Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации В Затюменском делают экспериментальную дорожку. Узнали, заменит ли брусчатка в перспективе щепу
В Затюменском делают экспериментальную дорожку. Узнали, заменит ли брусчатка в перспективе щепу

Гость
11 окт 2018 в 12:45

Какие еще эксперименты за бюджетные деньги?
Делайте один раз и надолго, используя качественные проверенные материалы с технологиями.
Экспериментаторы, блин - распильщики бюджета.

Гость
11 окт 2018 в 13:16

Деньги девать некуда?Какая брусчатка в лесопарке??? Кто решил этими щепками засыпать все дорожки разом?Неужели нельзя было ради эксперимента засыпать одну и посмотреть как она себя поведёт?Руки бы оборвать этому экспериментатору,теперь приходиться ходить по грязевой каше в перемешку со щепками и материться.

Гость
11 окт 2018 в 13:03

Это уже смешно. Как-будто в пустыне живем без дождей и грязи. Придумали удобный вариант отмыва бюджетных денег. Всем хорошо - одним деньги, другим работа.

Гость
11 окт 2018 в 12:51

Позже можно будет убрать брусчатку и по зиме положить асфальт, который к весне весь уплывет. Профит!!!

Гость
11 окт 2018 в 13:26

Дорожки из щепы - ужасны. Сырые. ноги проваливаются, ходить неудобно.
И что значит - реконструкция закончилась?? Где хотя бы лавочки вдоль всего парка, как в Гилевке?
Или на страшных скульптурах, расставленных без всякой логики, и дорожек из гнилой щепы всё и закончилось??

достали
11 окт 2018 в 14:08

как обычно, мы платим, а они экспериментируют, да так, чтобы самим ещё кусок оторвать.......

Гость
11 окт 2018 в 17:26

Что значит реконструкция закончилась???А как же довести до ума "беседку Экошкола" за 723000 руб???или это уже законченное произведение?( если что это сарай в низине недалеко от медведя). Про то что нужно было установить урны для мусора внутри леса- я уже ничего не говорю.Было внтури леса 3 штуки- так 3 и остались, и никто не утруждается их убирать. Столько людей привлекли, а об элементарном не позаботились!Весь лес в салфетках, фантиках и тд. Ладно хоть у детских площадок поставили и вдоль барнаульской. Про дорожки из щепы- вообще нет цензурных слов!!Раньше в лесу только в трех местах стояла вода и то, весной, сейчас же круглогодичное месево! Только возле детской площадки сделали сначала щебень, потом что-то типа геотекстиля, а потом щепу. В лесу в колеи от техники щепу сыпали-так сойдет)) туда ведь чинуши не сунутся! Комментарий про то как "во время дождей у нас и асфальт в городе тонет" очень порадовал! Дорогие мои, делайте разуклонку и водоотведение и всё хорошо будет!

11 окт 2018 в 14:19

Недавно посетил этот парк, даже не решился на эти опилки вставать ))) по нормальным дорожкам ходил. А так на гилёвке гуляем

Анна Ивановна
11 окт 2018 в 13:23

Опять в этот Затюменский деньги вбухивают, а на Бабарынке дети по досочкам на остановку ходят, про хоккей корт я вообще молчу.

Гость
11 окт 2018 в 15:40

Щепу то не выбрасывайте, а вывалите перед управой Калининского округа, народ ногами распихает и будет вам и экологично и экономично!

Гость
11 окт 2018 в 14:09

почем щепа стала бюджету?я тож хочу дороги из щепы делать

Гость+
11 окт 2018 в 15:10

То щепою, то плиткой баловаться мы будем,
Ведь пока есть народ, наш бюджет не убудет,
Захотим, вдруг, положим асфальт!
Всё мы делаем только во благо,
И ругать нас за это не надо,
А сломается коль, виноваты Бобры!
Уж насколько твари эти хитры,
Постоянно дороги нам рушат,
Вот и вешаем людям, лапшу мы на уши!

Гость
11 окт 2018 в 19:49

Оставьте природу в покое! Уже всех птиц распугали.

Гость
11 окт 2018 в 20:27

Нужно было опрос среди населения провести,прежде чем что то делать в лесопарке.Нужны кому то эти корявые арт объекты и дорожки в опилках или нет,тогда бы и столько средств тратить не пришлось.

кефир
11 окт 2018 в 16:51

кому-то на дачу понадобилась плитка видимо . и какая плитка !
? там люди бегают . по асфальту бегать не особо полезно .

