Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Противопожарный режим. В Тюменской области запретят ходить в лес
Противопожарный режим. В Тюменской области запретят ходить в лес

1 апр 2024 в 12:32

Очень интересно,а губернатор запретит губернатору ходить в "свою",украденную у тюменцев рощу???
Естественно модер мой комментарий не пропустит,но,хотя бы он прочитает...

1 апр 2024 в 12:22

В Тюменской области три года подряд борются с лесными пожарами. Они, по словам специалистов, возникают из-за малоснежной зимы и сухого климата...три года надо же...всё борются и борются...а в этом году не малоснежная зима, но всё равно будут бороться, да))?

1 апр 2024 в 13:27

Надо принять новые законы или поправки что-бы даже горелый лес и участок на котором он находится был не выгоден, всем заинтересованным сторонам. А так это просто "битва с мельницами" из года в год.

1 апр 2024 в 12:46

А что там сейчас делать?

1 апр 2024 в 12:14

Началось))

1 апр 2024 в 13:46

Пожары начались каждый год с 2020г. Сначала пандемия, потом пожары, осенью куры.

1 апр 2024 в 14:50

Так зачем выжигают в лесу траву? Для того, чтобы потом выкупить по дешёвке лес и выпилить его. Не тем запрещают власти.

Гость
1 апр 2024 в 12:44

Кроме "запретить" что то гражданам, другие меры у правительства региона есть? После страшного пожара в Успенке что сделано? В той стороне тысячи домов дачников и частников: Перевалово, "Москвичка", "Озерный" "Русичи" "Зубарево хилс" все находятся рядом с Переваловским карьером и, нет подъездов к карьеру для пожарных машин и ни одного пожарного водоема!!!

1 апр 2024 в 14:48

Где мой комментарий?

Гость
1 апр 2024 в 12:38

малоснежной зимы, серьезно? Убирать не успевали в малоснежную зиму, что же будет в многоснежную, вообще транспорт встанет?!

Гость
1 апр 2024 в 13:39

А в СССР тяжелые трактора вспахивали глубокие противопожарные полосы . да и при посещении это много свидетелей обнаруживших возгорание и или затушить а то и просигнализировать о таком . да и плохие люди остерегутся быть обнаруженными случайными свидетелями да еще заснятыми таким бесчинством . так логичней .

Гость
1 апр 2024 в 13:00

Чтобы мы не видели как они лес воруют

1 апр 2024 в 14:45

Вы, специалисты! Мор у вас подрабатывает, что ли ?

Гость
1 апр 2024 в 12:51

А непростым людям ходить в лес можно! А как узнать, простой это человек заходит в лес или не очень?

Гость
1 апр 2024 в 13:02

Как ходила гулять в лес, так и буду это делать.

Гость
1 апр 2024 в 13:06

Пошли они в пень.

Гость
1 апр 2024 в 14:56

Прошло лето, осень, зима и весна. Что сделал этот псевдогубернатор мор, для предотвращения пожаров? Может быть выделил деньги из бюджета на финансирование егерей, опашки, санитарной вырубки, окрашивания? Выделил, на повышение своей ЗП и представительских, на повышение ЗП кухарука и прочих чиновников, на охрану себя от любимого народа, а на противопожарные мероприятия увы и ах деньги кончились в мешках. Только вот на запрет ходить в лес осталось чуток.

Гость
1 апр 2024 в 15:47

запретят- а гореть все равно будет

Гость
1 апр 2024 в 13:42

Легче запретить, и потратить деньги на себя любимых, чем закупить спец технику и оборудование для предотвращения пожаров, так и живём, но сейчас этот указ будут носить из кабинета кабинет, создадут комиссии несколько штук, для утверждения, подкрепления, уведомления и т.д и т.п, снова куча бабла, потом её отнесут на подпись губернатору, в итоге эту бумажку выбросят, а лес как горел так и будет гореть, в итоге виноваты останутся бобры диверсанты😂

Гость
1 апр 2024 в 16:34

чтобы не мешали лес воровать "уважаемым" нелюдям

Гость
1 апр 2024 в 13:19

Каждый год запрещают ходить в лес с апреля по октябрь так что ничего необычного.

Гость
1 апр 2024 в 15:01

Просто перестаньте финансировать субъекты на борьбу с пожарами они и прекратятся, это же коню понятно что и для чего и кому выгодно, раньше сжигали все сорняк, мусор, ботву, мы пацанами подрабатывали сжигая солому на полях после уборки, большие гектар, никаких пожаров не было, а сейчас это новый тренд, с зимы начинаем говорить о пожарах чтобы к весне выбить бюджет, а потом едут специально обученные люди и жгут лес пуская ракетницы(это было замечено не один раз) вот тебе и борьба с огнём, денежный ручеек закройте все и прекратится.

Гость
1 апр 2024 в 12:56

В указе нет ни единого слова про продажу спичек.Необзодимо этот пробел устранить и указать а постановлении правительства области, что в пожароопасный период повсеместно запретить продажу спичек, зажигалок и прочих товаров, могущих привести к пожару.

Гость
1 апр 2024 в 13:05

Начнётся дачный сезон и опять будет гореть! Начнут чистку своих огородов и жечь траву!

Гость
1 апр 2024 в 15:18

За ягодами/грибами, получается, низзя будет ходить :(

Гость
1 апр 2024 в 13:39

Ну ну

Гость
1 апр 2024 в 13:57

Все правильно. И, вообще, надо отслеживать всех, кто близко к лесополосе находится.

Гость
1 апр 2024 в 19:17

Губернатор у нас выше Конституции, о как.
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Гость
1 апр 2024 в 19:59

Если бы люди могли ходить в лес как при советах , то не было бы столько пожаров. Люди в лесу сразу могут потушить оповестить, предупредить. А так разгорается до катастрофы и никто не реагирует.

Гость
1 апр 2024 в 23:14

Мой прадед ходил в лес, мой дед ходил в лес, отец ходил в лес и я буду ходить в лес! Власть, это народ и это прописано в конституции! Слуги народа "чиновники" должны обеспечить безопастность леса, трасс, деревень!

Гость
3 апр 2024 в 09:42

вангую, что 10 апреля появится статься про клещи