Город Сверкающая Индия: в пятницу в Тюмени откроется потрясающая выставка индийских товаров и продуктов

Сверкающая Индия: в пятницу в Тюмени откроется потрясающая выставка индийских товаров и продуктов

Более 40 участников из всех штатов Индии представят свои эксклюзивные товары

Почувствовать атмосферу Индии, притронуться к сокровищам культуры этой необычной страны тюменцы смогут уже в эту пятницу. 7 декабря в нашем городе начнет работу крупнейшая выставка-ярмарка «Любимая Индия».

На площади 1500 м² в зале «Тюменской Ярмарки» на Севастопольской, 12 более 40 участников из всех штатов Индии покажут эксклюзивные товары для запоминающегося шопинга. 50 бутиков выставки «Любимая Индия» открываются очень вовремя! Близятся новогодние праздники, а значит, сейчас — самое время выбирать подарки для своих близких людей!

1 из 5

Посетители ярмарки смогут присмотреться к оригинальной бижутерии, увидеть знаменитый текстиль, попробовать и купить восточные сладости, выбрать натуральную косметику, благовония, индийский чай, изделия из натуральных камней и ковры из шелка, а также мебель ручной работы.

Здесь будет представлено множество товаров, пользующихся неизменным спросом. В первую очередь, это уникальная бижутерия ведущих ювелирных фабрик Индии — изделия из речного жемчуга, украшения из серебра с натуральными камнями, кольца и серьги с изумрудами и сапфирами. Мастерицы, делающие украшения сами, могут приобрести камни отдельно.

1 из 5

Особо стоит отметить многочисленные текстильные изделия — наборы постельного белья, полотенца, покрывала, тюли и портьеры. Вся продукция изготовлена из натуральных тканей, хорошо отстирывается и не линяет.

Любители натуральной индийской косметики могут приобрести крема, маски, шампуни, гели, скрабы и многое другое ведущих фирм, заработавших авторитет по всему миру.

1 из 2

Восточные сладости, благовония, индийский чай, цейлонский чай, средства восточной медицины — это лишь малая толика того, что есть на ярмарке. Гости могут выбрать натуральные ковры из шёлка, меняющие цвет в зависимости от освещения. На ковры не садится пыль, и они долгое время остаются яркими и чистыми, на изготовление одного такого ковра у трёх мастеров уходит около двух-трёх лет. Также на выставке будет представлена мебель ручной работы, которая не оставит равнодушным ни одного посетителя.

Платки, шарфы, палантины, сумки и кошельки, национальная одежда яркая и приятная на ощупь — изделия понравятся всем без исключения.

1 из 2

И, конечно же, какая индийская ярмарка без знаменитого риса «Басмати» и индийских специй! Его можно приобрести в пачках и на развес.

Всех посетителей ждет развлекательная программа с участием индийских танцоров.

Выставка-ярмарка «Любимая Индия» будет работать с 7 по 16 декабря.

Где: «Тюменская Ярмарка» на Севастопольской, 12.

Время: с 11:00 до 19:00 (без перерыва).

Вход — свободный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем