Происшествия Десять тюменцев погибли на производстве с начала года

Десять тюменцев погибли на производстве с начала года

Травмы же получили больше 200 человек

Травмы же на работе получили 212 человек

С начала года в Тюменской области произошло уже больше двухсот несчастных случаев на производстве. Все пострадавшие получили травмы во время трудовых смен. Один из недавних таких из случаев произошел в начале августа на территории электромеханического завода. Там во время подготовительных работ с высоты третьего этажа сорвался кронштейн крепления вентиляции. Конструкция упала прямо на сотрудника ООО «Полиформ-Тм». В результате мужчина получил тяжелую травму. После случившегося за расследования дела взялась трудовая инспекция.

— Мы выявили, что среди причин несчастного случая — необеспечение работодателем безопасных условий труда, производство работ по монтажу вышки без каски и отсутствие контроля со стороны должностных лиц за соблюдением требований безопасности. Кроме того, работодатель не известил в установленный законом срок о произошедшем несчастном случае. Сейчас трудовая инспекция принимает меры по привлечению работодателя к административной ответственности, — сообщили в ведомстве.

Это не единичный случай, когда в Тюмени получают серьезные травмы на работе. В мае на стройплощадке пострадали рабочие, на которых из-за сильного ветра обрушилась конструкция для армирования плит. Застройщика тоже должны были наказать за это ЧП.

Не так давно во время пожара на территории Антипинского НПЗ пострадали двое монтажников.

В соцстраховании также пояснили, что помимо травмирований на тюменских предприятий случаются и более серьезные инциденты. По последним данным, в 2018 году было зафиксировано пять смертей на рабочем месте. Это на три случая больше, чем в прошлом году. Но в трудовой инспекции имеется информация о десяти трагедиях. Как пояснили в ведомствах, в одном из управлении фиксируется информация и о тех людях, кто погиб в больнице.

Одна из трагедий произошла 16 августа на «ЗапСибНефтехиме». Там электрика убило током. На этом же предприятии ранее погиб сотрудник китайской компании. На него упал тяжелая конструкция. ЧП с летальным исходом происходило и в Тобольске, где 35-летнего мужчину придавило трубой.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем