "Суди его Бог!",
Разводя безнадежно руками,
И, покуда я видеть их мог,
С непокрытыми шли головами...

Гость
24 апр 2018 в 21:12

вся жизнь игра

Гость
25 апр 2018 в 07:32

Пусть остаются в своих халупах.. квартиры нахаляву дают, а они кочевряжутся

Гость
25 апр 2018 в 11:10

Потом граждане с "баракским менталитетом" заедут в благополучные дома и районы, начнут жить по правилам "бараков". Как правило не человек переезжает например из села в город, а село переезжает в человека, где бы он не был.

Гость
25 апр 2018 в 13:19

А людишки в Тюмени гнилые, вон как обзавидовались. Люди в в нормальное жилье переедут, порадоваться за них - зап.дло?

Гость
25 апр 2018 в 10:38

ЗАСТРОЙЩИКИ , вам чётко и ясно дали понять , что вы не правы! Зачем в сотый раз писать о гнилушках , о туалетах , о "равноценном жилье". Есть ЗАКОН , научитесь его ИСПОЛНЯТЬ!!Пара представителей от застройщика строчат который день одно и то же.Да пара обиженных. И гоните дальше от себя ваших горе - оценщиков. Поди , им ещё и деньги заплатили , которых хватило бы на переселение ЗАКОННЫХ владельцев этих домов.

Гость
25 апр 2018 в 14:20

Да уж! Странный какой то директор b72 . Сначало сделал - потом думать начал. Правильнее компании отказаться от этого проекта. Ну а нет - одним банкротом будет больше.

Елена
24 апр 2018 в 20:51

да если бы я жила в такой развалюхе, то, наверно, радовалась тому, что предлагают. сейчас такое многообразие предлагаемого жилья на первичном и вторичном рынке, можно что-то найти, в любом случае лучше, чем имеющееся у них сейчас. а так заупрямятся, время потеряют, а застройщик все равно решит для себя эту проблему, и останутся эти жильцы дальше жить в своих лачугах посреди высотных новостроек.

Гость
24 апр 2018 в 21:45

Ну значит выплатят по первой оценке или сожгут .

Гость
25 апр 2018 в 09:05

Власть в городе воистину народная!

Гость
25 апр 2018 в 12:56

ни школы, ни сада, ни магазов, дыра, кто это придумал...

Гость
25 апр 2018 в 21:25

Столько грязи развели тут в комментариях представители компании "В72" , что вывод напрашивается один: компания непорядочная во всём! Хапнуть захотелось побольше , а не дали!Как базарные бабы вопят , повторяя друг за дружкой одно и то же

Гость
25 апр 2018 в 01:41

Так что разве без жильцов собственников принимаются решения о расселениии ? Да люди дежитесь не подписывайте ничего!!!пишите везде куда только можно подавайте в суды!!!!! Строительная компания ищет себе выгоду а Вы что дурнее???

Гость
25 апр 2018 в 15:09

Тут все про термитники с сарказмом. А подскажите, где в Тюмени есть не термитники? Где есть дома с хорошей звукоизоляцией? Может быть хрущевки? Или? И не говорите мне, что в 5-10 элитных домах в центре все в порядке! Да нет - это только фишки и рисовка. Конечно, купишь за 250 руб кв. м. - приходится делать вид, что счастлив! А по теме: как-то уж очень жители развалюх зарвались не по-детски. Если сумма не устраивает за этот хлам - пусть их переселяют в такие же развалюхи или в общаги. Там им будет все так же родное и знакомое: и разруха в подъезде, и младенцы в мусорке. Зря пальцы гнут - суд присудит выселение все-равно - и поселят у черта на куличках. И будет всем счастье!

777
24 апр 2018 в 21:14

Уважаемые жильцы! В данной ситуации принудительно (через суд) изъять жилье не представляется возможным!!!!!!!!! Только договоренность между Застройщиком и покупателем. Называйте вашу стоимость, а застройщик пусть соглашается или нет. Администрация тут вообще не причем, следовательно и жилищный кодекс. ТОЛЬКО РЫНОЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ!!!!

Гость
25 апр 2018 в 07:27

Я что то не понимаю. Человек 20 лет живёт в гнилушке с туалетом на улице. Ему дают равноценную по площади кв в любом обжитом районе с ремонтом. Компенсируют переезд. А он нос воротит.
Кто то остатки мозгов пропил.

Коренной житель
24 апр 2018 в 21:09

Район т.н. Тайвань всегда был есть и будет как историческая часть Тюмени. Точка.

Гость
24 апр 2018 в 22:28

Вот это администрация, вот это чиновники, молодцы, заступились за население

Гость
25 апр 2018 в 04:30

Над людьми поиздеваться надо,без этого никак.

