Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации В Тюмени жители «Преображенского» получили большие счета за воду. Почему?
В Тюмени жители «Преображенского» получили большие счета за воду. Почему?

2 авг 2023 в 19:31

Потому что не должны быть УК от застройщика или каким-то образом аффилированных с застройщиком. Знаю еще по Партнеру в 3м заречном: Это жее удобно, Ук сразу застрйщику, тот тут же все исправи... Через полгода вызвали сантехника - вода из мойки на кузне не уходила, он вскрыл фильтры, там булыжники цемента, начал счет выписывать. На вопрос: мы ремонт не делали в квартире, ремонт ваш, соответственно, цемент в мойку мы не сыпали, я платить ничего не буду. Хлопнул дверью, ушел. Пошел разбираться в УК, благо, под моей квартирой. Захожу, а там его по матери и отцовскому прибору: Ты что? Развести не мог? Придумать? Сам платить будешь! Подошел, встал рядом, слушаю. А тетка разоряется. "Вам чего?" - "Так это моя квартира. Предложите мне вариант, как я туда цемента набабахал?". Как то заткнулась сразу. Сдаешь показания счетчиков, приходит квитанция, умноженная на 2. " Так это авансом, вы сейчас оплатите, мы потом минусуем, в след. месяце добавим новые, и снова оплатите". продал квартиру через 2,5 года

2 авг 2023 в 16:27

Как хорошо, что у меня свой дом, своя вода в колодце, газ, отопление, рядом платная колонка с водой 44 р куб (тонна). И никаких УК.

2 авг 2023 в 17:24

Будем Африку поднимать ! Ага , Александр Виктырыч ? Ну , хотя бы раз , слышишь , Моор , хотя бы раз заступись за народ . Ведь нас обирают до нитки . Как тебе не стыдно ?!

2 авг 2023 в 19:25

Что значит за 3прошедших года?! Прошелкали момет все , вот они поздняки ловят

2 авг 2023 в 20:22

А чего не за 10 лет то???

2 авг 2023 в 17:39

Вообще-то как законы, так и новые нормативы ОБРАТНОЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЮТ.

Гость
2 авг 2023 в 16:14

А что входит в расходы на общедомовые нужды? Пара вёдер воды на мытьё подъездов раз в две недели?

2 авг 2023 в 16:54

Вор на воре .

Гость
2 авг 2023 в 16:25

а почему перерасчет за три года? че сразу не за 10 лет?

Гость
2 авг 2023 в 16:57

Общедомовые расходы воды могут быть очень существенными, сотни кубометров.Если техничка служила на флоте и моет пол брандсбойтом. Ну а если ведром то это просто погрешность счетчика какая то.

Гость
2 авг 2023 в 16:28

Это получается, если житель заехал в квартиру и прожил год, все равно оплачивает долг за три года? Очень интересно. Если счётчики в квартирах и в доме. Долгов не должно быть. Может быть такое дом заселен не весь. Счётчики не подключили, а вода расходуется, в квартире прописан один, а живёт 5чел.Вот и раскидывают на всех.

Гость
2 авг 2023 в 17:59

Живу в Преображенском, квитанция нынче за июль пришла более 9 тыс.... это только от УК, не считая счет за ТРИЦ и электроэнергию.

Гость
2 авг 2023 в 20:16

До этих изменений по взимании платы за общедомовые нужды, ведь люди платили же по нормативу, то есть этот период уже оплачен, какой к черту перерасчёт....в июне в счетах коммунальных, тот же самый фокус проделал УК Озёрное, в микрорайоне Тура, в доме на 90 квартир, расход холодной воды на общедомовые нужды составил аж 570м3, могу предоставить квитанцию

Гость
2 авг 2023 в 19:46

В Тюмени почти нет производств поэтому деньги добываются прямо из людей.

Гость
2 авг 2023 в 21:53

Потом придумают перерасчёт за десять лет. Тыщ по десять можно влупить и никто не вякнет. Будете платить и голосовать за мора! 😎

Гость
2 авг 2023 в 23:23

Кто может объяснить суть? Почему перерасчёт за три года ,если закон от февраля 23ого!? Так они скоро начнут после каждого повышения тарифа перерасчёт делать? Т.е подняли на 4 процента,ага надо сделать перерасчёт за три года,так что ли? По каким законам начисляли так и платили. Что за бред ваще???

Гость
2 авг 2023 в 18:19

Живу в квартире десять лет, за все годы - храню квитанции, подтверждающие отсутствие задолженностей: так, на всякий случай. Если понадобится - буду судиться с УК 😠

2 авг 2023 в 16:25

раскидали долги по показаниям общедомового счетчика. это незаконно.

Гость
2 авг 2023 в 17:53

Подавайте в суд, о чем они думали 3 года назад, что не хватило на дом в Италии

Гость
2 авг 2023 в 21:13

Аналогичная ситуация в доме на Фёдорова, счета за воду пришли на 2000-2500 больше обычного. По-моему хорошо продуманная акция наших чиновников, начиная с постановления..., только не понятно почему за 3 года, а не с даты выхода закона? "ВСЁ" для людей...

Гость
2 авг 2023 в 16:20

Ук - это обман по всем строчкам в квитанции.

Гость
2 авг 2023 в 16:22

Вас никто не обманывает, вас просто поимели!

Гость
3 авг 2023 в 10:03

Ук должны и обязаны заранее сообщать, что в квитанции будет больше начисления. А, они ж... у в кучку и молчат. И в целом сообщать, что в доме они сделали, на что потратили деньги!

Гость
2 авг 2023 в 16:56

Все УК пьявки и вампиры!

Гость
2 авг 2023 в 19:25

-

Гость
2 авг 2023 в 23:04

А в п.Боровский в ЖК Шоколад управляющая компания Преображенский выслала квитанции с такими же суммами, типа за неуплату за три года по ОД счетчикам за электричество. Странно? Кто за воду задолжал, кто за электричество? А вы извините, где раньше были? Вот мы теперь в течении трёх лет будем типа долг выплачивать после проверки жилищной комиссии конечно

Гость
2 авг 2023 в 23:11

Это Россия!

Гость
2 авг 2023 в 23:48

А у нас дом на тысячу квадратных метров больше, чем другие дома близнецы. Ну и общедомовые больше соответственно. И правды не добиться. Мельникайте, 2

Гость
4 авг 2023 в 01:48

В стране кроме поборов,штрафов и арестов нет ничего,главное что бы скрепа не треснула

Гость
7 авг 2023 в 09:48

Жалобу кто то на УК уже составлял? Нужно наверное проверить по каким нормативам.

Гость
2 авг 2023 в 16:41

Вот оно заткадье