Город Разъезжавшая без прав начальник магазина отправится мести улицы Тобольска

Разъезжавшая без прав начальник магазина отправится мести улицы Тобольска

Если женщина продолжит уклоняться от уплаты штрафа, ей придётся распрощаться со своей легковушкой

Нарушительнице придётся старательно чистить улицы, чтобы не лишиться любимой машины

Убирать улицы родного города и выплатить солидный штраф придётся 28-летней женщине — заместителю директора магазина. До этого за езду в нетрезвом виде её на 1,5 года лишили права управления транспортом и назначили штраф в размере 30 тысяч рублей. Тоболячку это не остановило: она продолжала водить машину, но уже без водительских прав. А штраф оплачивать не стала.

— За этот проступок судья приговорил её к 100 часам обязательных работ. Женщина старательно избегала встречи с сотрудниками службы судебных приставов. Её банковские счета арестовали, запретили ей покидать территорию России, но штраф она так и не оплатила. Отдел кадров организации, где она должна была отбыть наказание в виде обязательных работ, так и не дождался работницу, — уточнили в пресс-службе областного УФССП.

Мировой судья назначил тоболячке штраф в размере 150 тысяч рублей. Также ей придётся отработать 30 часов — чистить тобольские улиц. Если и на этот раз должница будет увиливать от выполнения наказания, её машину арестуют и выставят на торги. Кроме этого, она обязана будет выплатить 180 тысяч рублей в пользу государства, а продолжительность уборки родного города увеличится ещё на 100 часов.

Не спешила уплатить штраф и любительница сесть пьяной за руль из Тюмени. Приставы нашли её иномарку и увезли на спецстоянку. Там автомобили стоят до момента, пока не завершатся торги по продаже арестованного имущества должников. Чтобы её машину не пустили с молотка, женщина уже на следующий день полностью погасила долг.

В Тюмени это уже не первый случай, когда судебные приставы арестовывают машину, на которой должник приезжает к ним на встречу. На какие еще хитрости приходится идти сотрудникам УФССП — читайте в нашей подборке самых интересных примеров их работы.

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем