Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации Что государство должно нашим детям: изучаем, какие выплаты положены семьям в Тюменской области
Что государство должно нашим детям: изучаем, какие выплаты положены семьям в Тюменской области

Гость
8 нояб 2018 в 14:02

так забавно, когда государству, что то от тебя нужно, то это РОДИНА, а как только тебе нужно что-то, то это сразу же Государство, которое тебе и твоим детям ничего не должно

8 нояб 2018 в 13:53

Государству нужны рабы и налогоплательщики, а не вы и ваши дети. Хотите, плодитесь, дело личное каждого. Но помните, что рассчитывать придется только на себя.

Гость
8 нояб 2018 в 12:56

а ха ха ха ха ха ха 50р ежемесячная компенсация по уходу за ребенком с 1,5 до 3х лет. Каждый раз, когда у меня декретницы получают данные компенсации "хохочем и радуемся" в каком же мы цивилизованном государстве живем, какое же у нас правительство щедрое, как же у нас деутаты людят свой народ

Гость
8 нояб 2018 в 13:49

А что государство даёт по сути?
Рожала за свой счёт, в палате отдельной лежала за свой счёт, тк не хотела лежать одновременно с ещё четырьмя роженицами.
За сад частный плачу сама, тк в мун. нет мест,и там кружки платные.Все кружки и секции платно, плачу сама!

Школа, ну да типа бесплатное образование, но его почему то учителя перестали давать, дают только задания домашние, а знания нет. Поэтому приходится брать репетитора что бы ребёнку объяснял профессионал, а не мама и Папа на пальцах, тк я не имею пед. образования! На каждом собрании сборы, что-то надо купить, вот оно бесплатное образование!
Если ребёнок едет на сборы то оплачивает полностью родитель. А как медаль получает то сразу какое хорошее государство и ни слова про родителей!
Универ платный, даже если на бюджет поступает, общежитий на дают, Книги так же покупаешь.
А потом государство требует, что бы мой сын отдал долг государству и сходил в армию. А долг то от куда??!
Почему дети чиновников не ходят в армию????

Гость
8 нояб 2018 в 13:19

Дети депутатов так не страдают. Мамка депутат хорошо получает

Сергей
8 нояб 2018 в 12:41

Судя по суммам Гладких просто назвала вещи своими именами. У нас, на общешкольном родительском собрании, директриса её текст буквально слово в слово говорила.

Гость
8 нояб 2018 в 13:07

Забыли добавить, что все это оплачивается из пенсионного фонда, что означает, что денег на выплаты пенсий будет вечно не хватать

Гость
8 нояб 2018 в 16:30

Сперва государство призывает поднимать демографию,а потом ни при чём оказывается.Никакой поддержки и на работе,имея маленьких детей,невозможно полноценно работать,т.к. дети часто болеют,из-за скученности детсадовских групп,а начальству не нужны сотрудники,которые часто ходят на больничные.Вот и получается,хочешь иметь детей,рассчитывай только на свои силы.

Гость
8 нояб 2018 в 13:20

А чем дети ОБЫЧНЫХ людей отличаются от детей военных? Они растут меньше, кушают меньше или что? Почему разница в пособиях такая?

Гость
8 нояб 2018 в 14:59

Неверная информация! Многодетным не положено НИЧЕГО. Такого статуса у нас в Тюменской области вообще нет. Только многодетные малоимущие, многодетные малоимущие, нуждающиеися в улучшении жилищных условий. проверено на себе. 3 детей, квартира в собственности. не положено ничего.до 1.5 лет получаю 7 с копейками и все. старший ездит платно по школьному проездному.даже при условии низкого дохода его фиг докажешь. подавала через мфц документы-отказ

Гость
8 нояб 2018 в 12:42

А в «Этажах» заставляют увольняться при рождении ребёнка.

Гость
8 нояб 2018 в 14:40

а военные у нас малоимущие, квартиры бесплатно, полный пансион, а в итоге в ра дедовщина и беспредел как на зоне

Гость
8 нояб 2018 в 12:32

ппц 3 тыщи пособие... они сами то пробовали на такие шишы детей кормить ?10 лет назад вообще 1700 платили и это в квартал!!!!

