Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации Как чиновники выводят левые деньги и почему берут взятки? Интервью с экс-оперативником из Тюмени
Как чиновники выводят левые деньги и почему берут взятки? Интервью с экс-оперативником из Тюмени

2 окт 2023 в 06:42

Если бы только должностные лица... дают/берут взятки, и воруют - все без исключения слои общества, потому это не победить никак.

Гость
2 окт 2023 в 07:33

Сказки для слепых и глухих, все остальные видят что творится в стране. Система работает.

Гость
2 окт 2023 в 06:58

Судя по тому что происходит вокруг этот гражданин и его ведомство вообще не работают.

Гость
2 окт 2023 в 08:00

А что Шевчики, белые и пушистые? Даже не упомянуты. И арсиб тоже - белее выпавшего снега? Для кого эта сказочка?

3 окт 2023 в 07:51

Слабо верится в то, что "должностные" лица боятся "пристального внимания" каких-либо ведомств.

2 окт 2023 в 07:33

Это у них работа такая брать.

Гость
2 окт 2023 в 08:11

Ваши оперативники - никто не бедствует. Вот кого надо за шкирку. Машины, квартиры, кабаки и бабы - не по зарплате!

Гость
2 окт 2023 в 07:31

Потому что у нас не Китай где ВМН существует и используется.

2 окт 2023 в 18:33

Ну нет там честных людей, не приживаются они. Выдавливают, потому, что ты не такой как все... Даже не представляю, что должно произойти, чтобы ситуация изменилась. Заменить всех разом? Не реально. Ограничение в сроках.... Один другого научит... своего приведёт.. так это и сейчас так устроено, там чужаков давно нет. Все свои...

Гость
2 окт 2023 в 10:13

У половины чиновников имущество многократно превышает доходы, то есть с такими доходами, которые они декларируют, столько всего накупить невозможно. Это сплошь и рядом!
И как же быть с добросовестными приобретателями, если Росреестр коррумпирован - почему страдают люди, а не за счет коррупционеров это все восстанавливается?

Гость
2 окт 2023 в 08:34

Да ,грамотная речь ,да и человек видно неглупый …. Только маму Ш ,вы так и не закрыли ……

Гость
2 окт 2023 в 11:37

Публичная смертная казнь как в Китае и то, не исключает коррупцию, что о нас говорить…

Гость
2 окт 2023 в 08:03

Байки о правоохранительных органах...
В "неправовом" государстве буржуазные законы, как дышло, куда повернёшь, туда и вышло. Олигархи материализовались не из воздуха, это вполне осязаемые существа, с должностями и орденами, и с возможностью создавать нужные как бы "правовые документы" для реализации планов личного обогащения. И на этот клан неприкасаемых работают все силовые структуры... Правда, этот экс-оперативник, какой-то выдуманный во всём. Хотя это нормально для СМИ.

2 окт 2023 в 12:13

Очень показательно: осудили какого спеца по закупкам из мед.учреждения за копейки, которые со 100% вероятностью он бы потратил в России. И ничего не смогли сделать в ситуации с воровством огромного земельного участка, деньги, от продажи которого, легко могли уехать на Кипр.

2 окт 2023 в 09:45

да уж...вот поэтому и не будем жить хорошо или по-крайней мере неплохо...

Гость
2 окт 2023 в 10:40

Коррупция в РФ узаконена на государственном уровне

Гость
2 окт 2023 в 11:35

Да! Мельчает Тюменский БЭП, если такие профессионалы стали адвокатами, кто теперь сможет раскрыть сложные схемы…у обвинения нет шансов!

Гость
2 окт 2023 в 14:41

Бывший коррупционер решил себя порекламировать, перед тем как стать очередным жуликоватым адвокатом - решалой!

2 окт 2023 в 11:33

Что тут скажешь , грамотный сотрудник . Уверен такой опыт работы обязательно ему поможет в защите прав его Доверителей. Еще ни раз услышим о его победах на правовом поле.

Гость
2 окт 2023 в 08:59

Не понял, о чем статья?

Гость
2 окт 2023 в 09:44

Познавательная статья , видно , что человек прекрасно понимает о чем говорит, не зря столько лет отслужил .. как государству не жаль терять таких специалистов в своих рядах - вопрос конечно риторический …

Гость
2 окт 2023 в 12:14

И смех и грех… коррупция - основа вертикали

Гость
2 окт 2023 в 12:34

Очень интересное и познавательное интервью.

Гость
3 окт 2023 в 11:34

Очень порядочный сотрудник, знаком по работе, смело рассказал о себе, система не жалует таких , жаль конечно , таким сотрудникам генералами надо становится

Гость
3 окт 2023 в 14:30

Будет мощным адвокатом!

