Происшествия Тюменские спасатели уже сутки ищут трех грибников, заблудившихся в лесу

Тюменские спасатели уже сутки ищут трех грибников, заблудившихся в лесу

На их поиски вышли не только сотрудники МЧС, но и криминалисты

Поиски грибников продолжаются и сегодня 

За один день в тюменских лесах заблудились сразу три человека. Все эти люди ушли за грибами и не смогли найти обратную дорогу домой. Грибники сами позвонили спасателям, а также родственникам.

— Первый случай произошел в воскресенье, 19 августа, в Сладковском районе. Женщина отправилась в лес по грибы и ягоды, а спустя несколько часов позвонила дочери и сказала, что заблудилась. На поиски отправились пять спасателей, две единицы техники, полицейские, криминалисты и родственники. Пока обнаружить потерявшуюся женщину не удалось. Она блуждает по лесу уже сутки, — рассказал 72.ru Геннадий Грибич, замруководителя пресс-службы МЧС по Тюменской области.

Местные жители сообщили, что женщине 53 года, она из деревни Хантиновка. Во время разговора с дочерью тюменка сказала, что ей удалось выйти к железной дороге. После этого её мобильный телефон отключился.

— Второй случай произошел также в воскресенье. В лесу у СНТ «Лесные зори» заблудились два человека.
Они сами позвонили спасателям и рассказали, что шли, ориентируясь на тропинку. Когда стало темнеть, грибники потерялись. Сейчас их ищут сотрудники ТОСЭР, полицейские, лесники и родственники. Пока поиски результатов не дали, прокомментировал Геннданий Грибич.

Как гулять по лесу, чтобы не потеряться, и что делать, если это всё-таки случилось — читайте в нашей простой и полезной инструкции.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем