Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации В ДТП на Харьковской признали виновным водителя скорой
В ДТП на Харьковской признали виновным водителя скорой

Сергей
16 окт 2018 в 09:08

И почему всегда виноват куст или столб, который перебегал дорогу?

Гость
16 окт 2018 в 11:22

Давно пора ввести обязательное применение проблескового маячка и звукового сигнала вместе , а не раздельно ! Ну и всем смотреть и слышать !

Гость
16 окт 2018 в 09:19

С этого "Еремеева" все и началось,судьи те же,когда уже там кресла сломаются?

Не патриот....
16 окт 2018 в 08:52

значит водителя такси тоже оштрафовать нужно то что не пропустил пешехода, исходя из рассказа он его не заметил и за впереди идущего автомобиля

Гость
16 окт 2018 в 10:08

водители скорой думают что они Боги и все должны расступаться перед ними, но они должны помнить одно что, злоупотребление всем этим это наказуемо....

Гость
16 окт 2018 в 09:00

а если бы в аварии была не скорая а машина ДПС или машина мэра, со спец сигналами ? кого бы обвинили в ДТП ?

Гость
16 окт 2018 в 10:44

Да что за бред????? Ему мешал куст! И как скорая должна ко всем успеть?

Гость
16 окт 2018 в 09:04

"поскольку он не убедился в том, что ему уступают дорогу" - мчится скорая по встречке, на вызов, возможно пациент в тяжелом состоянии или ребенок - и водитель скорой еще должен убеждатся уступают ли ему дорогу??? Если так всех водителей скорой штрафовать и наказывать - вообще никуда не успеют...

Гость1
16 окт 2018 в 08:49

А ещё, эта классная привычка у водителей спец.авто, включить сирену перед самым перекрестком, вот и уступай как хочешь

Барабанбобрам
16 окт 2018 в 08:54

Вот так вот.

Гость
16 окт 2018 в 09:51

Когда работал в конце 90-х водителем на скорой и страховых тогда не было, тоже часто обвиняли водителей скорой что не убеждались что их пропускают. Хотя по всем правилам и билетам с картинками первым перекресток проезжает авто с включены и маячками и нет такого что он должен убедится что его пропускают. Бывалые водители и медики говорили гнать не стоит «Если пациент к житью, то выживет»

Гость
16 окт 2018 в 11:52

Надо вам было просто узнать чин водителя Вагена. Все бы стало ясно. А он думаю весьма высок!

Гость
16 окт 2018 в 08:59

Обзор закрывал водителю Фольца куст, а звук от скорой закрывала громкая музыка ???
Я понимаю водитель скорой не заметил что его пропускают, но водитель то Фольца также виноват.

Гость
16 окт 2018 в 11:30

Вот никак не могу понять, как можно обвинять водителя скорой? Ну в правилах даже написано, что его пропускать надо. Да даже чисто по человечески... какие у тебя могут быть причины спешить? пожар? Жена рожает? Так от тебя мало что будет зависеть, сам же в скорую и пожарным звонить будешь, еще и минуты потом напишешь в ЧС Тюмень, сколько тебе ждать пришлось... Дай бог никому не узнать, что может быть, когда скорая не успела... когда у человека инсульт и время идет на минуты, чтобы его спасти... когда ребенок обварился кипятком и мама как ни старается, без врачей ничего не может сделать... когда у человека аппендицит прихватило и его жизнь и здоровье зависит от того, как быстро приедет скорая и отвезет его на экстренную операцию... наверное, никогда не пойму таких людей. Не замечаешь ничего вокруг - делай музыку в машине потише, чтобы хоть услышать. Скорую издалека слышно.

Гость
16 окт 2018 в 10:59

"Виновник аварии не пострадал, а самим докторам потребовалась медицинская помощь."
Оригинал материала: https://72.ru/text/gorod/65212611/
А в суде уже пострадал?! У***! Из-за твоей невнимательности и "куста в шарах" кто-то мог умереть! Позорище! Еще в суд подал! Обжаловать!

Игорь Тележкин
16 окт 2018 в 13:43

Всем доброго времени суток!

Смотрю, тут столько "экспертов" в: праве, порой, и политике, да в чём их только нет. А выражают своё мнение так, будто присутствовали при данном ДТП, видели видео с регистратора, были в суде и слышали объяснения сторон.... А я там был и постараюсь прояснить ситуацию.

1. Пункт 3.1 ПДД говорит о том, что: для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

С чем согласился суд. С тем, что "УБЕДИТЬСЯ, ЧТО УСТУПАЮТ ДРОГУ" - это не устранение ментальных противоречий, а конклюдентные действия водителя, например, слегка притормозить перед перекрёстком, что водителем скорой помощи сделано не было.

2. Водитель Фольца - не чиновник, не силовик и т.д., как тут предполагали люди, а работает простым установщиком кондиционеров.))

Best regards, Igor T.

Гость
16 окт 2018 в 10:54

Если бы столкновение произошло с водителем лады калина или жигулей, кто бы заплатил бы штраф? Скорой всегда когда едешь в машине надо пропускать.Может ты будешь в этой скорой

Гость
16 окт 2018 в 12:35

Смотреть надо двумя глазками) а ещё иногда в зеркала глядеть))))

Гость
16 окт 2018 в 19:59

Когда эта скорая началась бы к вашему близкому у которого сердечный приступ и на счету минуты, говорили бы по другому. А водители скорой это ответственно, поэтому терпения вам! Половина как не посмотришь в теоефоне сидят за рулем

Гость
17 окт 2018 в 05:36

КУСТ жаль только тебя.

Гость
17 окт 2018 в 00:41

Соблюдать ПДД и не будет таких аварий, водитель скорой этого не сделал, очень жаль, что такие водители работают на спец машинах. .

Гость
16 окт 2018 в 10:54

Можно снимать мигалки со всех Скорых. Пусть хворные невростеники подождут, особенно баба из Леруа

Светлана
28 дек 2018 в 10:36

Интересно, кто винти скорую... А если бы ехали к вашему задыхающемуся маленькому сыну или маме без сознания... Вы бы тоже говорили что водитель скорой должен останавливаться на каждом перекрестке и смотреть по сторонам???