Гость
11 окт 2018 в 18:10

Во проблемы у Администрации)))) В Березняках дорог нет, дети до остановки школьного автобуса пройти не могут. А тут дилемма - щепа или брусчатка))))Я худею в этом зоопарке))))

Гость
11 окт 2018 в 13:40

Зачем вообще засыпали эту щепу?Кому мешали нормальные природные дорожки,по которым удобно было ходить и кататься на велосипеде...прежде чем запоганить всё щепками,был снят огромный пласт земли,повреждены корни деревьев и ради чего...чтобы всё перемешалось с грязью?Куда землю вывезли?Убирайте эти щепки и засыпайте как было,не надо там никакой брусчатки!

Гость
11 окт 2018 в 22:38

плитка смотрится ужасно, плитка совершенно не вписывается в атмосферу леса, как и асфальт, просто деревянные досочки красивые смотрелись бы естественно, нежели это уродство :-/

11 окт 2018 в 23:19

Приехала одна с ребенком на коляске на детскую площадку, пошел дождь и все начали разбегаться, только мы с ребенком не смогли быстро выбраться, потому-что какой-то умник решил дорожку с площадки на Барнаульскую улицу тоже отсыпать щепой, так вот мы с ребенком застряли на этом щепинистом тротуаре, потому-что коляска по ней вообще ехать не может,не матерюсь, но как иногда хочется сказать: "Да где же вы таких умных инициаторов взяли? А может это были не инициаторы, а "экономисты" в законе?

Гость
11 окт 2018 в 14:33

Опять отмывка денег, как с прудом ,, Южный,,на который после реконструкции больно смотреть

Гость
11 окт 2018 в 14:52

За 300 млн наколотили уродских скульптур из досок и посыпали дорожки щепками??? А, да, ещё одну опасную детскую площадку поставили!

Гость
11 окт 2018 в 18:04

что то не везет городу с местами отдыха. )) месиво в парке. и гулять там под ЛЭП, что то не охота..
радиоактивная набережная.
Тюменские общественники в третий раз за этот год нашли гранитную плиту с опасным радиационным излучением на набережной Туры. Об этом рассказал председатель ТРОО «Народный контроль» Александр Шемякин. Повышенный радиационный фон был выявлен в ходе выборочной проверки, и он не так силен, как в предыдущие разы — порядка 115 микрорентген в час (норма — менее 60, а ранее на набережной были плиты с показателями более 200 микрорентген/час), но все же представляет опасность, если находиться рядом несколько часов подряд.

Гость
11 окт 2018 в 19:44

Конец парку. Скоро останется одно дерево в окружении стоянок, шашлычных и площадок для собак.

Гость
11 окт 2018 в 22:00

предлагаю тропинки из семечной шелухи. Шелуху закупать на заводах где производят козинаки и халву

Гость
11 окт 2018 в 14:25

0вн0 какое то, привет плиточникам из 90х!

Гость
11 окт 2018 в 23:38

С коляской как по щепе ходить ? головой думайте!
пешком еще боле менее если сухо, но в дождь, как по болоту весь промокнешь!
сделайте асфальт, чтобы с коляской с детьми можно было нормально ходить!

Гость
11 окт 2018 в 23:40

Парк гагарина доведите до ума, сделайте там освещение, положите асфальт. с ребенком на коляске погулять негде. по корням попробуйте покатать коляску пока ребенок спит.... вдоль дороги чтоли ? сделайте красиво.
и еще в парке гагарина нет ни одной урны! на протяжении всего асфальта.

Гость
11 окт 2018 в 13:11

Как же надоела эта брусчатка , невозможно ехать на самокатах по ней

Гость
11 окт 2018 в 15:15

Ну и гуляйте в Гилевке... На лавочках там сидите.... А в Затюменский не ходите.... Меньше народа. больше кислорода....

Гость
12 окт 2018 в 09:54

Не переживайте вы так, скоро все оставшиеся птицы и зверьки исчезнут в неизвестном направлении, зафиксируют данный факт и демонтируют, быстро съемные, деревянные конструкции и закатают асфальтом всю территорию, поставят красивые бордюры, появятся дополнительные м2 т.д.)))

Гость
12 окт 2018 в 10:22

Забодали ...
Неужели нельзя сразу асфальт? Всем так удобней будет!!! Мамы с колясками не будут мешать велосипедистам и роллерам, гуляя в центре парка.
Нет ... они эксперименты устраивают ...

Гость
11 окт 2018 в 13:03

Ну все ясно, скоро закатают парк в асфальт, а потом торговый центр построят.

