Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Ставки по ипотеке перевалили за 10% и будут расти дальше. Так пытаются сдержать дикий рост цен на квартиры
Ставки по ипотеке перевалили за 10% и будут расти дальше. Так пытаются сдержать дикий рост цен на квартиры

11 февр 2022 в 13:48

С народом, конечно, Владимиру Владимировичу не повезло. Вместо того, чтобы думать о высоком, людишки всё больше озабочены что пожрать, да где бы сапоги отремонтировать.

11 февр 2022 в 13:21

Вспомните, что за последние 30 лет наше правительство сделало хорошего для страны? Одни поборы и повышения. Какое дно ещё нужно пробить, чтоб народ проснулся? Во всём цивилизованном мире ипотека не более 3% годовых, в Росиюшке же переваливает за 10%.

11 февр 2022 в 13:09

Сначала мы вводим всякие программы типа "господдержки", которые вызывают дикий рост цен на жильё, очень этим гордимся и хвастаемся из каждого утюга, ну а потом героически боремся с ростом цен, повышая процентные ставки для основной массы населения!

Эффективный менеджмент в стране цветёт и пахнет! 😂

11 февр 2022 в 16:22

Вы не можете купить квартиру потому что выросли цены? А ну теперь и ипотеку взять не сможете! ))) Вот как мы ловко придумали)))

11 февр 2022 в 17:57

"Банки впервые за несколько лет подняли ставки по ипотеке, чтобы сдержать рост цен на жилье"

Зачем банкам сдерживать рост цен на жильё?

гость
11 февр 2022 в 13:06

И в условиях проблем с ипотекой строители вводят в строй рекордное количество ЖК. Логично, да.

Гость
11 февр 2022 в 14:25

Для лиц со средним достатком ипотека и жильё не досягаемы.

Гость
11 февр 2022 в 14:28

Как молодым семьям начинать совместную жизнь с такими ценами?Когда детей рожать?Ведь самый детородный возраст-это от 20 до 30 лет,когда люди молоды и здоровы,но к сожалению,нищие.

Циркумцизия
11 февр 2022 в 16:50

Я куплю тебе дом у пруда в Подмосковье
И тебя приведу в этот собственный дом...

Гость
11 февр 2022 в 13:52

"Лебедь, Рак и щука" - вот ,что первое приходит на ум прочитав загаловок статьи! Каждое ведомство стремясь исполнить свои показатели "тянет на себя" и как результат "убита благая цель"! Хотели, как лучше, а получилось, как всегда- отличная русская пословица описывающая происходящие! За скобками остаются только те кто по факту "нагрел руки" а нет мы же в рыночной экономике и это называется ЗАРАБОТАЛИ огромные прибыли! На мой взгляд не проценты надо повышать для борьбы с ростом цен а повышать налоги для тех кто в собсвенносьт имеет больше двух квартир, для тех кто занимается пероепродажей , поднятием фискальных мер для тех кто сдает квартиры! Эти люди в основной массе назваются инвесторами, которые и разгоняют ценник! Если нет спроса цена рости может но "адекватными шагами" а не "прыжками в вывсоту"! В нашей стране долгие годы со времен СССР не решен квартирный вопрос и все потуги правительства выглядили разумно но лишь до тех пор как "бабло" не взяло вверх над разумом! И как результат те для кого или на кого были рассчитаны все программы поддержки остались не удел а выиграли те кто прпосто зарабатывает (инвестирует) Жилье не должно быть инвест продуктом в стране где половина населения или не имеют его или живут в бараках!

Бгость
11 февр 2022 в 20:00

Но но... Рост цен они хотят сдержать,а люди щас ещё больше кинутся за ипотекой,пока ставка до 15% не поднялась)))) денег они хотят ещё больше заработать в этом году)))

Гость
11 февр 2022 в 14:11

Хотите узнать будущее рынка жилья в Тюмени и стране, наберите в поисковике: "Fannie Mae и Freddie Mac", и почитайте найденное. Здесь надувается ипотечный пузырь, досконально копирующий американский (что не удивительно, "архитекторы" те - же), с той лишь разницей, что первая экономика мира - США, очень тяжело, но выбралась из этого кризиса, а вот Росию он погребёт под своими обломками.

001
11 февр 2022 в 13:44

Совсем чтоль с ума лишились, что должно было стать с ценами, если стройматериалы выросли более 100% за год ?????? ЧТО ????

Мария
11 февр 2022 в 23:18

Ребят незнаю когда такие ставки на ипотеку были меньше 10 процентов не были ( у меня ипотека 10,5) ! Все ложь! Фото прикрепить не могу!кому нужно в личку отправлю, пишите! В 2019 году 10,5 процентов! Чуть раньше 12 было ( брат брал) все враньё! Обдирают как липку!

Гость
11 февр 2022 в 14:11