Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Пожар в «Золотой черепахе» на Володарского: подробности с места и возможная причина ЧП
Пожар в «Золотой черепахе» на Володарского: подробности с места и возможная причина ЧП

Гость
14 дек 2018 в 12:37

"рукава МЧС не выдерживают напора воды и рвутся"

Всё-таки правду говорят, что мат.тех. снабжение пожарных упало ниже плинтуса. Денег ни на что не выделяют.

Совесть
14 дек 2018 в 12:39

Опять рукава не выдерживают... Наверное лет 10 не обновлялись... Интересно куда бюджет для МЧС девается...

Гость
14 дек 2018 в 12:52

Часто памятники гореть стали в центре....

14 дек 2018 в 12:43

видать место под застройку готовят

Гость
14 дек 2018 в 12:54

Конкуренты шалят

Маша
14 дек 2018 в 13:28

Очень жаль, действительно очень красивое здание было, одно из лучших оставшихся деревянных, купеческих домиков.

Гость
14 дек 2018 в 12:58

даже смешно, такой пожар в помещении небольшой площади, 10 пожарных машин не могут потушить. всё ещё хуже чем мне казалось, и будет только хуже. надежды нет, нужно уезжать из страны.

Гость
14 дек 2018 в 12:59

Как жаль, такое красивое здание!
Надеюсь, смогут спасти и восстановить.

Гость
14 дек 2018 в 14:04

Руки сварщикам нужно оторвать за такую работу и мастеру тоже.Жаль здание.

гость
14 дек 2018 в 12:54

Нужно быть идиотом в старинных деревянных зданиях открывать рестораны.

Гость
14 дек 2018 в 13:17

МЧС жгёт - рвёт по швам даже гидранты.

Гость
14 дек 2018 в 13:36

Как то же надо площадь освободить,а сносить памятники государства нельзя,вот и находят выход,хитрож.пые

Гость
14 дек 2018 в 13:37

земля кому то понадобилась в центре

Гость
14 дек 2018 в 14:41

Одно из самых красивых зданий в Тюмени! Самобытное, красиво отреставрированное, с сохранением архитектурных форм, но при этом современно и не пОшло... Надеюсь здание не пострадает сильно. Живи)))

Гость
14 дек 2018 в 19:16

Если нужна земля для строительства, можно обратить внимание на тюрьму в центре города, ее давно пора перенести, там огромный участок, прямо за Галереей Вояж! А Черепахе, желаю скорейшего восстановления!

14 дек 2018 в 12:23

ой, неееет..... Красивейшее здание, как так-то? Очень жаль

Гость
14 дек 2018 в 18:58

Прочитал биографию Михновича на сайте и не понял, кроме того, что он учился, он кем работал? Или сразу стал замом?

Гость
14 дек 2018 в 14:29

Работы в таких домах должны бы проводиться с разрешения и под присмотром охраны памятников, должна же быть у них иженерно-реставрационная инспекция. Или собственник может воротить со сваркой или электрикой всё, что заблагорассудится?
Ситуация, как с домом Жернаковых на Осипенко, где после революции была ЧК, а потом школа, в которой, между прочим, печи топились - и ничего, стоял. А в наши прекрасные времена рабочие там что-то работали, и дом, хоть и был кирпичный, сгорел. С профессионализмом беда

Гость
14 дек 2018 в 15:01

Историческая часть города ... Лакомый участок земли ... Ничего личного ... просто бизнес !!!
Ждём новый манхэтттен !!!

Гость
14 дек 2018 в 16:45

Кто позволяет использовать так памятники архитектуры?! Руки оторвать бы... В них максимум офисы нужно разрешать размещать, а то и музеи из них делать. Очень печально все это(

Гость
14 дек 2018 в 21:51

Лет 5 не был в районе 20 школы. Намедни еду, а там вместо пожарной части Монетка или 5-ка. В Тюмени этих частей итак негусто. А теперь видать здания распродают. Что уж про рукава говорить. Скоро ведро выдадут и тушите как хотите. Да только вроде жесткие строительные нормы есть по радиусу действия пожарных. Новым микрошам вообще не повезло - высоты много, квартиры-клетушки набиты народом (откуда хоть берутся?), а пожарных вообще нет.

Гость
14 дек 2018 в 12:36

Ибо не надо было харчевню в старинном здании делать

14 дек 2018 в 14:12

скоро хозяева страховку получат,как и планировалось

Гость
14 дек 2018 в 18:39

Было знаковое заведение города. Красиво, уютно, вкусно. Работали под определенные мероприятия. Всегда все очень нравилось. Честно жалко как-то мне очень нравилось.

ПРОХОЖАЯ
14 дек 2018 в 14:54

ВЫПУСКНИКИ СТРОИТЕЛЬНОЙ АКАДЕМИИ ОТ СКУДОСТИ И ЗАВИСТИ СВОЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕЛАЮТ ГОРОД БЕЗЛИКО ОДИНАКОВЫМ.

Гость
14 дек 2018 в 18:05

Там уже давно нет "золотой черепахи" !!!!!!!! Там велся ремонт!

Гость
14 дек 2018 в 14:27

Памятник культурного наследия в частных руках? Я думала, что памятники подобного уровня остаются в ведении государства....Печально.....

111
14 дек 2018 в 12:40

Психов напротив проверьте

Гость
14 дек 2018 в 13:14

Когда последний раз МЧС проверяли здание по пожарной сигнализации, огнетушители?

Гость
14 дек 2018 в 15:20

мор в тюмени всему голова

Гость
14 дек 2018 в 16:17

И будет здесь 20 этажный билдинг с парковкой... ку-ку горожане!

Тюменка
16 дек 2018 в 13:02

Восстановить здание за счёт виновных! Скорее всего сварщики были не аттестованные!

Гость
14 дек 2018 в 13:11

Интересно, почему Володарского,9 не числится в россреестре?

Гость
14 дек 2018 в 13:21

Соседские многоквартирные дома радуются - вони от готовки не будет.

Гость
14 дек 2018 в 14:41

да пусть уже догорит.

гость
14 дек 2018 в 12:53

загорелся потому что вытяжка не своевременно не чистили от промасленного жира.

Гость
17 дек 2018 в 13:05

всё деревянное сожгут ... и понаставят манхэттенов !!!