Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации ФСБ допрашивала прямо на работе: адвокат рассказал о ходе громкого дела против Александры Кутергиной
ФСБ допрашивала прямо на работе: адвокат рассказал о ходе громкого дела против Александры Кутергиной

Гость
21 авг 2018 в 13:41

Занимая должность эта дама вполне обязана знать последствия и ответственность !
Адвокат "поет" какую то нереальную песню.
Всем известно что такое рынок страховых услуг. И если вы упоминание кого-то ,для кого эта дама приманка якобы. ..то уж явно знаете для кого !
Зачем флешмобы ?

Гость
21 авг 2018 в 14:24

СИЗО - это способ психологического давления, когда нет 100% оснований. Когда они есть - сразу расследуют и передают в суд, значит все железобетонно. А когда творческую женщину, руководителя, мать отправляют в СИЗО, не дают ни с кем общаться... Значит добиваются "правильных" ответов на свои вопросы. Не каждый мужчина выдержит такое испытание, а уж тем более женщина. Понятно, что наверное у человека на такой должности есть разная информация, вот какую-то и "выбивают"

21 авг 2018 в 13:44

Либо адвокат глуп, либо автор искажает инфо.

Гость
21 авг 2018 в 14:58

Ерундой болтаете. Госструктуры если какие-то услуги заказывают, то через тендеры, всё проверяется на семь раз и деньги перечисляются на счёт предприятия, который то же проверяется. И как в таком раскладе тётя могла эти деньги получить на ручки? Тут виноват только, тот кто проверял и контролировал процесс. И ФСБ заняться больше не чем? Полиция и прокуратура на прямую занимается имущественными преступлениями, третий как бы не в тему.

Гость
21 авг 2018 в 16:41

тут даже адвокат понять не может чё она намутила

Гость
21 авг 2018 в 14:27

Дело вполне может быть и заказное. Мало примеров ?

Не спешите обвинять человека.
В любом случае, держать женщину в СИЗО садизм. Виновна или нет.
И это как раз наводит на мысль о заказухе - иначе дали бы подписку.

Гость
21 авг 2018 в 16:17

Очень странно. Пострадавших нет, а обвиняемая в мошенничестве есть. Хотя чего удивляться? В такой стране живем. Недаром у кого есть деньги стараются поменять гражданство и место жительства

21 авг 2018 в 14:54

Как-то странно, ущерба нет (по крайней мере, все стороны заявляют, что никаких претензий нет). Но почему-то уголовное дело это не останавливает... И не понятно откуда вообще дело взялось, если никто об ущербе не заявлял? Доказательств ни самого преступления, ни ее причастности как я понял нет, но человек уже сидит, вот это ужасно...
А рассуждения адвоката, что пусть сами доказывают, звучат очень наивно. Статистика гласит, что >99% дел заканчиваются обвинительным приговором, так что думаю без неопровержимых доказательств невиновности шансов у нее нет, и даже с ними они не велики.

Гость
22 авг 2018 в 13:53

Как обстоит расследование с автомобилем мазда СХ5, угнанной из Ек-бурга и обнаруженной владельцем по сайтам авторазборов на одном из них в Тюмени. Прошло полгода.

Гость
21 авг 2018 в 14:30

Тактика защиты верна: чистосердечное признание облегчает наказание и удлиняет срок.
Пусть сами доказывают. А самим себе на всю катушку , "чистосердечно признаваясь", мотают только умственно отсталые.

Хотя, если дело заказное, - все бессмысленно.

Гость
21 авг 2018 в 20:26

Перед законом все равны, украл выпил в тюрьму...

Гость
21 авг 2018 в 14:15

Что то тут несходится кто то на пенсии прибавку захотел...

Гость
22 авг 2018 в 17:03

смысл сейчас рассуждать об этом пока идет следствие?!

Гость
22 авг 2018 в 17:48

Как бы то ни было женщина никого не убила не покалечила чего она должна сидеть в СИЗО что она социально опасная и сумма то смешная вот министры воруют куда больше и то под домашним арестом находятся песни со стихами пишут красота. А тут женщина каких-то 8 миллионов якобы присвоила и на тебе будьте любезна в СИЗО. Эх страна моя странная. Просто нет слов. Стыдно за людей представляющих власть.