Гость
11 окт 2018 в 17:48

Лучше бы скамеечки поставили небольшие в самом лесу,чтобы люди отдохнуть могли,чем эти опилки сыпать.

Гость
11 окт 2018 в 23:15

. эта плитка. Со временем ее ведет, швы расходятся и ходить становится совсем не комфортно.

Алексей
12 окт 2018 в 00:02

Если щепу засыпать в лужу, она конечно утонет! Только Кильтау про это не знает!

Гость
12 окт 2018 в 15:07

А почему в парке фонари днем горят ? Так задумано , чтобы они круглосуточно светили ?

Анастасия Фёдоровна
12 окт 2018 в 20:52

А мне понравилась их брусчатка)) в прошлом году взял тонкую плитку полимерную, уложил вокруг дома, нам с женой нравится, а зимой вообще красота - не скользкая !!!
Поэтому я "за" такую брусчатку!!!

Гость
13 окт 2018 в 21:20

К какой бабке сходить, чтоб отвадить чиновников лезть в природные места со своими "деньгами на благоустройство"?
Каким богами помолиться, чтоб перестали осваивать деньги и привлекать в субподрядчики "лучших" строителей в мире - армян?

Гость
14 окт 2018 в 09:12

До сих пор в парке можно было прогуляться в сухую погоду и без детей, теперь там удобно и красиво. Был лес лесом, теперь парк и никто там природу не нарушил

Любовь
14 окт 2018 в 16:15

Это правда,когда не было щепы,ходить было лучше.А сейчас там болото.Выручает центральная аллея.

гость
14 окт 2018 в 18:13

В этом году мне довелось побывать в Минске. Посетила Лошицкий усадебно-парковый комплекс. Красота неописуемая!!! Сделано все по уму, с душой. Посоветовала бы устроителям нашего Затюменского парка, прежде чем затевать подобное мероприятие, поинтересоваться, просмотреть ролики или фото парков в других городах и применить, то, что подходит для нашего города. Я не призываю копировать увиденное, а выбрать нужное. Тем более, что сейчас есть такая возможность. А эти дорожки со щепой, это просто абсурд.

Гость
14 окт 2018 в 20:24

Композитная брусчатка сейчас все чаще применяется в места, где высокая сырость, которая разрушает бетон, она не только долговечная, главное она не рассыпается от дождей, заморозков и снега, и не засоряет окружающую территорию.

Гость
14 окт 2018 в 21:44

А я ничего плохого и опасного в плитке не увидела. Специально отыскала информацию о таком композите: "в состав ППК входит:

Песок – природный, чистый материал.
Полимер – стрейч пленка, пластиковые бутылки и пакеты, которые применяются повсеместно и окружают нас каждый день в повседневной жизни. Это так называемые пищевые и бытовые полимеры, безвредные для здоровья человека". Срок службы такой плитки 50 лет. Так это же здорово! Посмотрите на асфальт, бетонную плитку - что с ними происходит через год-два от климатических условий. Смотреть страшно- все крошится, все в дырах и обломках. С этим материалом ничего не случится 50 лет. Знаю и видела, как дачники и собственники загородной недвижимости ее используют - красота! И не меняют и не тратят деньги, силы и время не переделку через год-два после разрушения. Очень бы хотелось, чтобы такой плиткой укладывали крыльцо подъезда и пандусы, а то жутко с коляской подниматься и спускаться. Да и по ступеням тоже-через одну обломанные

Марина
14 окт 2018 в 21:49

Ну наконец то!!!! Очень классная штука, у нас на даче такая , ничего ей не будет , прочная и травмоопасная и уж точно не будет расползать как щепка, с дочкой гуляем там дак и не проехать , аа от сейчас удобно, здорово если ее будет больше.

Алексей
15 окт 2018 в 17:28

Не понимаю откуда столько негатива. Власти стараются, делают все для народа. Все мы люди и можем ошибаться. А замена щепы на полимерно-песчаный материал очень даже хорошая идея. У нас на даче такая лежит, и смотрится солидно, не крошится, пыли никакой нет, заменять ее не нужно будет каждую весну, как бетонную брусчатку, по всему городу снимают и новую делают, вот это действительно расточительство бюджета. Я "за" полимерно-песчаную брусчатку. Надеюсь эксперимент пройдет на ура, и в следующем году мы будем гулять по удобным дорожкам.

Гость
12 окт 2018 в 21:36

Пусть экспериментируют, наш город преображается, благодаря смелости и экспериментам. Иначе будем жить в прошлом веке как во мнгих городах где боятся шевелить болото