Гость
25 апр 2018 в 11:08

Руслан Кухарук, не нужно лоббировать интересы застройщика. Не вводите людей в заблуждение.

Гость
25 апр 2018 в 04:23

Москвичи оптимизируют расходы.Эти .... всегда хотят кинуть граждан из провинции.

Гость
25 апр 2018 в 11:07

Застройщик подумал, попытка не пытка, и предложил людям обменять их земллю на фантики, но не прокатило. Придется заплатить адекватные деньги за то, чтоб люди уехали жить в нормальные условия

Гость
25 апр 2018 в 15:13

Мне думается,что все отошли в этом непростом вопросе от одного момента! На месте сараев, будет стоять многоэтажный дом! Более100 квартир в каждом! И ещё земля где стоят сараи сколько стоит? В одном сарае квартир 20•1700000= 34000000. За 34 лямя застройщик скупит сарай??? И поставит многоэтажку на её месте? Нехило. Расселять думаю справедливо по имеющимся м2 в сарае+ компенсация за землю! Проще говоря если 1,7 млн за квартиру то + 1,7 компенсация за землю. И купи ты себе квартиру где хош.
Но это похоже фантастика.

Гость
25 апр 2018 в 16:18

На месте каждого дома там будет стоять дом с более чем 200 квартир в каждом не считая коммерческую недвижимость.
Если бы город не отдал землю застройщику за 227 т.р. 13 гектар, а отдал бы на общих условиях, то застройщик платил бы миллионов по 40-50 в год арендную плату. К этому моменту он бы уже выложил 80 млн р, что явно больше чем оплатить компенсацию двум 12-и квартирным домам. Либо пришлось бы выкупить сразу за 260-280 млн. р. все 13 гектар и строить столько, сколько влезет

Гость
25 апр 2018 в 09:43

Хоть бы посмотрели для начала,сколько стоят такие халупы деревянные на рынке недвижимости.Застройщик ещё много предлагает,берите пока дают,а то по суду потом поселят где попало и кусайте локти.

Гость
25 апр 2018 в 12:07

Специально посмотрела стоимость 2 комнатной квартиры на рынке недвижимости в районе ДОКа,49 кв.м 2015 года постройки,с пластиковыми окнами-2млн.600 тыс.
Так каким образом в деревянном полуразрушенном здании,квартира меньшей площади и с отсутствием комфорта,может стоить дороже?! Объясните,пожалуйста.

Гость
25 апр 2018 в 13:47

в общем у каждого "своя" оценка - у людей своя, у застройщика - своя, но никто не хочет ничего делать по закону!

Гость
29 апр 2018 в 01:03

«В72» зарегистрирована в ноябре 2016 г. С уставным в 10тр и уже квартал пытается застроить?
Наверное гении строительного бизнеса или инвестора буратину нашли
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ГРУППА КОМПАНИЙ "В72"
Руководитель Генеральный директор Карпов Максим Михайлович
ОГРН 1167232088605 от 7 ноября 2016 г.
ИНН/КПП 7203401339 / 720301001
Уставный капитал 10 000
Юридический адрес 625003, Тюменская область, город Тюмень, улица Кирова, дом 40, офис 4091448

Гость
25 апр 2018 в 13:49

Хорошо предположим да, сарай 40 кв.м стоит 3,5 млн. и застройщик готов всем выплатить. Но тогда вопрос уже к застройщику, сможет ли он потянуть эти затраты, и не упадет ли это переселение на плечи тех, кто хочет приобрести там новые квартиры? Сейчас предложения действительно очень интересные и "сладкие" по цене. К тому же в планах застройщика построить там целый жилой комплекс из нескольких микрорайонов, а это расселение уже не 2 бараков, а минимум нескольких десятков. Мне видится что в цену все таки было заложено расселение по цене застройщика (1,4млн.) и удорожание в 2 раза никак предвиделось застройщику, отсюда думаю у них скоро будет корректировка цен новое жилье.

Гость
25 апр 2018 в 11:21

Гостю 09.26. Обращение к "нормальной". Не Ваш ли ребёнок проковырял пальцем дыру к своим соседям в Вашем новом элитном доме - в новостройке?Об этом много писали.Вас ещё не сносят?А если сносят- пригласите оценщиков от застройщика. И не пропейте , пожалуйста , деньги

Гость
25 апр 2018 в 16:01

34 миллиона за барак и 34 миллиона за землю на которой он стоит? И барак столько не стоит , и земля тоже. В городе 1 сотка земли больше 1 млн нет. Под бараком где то 2 сотки - так что красная цена 2 млн . Барак оценивать тяжело - весь не больше 5 млн. Чтобы застройщику построить 1 многоэтажный дом - ему надо снести несколько бараков.
Но если застройщик готов- какие проблемы? Поднимет продажные цены на 5 тыс рублей за 1 квадрат. Может у него и получится их продать.