Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации Один случай на 100 тысяч: в Тюмени собирают деньги на операцию ребёнку с редким генетическим заболеванием
Один случай на 100 тысяч: в Тюмени собирают деньги на операцию ребёнку с редким генетическим заболеванием

28 мар 2024 в 16:39

Несколько лет назад, по инициативе сверху, увеличили налог на сверхбогатых на 2%... Было обещано, что деньги пойдут на лечение детей с редкими заболеваниями. И?...

28 мар 2024 в 10:16

Какие все люди злые, от вас не убудет хотя бы 100 рублей перевести.

28 мар 2024 в 09:51

Ну а что? 300 млн собрали - теперь в Эмиратах. Бахтин в золоте купается. А чем Есения(идиотское имя - уже показатель) хуже этих попрошаек?
Пересадка костного мозга в РФ бесплатна для пациента, поиск донора - тоже, но зачем, если можно на халяву съездить в Израиль?

Гость
28 мар 2024 в 10:20

Люди то помогут, а вот правительство как всегда, опять в стороне, делайте выводы.....

Гость
28 мар 2024 в 13:25

Напишите статистику тех для кого собирали деньги и чем все закончилось я кроме Фриске никого не знаю

Гость
28 мар 2024 в 11:13

Израиль радостно потирает ручки, активно развивая "медицинский туризм" и получая баснословные прибыли, ненавидя при этом нашу страну и всех, в ней проживающих. Сколько можно-то???
В России эта операция тоже возможна. У нас 140 млн человек и нет подходящего? Откуда Израиль их волшебным образом находит среди 9,5 млн человек?

Гость
28 мар 2024 в 08:47

Зная что у них у обоих есть поломанный ген и рожают второго ребёнка? Зачем?

Гость
28 мар 2024 в 07:44

Попросите у Путина или у того за кого голосовали, депутаты явно богаче народа.

Гость
28 мар 2024 в 09:13

Опять началось) Круговорот попрошаек в сми.

Гость
28 мар 2024 в 12:32

А потому что когда деньги соберут, не считают нужным к народу обращаться. Когда хоть люди перестанут вестись на эти токсичные сборы.

Гость
29 мар 2024 в 11:46

Редакция! Ждем от вас отчетный репортаж обо всех подобных сборах, кому собирали, сумма, результат лечения + фото ребенка на данный момент! Сборы публикуете, публикуйте и отчет! Сестры тройняшки, Дима с СМА, еще кто то был, всякие хрустальные дети, дети бабочки и т.п.

28 мар 2024 в 17:35

судя по тому, сколько моих комментов отклонили, гражданин с двумя семерками в нике служит тут штатным троллем, как я и предполагал 💩

Гость
28 мар 2024 в 09:04

В России донора искали насколько знаю пересадку можно в России сделать опять в Израиль

Гость
29 мар 2024 в 14:19

одно время массово собирали денлги на детей с СМА. Такое впечатлене было, что в России каждый десятый ребенок болен этой болезнью. Ни одного отчета по факту трат никто не опубоиковал,точно также как информацию о результатах лечения. Теперь появлись "собиратели" с другими неизлечимыми болезнями. И как только они получают заветную сумму, они тут же пропадают из информационного пространства. Ни отчетов о тратах, ни информации о результатах лечения. Вот уж точно прав был Окуджава: "покуда есть на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки..."

Гость
29 мар 2024 в 09:05

Почему родители, зная о высоком риске подобных осложнений у своих детей, решили на это наплевать и родили детей? А бедной девочке теперь расплачиваться

Гость
28 мар 2024 в 10:41

Пусть злые комментаторы почувствуют на себе эту боль и безысходность этой семьи, может тогда станут добрее. Верю, что сбор для Есении скоро закроется и она будет здорова!

Гость
28 мар 2024 в 14:09

Ну если мамки в группе отговорили в России делать, то конечно надо на Израиль собирать. Какие вопросы?

Гость
29 мар 2024 в 14:03

Вот ей богу, достали. Генетические заболевания не лечатся. Стать объектом исследований и отработки протоколов лечения так дорого не стоит.

Гость
28 мар 2024 в 15:21

Совершенно верно. В данном случае это прихоть родителей.

Гость
29 мар 2024 в 07:35

Попросите Путина в частном попядке

Гость
29 мар 2024 в 09:32

Ну этот не получился, бывает.

Гость
30 мар 2024 в 21:33

Он умный и очень смелый человек, раз решился такое озвучить. А я вообще против возни с генетическим мусором. Наши предки были разумнее в этом плане - бог дал, бог взял, зато дети, какие вырастали - сильные, здоровые, крепкие. А сейчас с каждым заморышем носятся до последнего - зачем??? Чтобы он и дальше свои кривые гены передавал?

Гость
28 мар 2024 в 09:14

этими сборами мы спонсируем страны нато , лекарства из америки , клиники в израиле , скоро своё будет , просто нужно время

Гость
28 мар 2024 в 15:29

Одна ракета по Украине стоит 7 миллионов долларов! Ваших денег! Делайте выводы.

Гость
29 мар 2024 в 08:07

Первый родился больной, зачем второго рожали?!

Гость
28 мар 2024 в 09:19

Указом Президента РФ 2024 год объявлен годом семьи. Александр Викторович Моор, прошу Вас, обратите внимание на эту семью. Им очень нужна помощь. Малышка хочет жить долгую, счастливую жизнь. Дети не должны страдать.

Гость
28 мар 2024 в 08:20

В таких случаях нужно помогать всем неравнодушным людям 10,50,100,1000…. Любая сумма ❤️🙏

Гость
28 мар 2024 в 08:39

Каждый неравнодушный человек нашего города может спасти жизнь маленькой Есении 🙏 вместе мы сила 💪

Гость
28 мар 2024 в 07:51

+1000 р.

Гость
28 мар 2024 в 15:14

Пусть малышка будет здоровой! От нашей семьи + скорейшего восстановления 🙏 сил и терпения родителям .

Гость
28 мар 2024 в 16:24

нужно успокоиться и принять свою карму... от запланированного исхода все равно не уйти, как бы не хотелось

Гость
28 мар 2024 в 06:59

Надо помогать, раз есть хороший шанс. И раз больше некому.

Гость
28 мар 2024 в 07:10

Бла бла бла... Сказали бы сразу "Гоните 30 лямов"...

Гость
28 мар 2024 в 10:25

Нелюди, пишущие негативные комментарии - вам повезло родиться без таких болезней, но к сожалению вам в доложили в черепушку😐

Гость
28 мар 2024 в 11:37

Я правильно понимаю, что миллионов и пересадка полностью вылечат девочку и позволят ей прожить полноценную жизнь, а не как у тропыниных?

Гость
28 мар 2024 в 09:02

Давайте поможем нашей маленькой Тюменке. Так много добрых людей, если все переведут по 100-200 рублей, то быстро соберется нужная сумма. 🙏🏻

Гость
29 мар 2024 в 18:07

Значит оба родителя носители этого гена, так уж их свела судьба. Необходим подходящий донор стволовых клеток. Брат вероятно тоже не годится. Самое лучшее пуповинная кровь родных брата, или сестры. А времени уже не осталось. Надо помочь.

Гость
29 мар 2024 в 23:01

До каких пор мы будем собирать на лечение детей???? Почему наше государство не способно позаботиться о нас и наших детях??? Это же не нормально! Кто-то способен заявить о проблеме, привлечь смм и аудиторию! А кто-то нет. Это ужасно.