Гость
2 окт 2023 в 21:04

Ой, да ладно. Депутатка разводится с мужем и всё большое имущество переписывается на него. В декларации не отражается. Бывший продолжает получать земли и контракты.
Депутат, а затем сенатор-миллиардер переводитьсвои бизнесы с миллиардами на старенькую маму, после чего получает депутатскую зарплату, которая при миллиардах ему была не положена 🤦

2 окт 2023 в 08:10

А почему вы про этот ,когда сам роботаль не расказаль ???
А когда на пенсия выйшел расказываеш
Типа сами честно роботали да)))

Гость
2 окт 2023 в 10:07

этот Ильин - сам первый коррупционер. Расследовал только те дела, где отказывались давать ему взятку за прекращение дела.

Гость
2 окт 2023 в 12:53

пусть лучше разберется почему из 4 отделения полиции произошла утечка моих данных за 2016 год жителю германии виктору, сейчас он меня им шантажирует, постоянно пишет здесь в других темах о физической расправе надо мной и моей семьи, выставил их в даркнет ,чтобы кто то пришел и расправился с нами , как вообще могут сотрудники могут передавать мои данные к другому и при том они сами были виноваты передо мной, я обещала тогда , что не буду жаловаться в немецкое посольство на их, а вот они взяли и после 7 лет отдали мои данные гражданину германии

Гость
2 окт 2023 в 18:51

Грамотный, профессиональный подход к делу! Оказал помощь, как адвокат!

Гость
2 окт 2023 в 22:03

Вектор меняется, обвинение на защиту, а почему нет, не все виноваты , а кому то помощь нужна как потерпевшему, иди попробуй заявление напиши, тебе скажут что ваши проблемы не интересны , мы выполняем только важные указания

Гость
2 окт 2023 в 09:57

Лично знаю данного сотрудника, теперь уже бывшего, под его руководством отдел действительно работал на 5+, но, к сожалению, возможности правоохранительных органов весьма ограничены, как минимум людскими ресурсами, поэтому невозможно дотянуться до каждого взяточника и коррупционера, отсюда и ряд негативных комментариев выше из разряда: "а этого почему не задержали?" Желаю Леониду дальнейших "побед" уже на гражданских должностях!!!

Гость
2 окт 2023 в 15:20

а что такое левые деньги

Гость
2 окт 2023 в 21:04

Я его знаю, порядочный, ответственный чел

Гость
2 окт 2023 в 22:15

Отличная статья 💯

Гость
2 окт 2023 в 22:19

Если бы они действительно работали, то чиновники не ставили бы палки в колёса добросовестным предпринимателям.

Гость
3 окт 2023 в 06:49

Мудрый человек, Леонид, с ценным потенциалом, что бы привести систему в порядок

Гость
3 окт 2023 в 14:34

Опыт и правда богатый…. Применение найдет

Гость
3 окт 2023 в 14:45

Молодец! Пенсия и работа на себя, отдал долг родине пора и на себя поработать!

Гость
3 окт 2023 в 15:29

О коррупции стоит говорить постоянно и открыто, но самое главное - изобличать и наказывать преступников. Мария и Леонид молодцы, что поднимают эту болезненную для нашего общества тему.
Отдельного уважения заслуживает то, что после двадцати лет в системе человек не сломался, не прогнил и не потерял ориентира.
Остаётся лишь пожелать держать верный курс в будущем - успехов в роли адвоката!

Гость
3 окт 2023 в 16:38

Когда все отказали от возбуждения дела и возврат имущества он мне помог! Умница с большой буквы!

Гость
3 окт 2023 в 16:54

Хороший адвокат, профессиональный подход к делу, с положительным результатом!

Гость
3 окт 2023 в 18:50

Тем, кто не видит смысла, предлагаю ознакомиться с эссе Альбера Камю "Миф о Сизифе"

Гость
3 окт 2023 в 19:00

Серьезные дела, почему же деятельность МВД не освещают или нельзя ))) молодец что рассказал, побольше бы историй таких

Гость
3 окт 2023 в 19:15

Его наверное Шевчик потом на работу приглашал…. Там такой опыт нужен

Гость
3 окт 2023 в 19:18

Даже если и реклама и что! Надо знать таких

Гость
3 окт 2023 в 19:21

Не познав зла не сотворишь добро!

Гость
4 окт 2023 в 01:05

Многое в тексте статьи взято из пособия по криминологии, а Шефчики продолжают насмехаться над такими правоохранителями

Гость