Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Про школы, льготы и дороги: топ-10 вопросов, на которые в прямом эфире ответил Александр Моор
Про школы, льготы и дороги: топ-10 вопросов, на которые в прямом эфире ответил Александр Моор

11 дек 2018 в 00:09

Если свет в Ишиме не появится - пишите еще раз. А обязательно нужно писать? Т.е. мы сделаем вид, что проблему решаем, но контроля за результатом нет? Чудненько!
Выборка вопросов слишком узконаправленная. Хотелось бы поинтересоваться, чтобы ответил наш глубокоуважаемый на вопросы глобального характера: кто ответит за наплевательское отношение к экологии города и срач на улицах, какие функции выполняет полиция (чувство, что её у нас в принципе нет), кто ответит за постоянные аварии на теплосетях, и когда уже наши суды будут выносить приговоры в соответствии с тяжестью деяний? Хотя бы это интересно..

Гость
10 дек 2018 в 23:50

Он из единой россии - партии жуликов и воров. Его слова ничего не стоят.

Гость
11 дек 2018 в 00:33

какой смысл писать вопросы в пустоту? ему плевать, нам нищебродам не понять "логики" едроссов, а полемику тут устраивать смысла нет. иллюзия обсуждения проблем.

Гость
10 дек 2018 в 23:02

Когда он оставит дороги города и пригорода в покое от своих реагентов. Весь город превращен просто в помойку.
Мы не летаем на вертолетах, а месим все это ногами.

Гость
10 дек 2018 в 23:09

Я б спросила, зачем новому губернатору аккаунты в соцсетях, если для живого общего без бумажки и он, и его приближенные слишком заняты. На самом деле имитация открытости - это плохой пиар. Вопрос можно задать и в письме, на сайте губернатора. Получить от его администрации красиво оформленную отписку. А работать "вживую", отвечать так, как ты владеешь ситуацией здесь и сейчас - это дано не каждому. Но прямой эфир существует именно до этого.

Гость
11 дек 2018 в 07:48

Действительно - соль на дорогах уже достала. Обувь портится, машины гниют. Антипинский нефтезавод уже который раз встаёт, нет нефти на переработку. Завод на грани банкротства. а это тысячи человек на улице.

Гость
10 дек 2018 в 23:18

В магазинах цены на продукты растут каждый день, яйца и молоко скоро под сотню стоить будут, а они про какую то школу в убогом микрорайоне спрашивают. Скоро знаниями питаться будете.

злыдень
11 дек 2018 в 07:14

а что по городу не прошёлся пешком и не спросил что да как лучше. знает что услышит он в ответ какого мнения народ про него и ЕР

Гость
11 дек 2018 в 00:39

Слушать противно твои сказки товарищ мооор...
Вам же ни какая росгвардия не поможет против 140 миллионов населения

Гость
11 дек 2018 в 09:19

Самый простой вопрос для бывшего мэра - кто допустил строительство небоскреба на профсоюзной -50лет октября? Будут ли его сносить, а если нет, то как планируют делать ждесь нормальную развязку?

Гость
11 дек 2018 в 00:29

Как то не убедительно. Проблемы остаются из года в год. Например, Криводановские леса круглогодично беспощадно вырубаются, все изрезаны карьерами. Что останется детям? Зато не дай Бог деревенские сухостой соберут. К ответсвенности сразу привлекут. А тут лесовозы один за другим... Работает ли у нас охрана природы? Сомнительно. Старотобольский тракт весь раздолблен самосвалами. Заплаток хватает не надолго. Сколько уже из-за такой дороги аварий было. Зато денежки в асфальт регулярно закатывают, вот только толку никакого. А реагенты на сухую дорогу сы - это вообще высший пилотаж! Вроде хорошее дело делали. Свет от эстакады до Субботиной вели. Столбы поставили, провода натянули и все... Но ведь сделали вид деятельности. Эстакаду на Старотобольском через ж/д пути тоже через 1,5 года подключили. И так куда не посмотри. Как то поторопились с "лучшим городом".

Гость
11 дек 2018 в 09:59

Я человек простой, и желания простые, почему пропал контроль за установкой мусорных урн у входных групп, помню при Собянине появился такой закон, и город в миг стал чище, сей час же очень много крылец, особенно коммерческих структур, без урн, у нас всё как всегда, шаг вперёд, два назад?

Гость
11 дек 2018 в 10:18

"Плеханово - хороший микрорайон" Этим все сказано об уровне компетенций

Гость
11 дек 2018 в 00:24

Как попасть в ясли в Заречном ? Когда сдадут детский сад в Европейском?

Гость
11 дек 2018 в 03:45

Сколько в общей сложности мы заплатили бюджетных денег Алексею Краеву и всему Агентству Современных Коммуникаций на выращивание юных кибердружинников, у которых глаза в кучку от элементарных вопросов на тему, что они делают и зачем?