Гость
8 нояб 2018 в 14:26

Если родить ребенка, только не в эту страну. В этой под дулом пистолета ни за что.

Гость
8 нояб 2018 в 14:10

МАТЕРЕЙ ОДИНОЧЕК КУДА ДЕЛИ? ЕСЛИ НЕТ УЖЕ БАБУШКИ И ДЕДУШКИ И РАБОТАТЬ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ -ИНВАЛИДНОСТЬ ВОТ ЭТА ГРУППА МАТЕРЕЙ ОДИНОЧЕК КАК СУЩЕСТВЕТ? ГОСУДАРСТВО О НИХ УМАЛЧИВАЕТ?

Гость
8 нояб 2018 в 15:08

Эту госпожу Глацких к новой должности готовят в природоохранном министерстве. Как только с Сейшельских островов прилетит.

Гость
8 нояб 2018 в 17:24

любят все-таки наши чиновники гимнасток

Многодетная семья
8 нояб 2018 в 22:43

У меня родился третий ребенок, позвонила в соцзащиту, сказали, что никаких льгот нет, кроме регионального капитала. Льготы только малоимущим, поэтому не вводите в заблуждение, либо укажите в статье на какие Постановления ссылаетесь. Спасибо.

Гость
8 нояб 2018 в 23:57

Вообще очень странно, средний уровень зарплаты в регионе определён, т.е. получается 5000 руб такого дохода официально практически нет, зато льготы все указаны при ЗП не выше 5000руб, мда дурят наш народ
PS многодетная семья

Гость
8 нояб 2018 в 15:28

Ни каких государственных денег не существует- это деньги налогоплательщиков.

Гость
8 нояб 2018 в 12:55

Могу ошибаться, но по-моему тут неполная информация о выплатах....

Гость
8 нояб 2018 в 12:50

У соседей чп, а Тюмень, как обычно доложила, что все нормально. Сравните эти льготы и льготы двадцатилетней давности. Социальное государство планово уничтожается. А само правительство живет благодаря совести оставшихся от Союза людей.

Гость
8 нояб 2018 в 14:43

Когда в девяностые годы мой сын пошел в 5 класс, то директор школы на общем собрании объявила, что школа не воспитывает, воспитывать должны родители. И это при том, что в школе дети находились весь световой день (включая продленку). Спустя двадцать лет мы видим плоды такого "образования" . Поколения, рожденные после 90-х годов...

Гость
8 нояб 2018 в 13:48

ой да ладно вам, она просто озвучила вслух то, что думают другие единороссы и стесняются сказать. На самом деле так думает каждый представитель этой партии.
Государство уже устранилось от пенсионных выплат, подняв пенсионный возраст выше средней продолжительности жизни. Все идет к тому, что действительно государство получается ничего не должно нам. Вопрос только зачем мы тогда содержим чинуш?

Гость
8 нояб 2018 в 14:13

Вообще, ее фамилия ГлаЦких.

Гость
8 нояб 2018 в 13:06

Пособие в 3 тащи дается до достижения 3 лет ребенку, а потом 400 рублей

Гость
9 нояб 2018 в 12:17

У нас зарплата 50000 т в месяц у мужа он льготник сама я нахожусь в декретном отпуске до трёх лет садик нам не дают хоть и льготники. На человека по 16818 у нас не выходит и платить какую то помощь ни кто и не собирается. Ходи не ходи государству мы не нужны.

Гость
8 нояб 2018 в 14:57

Прикольная формулировка :"Если средний доход на каждого члена семьи не больше 5000 рублей".)))

Гость
9 нояб 2018 в 12:43

Отличное решение демографических проблем страны!
В пору учить китайский...

Гость
9 нояб 2018 в 13:11

а просто для малоимущих не многодетных семей есть какие-то льготы?

Гость
9 нояб 2018 в 15:57

Региональная выплата на 2 и последующего ребенка 40000 при том , в что Свердловской область 120000( СТО ДВАДЦАТЬ) почему такая разница? ЕЩЕ вопрос мучает почему ежемесячная выплата на ПЕРВЕНЦА ЕСТЬ, а на последующих детей нет? Как это можно объяснить? Почему других детей обошли или они не граждане РФ? ЗАКОН пересмотреть надо. Сделан как угодно и выгодно чиновникам.