Гость
23 авг 2018 в 02:34

Я лично знаю эту женщину. Прекрасный человек, талантливая, добрая, жизнелюбивая. До чего же неприятно читать комментарии людей, которые даже не в теме, порочащие честь и достоинство замечательного человека. Видимо, дело не в стране. Дело в людях. Это отвратительно.
Очень надеюсь, что ситуация разрешится по справедливости.

Гость
23 авг 2018 в 09:38

Если заказ и проплачено, то справедливости не будет

Гость
21 авг 2018 в 14:42

Попытка отмазаться путем создания шумихи через проплаченные статьи в сми.

Гость
21 авг 2018 в 15:37

хватит уже пиарить эту даму. что сделано, то сделано. если не чиста на руку, значит, сама и виновата.

Гость
21 авг 2018 в 14:05

она пошла по стопам Остапа Бендера. Решила найти свой способ отъема денег. Сейчас посидит, подумает

Гость
21 авг 2018 в 13:42

Взгляд этой дамы на фото говорит о многом. Не ангел явно. ФСБ кем попало интересоваться не станет !

Сергей Русанов
21 авг 2018 в 18:25

"коллеги" по поводу вашего не профессионализма я не могу вас иначе как в кавычках величать - вы чего Александру похоронили заживо? Что за подпись под фото в прошедшем времени: "Александру Кутергину многие горожане знали по ее хобби — она увлекалась фотографией" ???? Александра и сейчас увлечена и будет увлекаться все свою долгую и счастливую жизнь!

Гость
21 авг 2018 в 15:03

незнание закона не освобождает от ответственности! типа не понимала, что делала??? ага, счас!!

Гость
22 авг 2018 в 17:11

Проходит Гос.тендер на оказание услуг страхования - побеждает тюменский офис Росгостраха , услуги оказаны и все довольны. Теперь наступает время вернуть откат в кэше заказчику , центральный офис , дает добро , тюменский обналичивает , но директор не передает деньги , а оставляет себе . Обиженный заказчик , включает заднюю , результат возбуждение уголовного дела .Другого при Гос.закупках не бывает, что за детский лепет.

Гость
21 авг 2018 в 16:56

Если дело заказное и проплачено, то срок гарантирован, не помогут ни адвокат, а также аппеляции и касации

Гость
21 авг 2018 в 13:48

Якобы, якобы.....?????!!!!!

Гость
21 авг 2018 в 14:41

Друзья и знакомые могут писать явки с повинной пока не поздно, ат не флешмобы организовывать

Гость
21 авг 2018 в 16:28

я не понимаю, как она деньги в руки получала. Все организации работают по счет-фактурам.

Гость
21 авг 2018 в 16:53

Удивительная беседа « в комментариях» междусобойчик какой то, может в ток шоу лучше?

гость
21 авг 2018 в 17:39

Пожалуйста, не высказывайтесь так голословно о человеке, которого вы даже не знаете и о ситуации....в которой вы не разбираетесь. СМИ дает далеко не полную картину происходящего.

Гость
22 авг 2018 в 05:04

Что-то кажется, реальный срок ей светит. Причем вину свою признает. Как Лена Романюта.

Дубак
22 авг 2018 в 11:34

Да созналась ОНА во всем содеяном щас активно дает показания, помощь следствию, меньщий срок предлагают, соглашается пока не все... Адвокат в шоке от этого!!!

Гость
22 авг 2018 в 13:10

Дыма без огня не бывает...(с)

Гость
23 авг 2018 в 14:49

Рафик неувиновен

Гость
23 авг 2018 в 20:51

вот людям лишь бы человека пнуть! и без разницы, что без вины и доказательств!!!! какую то свою боль возмещаете, граждане?

тюменец
21 авг 2018 в 14:53

может быть так - "известная в определенных кругах"? ( у кого брала деньги ) . нет ?

Гость
21 авг 2018 в 15:58

на рынке страхования очень много подводных камней. Возможно, что дамочку эту и правда подставили, но может и нет.... В любом случае пусть разбираются в этом следственные органы

гражданин Горбушкин
5 мая 2019 в 21:07

"Никаких претензий ни Росгосстрах, ни УВМД к Кутергиной не имеют"
Раз претензий у Росстраха нет - копайте глубже. Она не одна получала выгоду от этой схемы.

гражданин Горбушкин
5 мая 2019 в 21:07

Раз претензий у Росстраха нет - копайте глубже. Она не одна получала выгоду от этой схемы.