Гость
11 дек 2018 в 10:49

"Хочется верить, что Александр Моор всегда будет на одной волне с тюменцами."

Власть никогда не будет на "одной волне" с простым народом, только с себе подобными.

Гагик
11 дек 2018 в 11:11

ДА зачем МЫ все ему (( Ему и так хорошо ))))

Гость
11 дек 2018 в 11:59

Что за вопросы? Его ведь не народ избрал - он вообще не обязан перед нами отчитываться.

Гость
11 дек 2018 в 12:40

будет ли продлена дамбовская до профсоюзной?

Гость
11 дек 2018 в 18:25

По-моему Моор отвечал на конкретно поставленные вопросы и по существу. Почаще бы устраивали такие открытые пресс-конференции

Гость
11 дек 2018 в 04:44

Вы что все спите?

Гость
11 дек 2018 в 08:37

Всё в 2019 году. Ждём, товарищи. Всё наступит в 2019 году)))

Гость
11 дек 2018 в 10:04

А в 63 школу на Моторостроителей,6 не пробовал зайти? нет, потому что страшно туда заходить! В классах ломаные парты, качающиеся стулья, в кабинетах учебные пособия - страшно взглянуть, не то что учиться по ним!!! Дети на урок опаздывают, потому что не могут в раздевалку попасть между сменами, когда первая смена уходит, а вторая приходит! Жуть!!! Когда ремонт будет??? Новый корпус построили, вылизали, отрапортовали какие они молодцы и все?! А в старом корпусе учится почти 3000 человек вместо 900 - это нормально?!

Гость
11 дек 2018 в 11:02

По поводу долгостроя на Логунова за Ярким Сибиряком - там ведутся работы, а на въезде висит стенд с названиями фирмы застройщика. Если не изменяет память, его передали на достройку Мостострою-11.

Наталия
11 дек 2018 в 12:05

Моор должен думать о людях, а не о машинах. Тракт Тобольский так модернизировали, что 10 тысяч людей стали жить хуже-это жители д.Яр и дачники обществ Агросад, Русь, Яровское, Источник, Элита, Калинка, Водник и завод Сибнефтемаш. Почему подъездные дороги вывели через Ембаево и не согласовали с населением? Это как?

Гость
11 дек 2018 в 13:33

А.Моор - "Думаю, к концу следующего года жители Лесобазы уже не будут испытывать неудобств, которые возникают после дождей." - снег выпадет в конце года, а там и до 2020 и т.д.и т.п. , своих же не накажешь.

гость
11 дек 2018 в 14:14

Где у нас доступное мед. обслуживание. В начале октября стою в очереди на узи сосудов. 28 ноября мне сообщили, что я первая в очереди на запись. Уже 11 декабря, третий месяц пошёл, даже не записали. И я не одинока, почитайте отзывы про 2 поликл. К узким спец. нужны крепкие нервы, чтобы записаться и здоровье, чтобы дождаться приёма.

Гость
11 дек 2018 в 18:16

Помню как ты за повышение пенсионного возраста голосовал, от нашего имени...

Гость
11 дек 2018 в 18:24

1). Да, с медициной проблематично. В 14 поликлинике так же как и везде, проблемы с записью на прием. Муж ходил с конца октября, что бы записали к нужному специалисту и на узи. В результате записали почти на конец декабря, что за порядки -все через терапевта записывать. Ни к кардиологу, ни ко кому другому специалисту не попасть в лучшем городе России. Да и запись непонятно как осуществляется порой, раз в неделю , в понедельник и на весь месяц. Если не успел или забыл про понедельник, то уже не попал.
2). Про надземный переход на Широтной, в 6 микрорайоне. Хоть там и есть лифты, что толку, они либо не работают, либо непонятно как работают. В последние 1,5 недели так и не могла на лифте подняться, лифт не едет, кнопка вызова не горит. В самом переходе пол скользкий, такой же как и в переходе на Мельникайте -Гнаровской. Видела как люди падают, еще в прошлом году жители поднимали этот вопрос. Но , видимо, все осталось по прежнему.

добрый житель
11 дек 2018 в 22:32

Когда в Ямальском - 2 ,начнут строить поликлинику? Когда через ЗАКАЛУЖСКУЮ на Червишевский сделают переход?

Гость
11 дек 2018 в 08:33

Порой после прочтения какой нибудь статьи на 72.ru, читаешь коменты и неволей складывается впечатление, что основная аудитория этого сайта, это вечно чем то недовольные люди, вечно все не так, и могут только ныть, что все не так. Сами не пытались решать свои проблемы? Вечно ищите виновных.

Дуче
12 дек 2018 в 08:45

ЕдРо стайл - ответить на удобные вопросы и шуметь о прямом эфире. А вопросы которые действительно интересуют население: реагенты на дорогах, жкх, озеленение... безобразно упущены.