Гость
9 нояб 2018 в 19:40

Так то да статей законов много и много чего должно государство народу но увы этим пользуются только дети приближенных или работающих в мэрии.. А нам облом.. Троих вырастил в коммуналке.. Так и не дождался очереди на улучшении жилья.. И субсидии никаких ни льготных ни каких не получали ни за садик ни за комуналку и ни за что.. Отсюда и получается той свердловской бабешки речь что государство же меня не заставляло рожать вот мои сыновья и отслужили в армии. Так что она отчасти права конечно но есть правда законы писанные для детей и для молодёжи.. Если б их не было то и проблемы не было б у чиновницы у которой как она сказала копеешная зарплата этак 4. 5 лямов в год.. Мне б такую копеешную зарплату.. Не бы ли б мы сейчас безработными в долгах кредитах и т д.. Элементарно зубы не можем полечить да вставить не на что.. Денег нет и мы держимся с горем пополам.. Надеюсь мой комент админы не за рубят выложат.. Всем удачи.

Гость
8 нояб 2018 в 13:01

"Региональный семейный капитал получают родители третьего ребенка, причём могут использовать его как угодно." Разведёнки и используют как угодно, в элитных клубах каждые выходные отжигают.

Гость
8 нояб 2018 в 13:29

Да что решать- уволить! Если тупая зачем таких держать!

9 нояб 2018 в 11:38

В сети появились и признания этой Оли Глацких как губернатор Куйвышев назначил её на высокий пост и у меня сложилось мнение, что такие Оли Глацкие, Наташ Соколовы, Лены Хахалевы, Куйвашевы Жени сидят повсеместно и назначаются намеренно для развала страны.

шизик - теоретик
8 нояб 2018 в 13:03

бывшая спортсменка чемпионка случайно проболталась
она сказала правду публично на камеру
за что и поплатилась
в политике даже молодежной такое не прощают
слово не воробей поймают вылетишь

Гость
8 нояб 2018 в 16:29

Забыли написать- что матери гарантировано выделение для ребенка места в дестком саду,чтобы она смогла работать и достойно жить..только вот эта сказка не для всех...с 3 лет не попасть,хоть и в очереди стоит дочка еще будучи беременной...сказали приходите в сентябре,тоесть в 3,5 года ( февраль 3г. ребенку будет 2019г),а то у нас очереди то малоимущие,то многодетные...вот так то...обидно просто за внуков и наших детей,что вынуждены идеть дома на копейки с детьми не имея места в садике...

Тюменка
9 нояб 2018 в 16:22

Читаю - бред какой-то. Рожали я и сестра в 90-е годы, в голову не приходило, что кто-то нам что-то должен.

Гость
8 нояб 2018 в 14:26

Проезд бы в общественном транспорте сделали льготным по 2 поездки в день на число дней в месяце, а не так как сейчас 2 поездки на количество рабочих дней. Если льготный проезд заканчивается тогда оплата по 25 руб. По 100 руб в день может уходить в день на оплату проезда в автобусе, школа плюс дополнительные занятия.

Гость
11 нояб 2018 в 17:58

у нас порой люди сами не знают своих прав и законов и не могут потребовать

Гость
10 дек 2018 в 22:20

Не понимаю семей где рожают "футбольную команду", а потом кричат нам должны!!!! А кто должен?! А где ваши мозги?! У меня з/п очень приличная и я не могу себе позволить даже в декрет пойти т.к. на наше доблестное государство расчитывать глупо. Поэтому дай Бог одного поднять. Дать ему хорошее образование, помочь с выбором и получением профессии и чтобы финансово был независим от нашего государственного социального аспекта.
P.S. продолжила/вышла на работату когда ребенку 3 мес. исполнилось, сейчас с ним 2 няни ( дневная и ночная) и я когда появляется свободная минутка или праздники/выходные/отпуск.

Гость
10 нояб 2018 в 11:00

Будьте все умнее!!!не нарушайте закон не в каких направлених,своих деток воспитывайте быть такими же,и они сами себя сажрут,2,3 года хватит для этого!!!!!не нарушайте ЗАКОН

Гость