Животные Новорожденные еноты-носухи из тюменского зоопарка готовятся к переезду в другой дом

Новорожденные еноты-носухи из тюменского зоопарка готовятся к переезду в другой дом

На свет малыши появились несколько недель назад

Носухи немного напоминают енотов, с которыми находятся в родстве, но отличаются от них длинным, подвижным, похожим на хобот носом

Пара небольших енотов-носух из тюменского зоопарка месяц назад дала второе потомство. У Жорика и Жанны в этот раз родились сразу четыре малыша. Они постоянно находятся с мамой-носухой, поэтому работники зверинца пока не определили их пол. Детёныши потихоньку подрастают и готовятся к переезду в новый дом.

— Малыши пока живут в уличном вольере вместе с мамой, она никого из людей не подпускает к ним. Маленькие носухи ориентировочно на следующей неделе поедут жить в наш филиал в ТРЦ «Панама». Там находится контактный зоопарк, поэтому посетили смогут погладить новых длинноносых постояльцев, — рассказала 72.ru заведующая зоопарком Татьяна Антропова.

В минувшем июле мы рассказывали о новорожденных шоколадных козлятах. Тогда англо-нубийская коза Манька второй раз стала матерью.

В конце августа в тюменском зоопитомнике «У Лукоморья» поселилась первая и единственная в городе пантера. О том, не холодно ли хищнице в Сибири, можно ли ее приручить и почему никто не знает, где родится следующая пантера, — в нашем материале.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем