Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации Администрация Тюмени выгоняет ветеранов МЧС на улицу, посчитав их квартиры «нежилыми» помещениями
Администрация Тюмени выгоняет ветеранов МЧС на улицу, посчитав их квартиры «нежилыми» помещениями

Гость
4 окт 2018 в 11:01

То есть получается администрация может любой дом перевести из жилого в нежилой и выселить людей на улицу без предоставления другого жилья?

Гость
4 окт 2018 в 11:02

Вот так в нашей стране и происходит, ... всю жизнь,а в итоге ты ни кто,и звать тебя ни как,получается пока работал,жил в квартире,вышел на пенсию,значит нужно забрать её,а ты чеши на улицу,ты израсходованный материал,отброс......зларадствуйте господа чиновники,да не забывайте, прийдёт время,вот таких простых,работящих людей,куда ломиться то будете???

Гость
4 окт 2018 в 12:36

а где наш вечный депутат медведь Альбина Михайловна ?

Гость 4876495
4 окт 2018 в 11:08

зато у административных работниках всё прекрасно и дома двухэтажные и по две три квартиры новенькие.

4 окт 2018 в 11:17

Порой задумываешься, на какой планенте выращивают чиновников для некоторых наших организаций. И что мы сделали плохого жителям этой планеты, что они присылают этих чиновников к нам.

Гость
4 окт 2018 в 11:13

Нелюди во власти добивают простых русских людей! Не слишком ли круто начинаете,молодые царьки?

Гость
4 окт 2018 в 11:19

Вот ведь с... я так полагаю здание сносить собираются и дом ваять? Иначе какой смысл людей гнать?

Гость
4 окт 2018 в 11:09

оккупационная администрация действует в рамках директив верховного гланокомандующего

Гость
4 окт 2018 в 11:27

Беспредел. У нас только терпят все.

Гость
4 окт 2018 в 12:35

Администрация это не абстрактная злая сила, это конкретные люди. Называйте фамилии - мы должны знать этих "героев"

Гость
4 окт 2018 в 11:34

Надо бы чиновников выселить из котеджей и переселить туда людей. Действующая власть снова показала свое истинное лицо. Доколе всякие идиоты будут голосовать за ЕР?

Гость
4 окт 2018 в 17:04

Мотайте на ус, господа пожарные! Будут гореть дома кого то из администрации, или вообще чинуш, не спешите, не тушите, пусть догорят. И врачам такая же просьба, не нужно чиновников лечить, не надо им себя и людей мучать. Пусть отходят в лучший мир

Гость
4 окт 2018 в 12:46

Получили жилье от организации, много лет прожили и не захотели купить свое!? Очень многим не дали от работы и они сами решали жилищный вопрос!

Сергей
4 окт 2018 в 11:28

Видать после массовых проверок кого-то крепко прижали. Жалко, что простые бойцы попали под удар.

Гость
4 окт 2018 в 12:25

Видимо скоро найдется кто-то, у кого не выдержат нервы и он начнет взрывать все эти бесчисленные бюрократические заведения с куклами вместо людей внутри

Гость
4 окт 2018 в 12:40

В палатках можно жить они недорогие, есть зимний вариант с печкой и никакого кипиша.

Гость
4 окт 2018 в 12:01

Да чинушам по фиг простой народ, по живым людям в рамках закона и судья не спросит а где жить то будете.

Гость
4 окт 2018 в 11:21

На осени хиёсени раздаём Квартиры а ветеранов мчс прям некуда пристроить... это и правда тяжелая работа. Прежде всего морально.

Гость
4 окт 2018 в 11:31

а для них народ не существует, есть только они

Воистину истинный тюменец
4 окт 2018 в 12:16

просто грустно

Гость
4 окт 2018 в 13:17

Вот ПОЗОРИЩЕ для нашей администрации! Больше всего задела фраза..."непонятно откуда вы здесь появились"! Так хочется ответить.."со мной все понятно,а вот откуда вы такие появляетесь в нашей администрации-БОЛЬШОЙ вопрос"!

Татьяна Юрьевна
5 окт 2018 в 10:54

Пусть квитанции за квартиру предоставят. 30 лет кто-то эти деньги собирал?

Гость
4 окт 2018 в 13:26

Слава Моору и его коллегам!? А не МЧС ли внесла весомую лепту в избрание сей администрации?? Как впрочем и учителя , полицейские, воспитатели, .., которым сказали "попробуйте только проголосовать неправильно!!!. А в дом, думаю, заселят мигрантов. От них им польза немалая.....

Гость
4 окт 2018 в 20:47

Меня с мужем и четырьмя детьми, тоже наша Администрация выгнала на улицу через суд, без предоставления другого жилья. Муж получил квартиру на работе, а помещение оказалось собственностью жилищного фонда. Пройдя много судебных процессов, мы не смогли добиться положительных результатов. Они не посмотрели, что дети все несовершеннолетние, а пригрозили что если не найдём куда съехать у нас отнимут детей. И им все равно что семья у нас благополучная. Пришлось съехать в съемную квартиру.

4 окт 2018 в 11:58

Совревком все расставит по местам и по справедлиаости

BambarbiaKirgudu
4 окт 2018 в 12:18

Россия нас не жалует
Ни славой, ни рублём,
Но мы её последние солдаты.
И значит, надо выстоять,
Покуда не умрём.
Аты-баты, аты-баты.

Гость
4 окт 2018 в 21:09

Тогда, по аналогии, например врачам, работающим в больнице и не имеющим собственного жилья можно заселяться в больничные палаты и кабинеты и объявлять их своими квартирами?

Гость
4 окт 2018 в 10:58

за кого голосавали то иполучайте

Гость
4 окт 2018 в 10:59

За кого голосавали то и получайте

4 окт 2018 в 14:45

Захватили нежилые помещения на работе пользуясь положением и ситуацией и стали жить. Нужно было предвидеть, что когда-нибудь халява закончится и позаботиться о нормальном жилье, а не жаловаться и думать, что все им должны. Кроме того статья содержит недостоверную информацию: раньше жилье, в том числе от организаций, получали исключительно по муниципальным ордерам (единственное законное основание для вселения), так как ни у кого муниципальных ордеров нет, значит жилье никому не предоставлялось, требование муниципалитета законно и справедливо. Справедливо с точки зрения что правила закона для всех одинаковы: или давайте все присваивать себе любое приглянувшееся имущество или все будем честно приобретать имущество по основаниям, предусмотренным законом и в существующем порядке. Кто-то подменяет понятия и объявляет себя честным, совершив самозахват.
И политиканство здесь не причем - это только завистники и мелкие пакостники по поводу и без повода винят во всем не себя а власть.

Гость
4 окт 2018 в 15:07

Дом и правда нежилой . Не представляю ,как это жить в пожарной части, где срабатывает сигнализация . И еще наверное есть масса чисто профессиональных моментов . Если на первый этаж заезжают и выезжают .,да и просто стоят машины . бензином воняет , как без этого Видимо когда то отдали эти помещения людям , чтоб было где им жить. Вряд ли жильцам удастся отстоять свое право на такое жилище . НЕ положено . Жаль людей . Где же им жить теперь . Не понятно только почему ветераны службы МЧС, имеющие награды не получили нормального жилья

Гость
4 окт 2018 в 12:01

За кого голосовали от тех и получайте «справедливость»

Гость
4 окт 2018 в 12:01

За кого голосовали, то и получайте

гость
4 окт 2018 в 11:49

Беи своих ,чтобы чужие боялись!

Гость
4 окт 2018 в 12:30

А призвать к ответу тех, кто это жилье выдал, и помочь людям, перевести нежилое в жилое - не, не слышали? Своих-то нельзя трогать, что вы что вы.

пожарный
4 окт 2018 в 11:24

"Ветеран МЧС" сюда видимо входят и те кто приходил,на сутки через трое ,посидеть за пультом в течении 18 лет.Теперь пенсия и т.д.А что там за ордена и медали?

Гость
4 окт 2018 в 13:21

Сейчас эта новость на региональном уровне. Если вы хотите решить ситуацию в вашу пользу, придайте освещение данной ситуации на федеральном уровне. То есть , нужен репортаж на нескольких федеральных каналах. ( Первый, рен тв, второй канал).

Гость
4 окт 2018 в 12:38

Вор на воре. Не какой справедливости. Идем к рабовладельческому строю. Администрация творят что хотят. Президент занят санкциями и Сиреей. И не кому нет дела до народа

Гость
4 окт 2018 в 13:25

Администрации нужно просто перевести помещения из одной категории в другую - и делов то. Для себя любимой делают все, что и невозможно умом понять. А здесь людей гонят. Это видимо в отместку за пенопластовые колонны и антипенсионные митинги.

Гость
4 окт 2018 в 13:53

В степи, покрытой пылью бренной,
Сидел и плакал человек.
А мимо шел Творец Вселенной.
Остановившись, он изрек:
"Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных.
Я есмь твой Бог. Я все могу.
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним?!"
И человек сказал: "Я – русский",
И Бог заплакал вместе с ним...

Гость
5 окт 2018 в 09:53

Вообще ни какой логики, нет чувство самосохранения у наших чиновников. Зачем в период кризиса недовольства пенсионной реформы, провала на выборах гор думу, устраивать такие провокации? Бьют по людям, по тому малому что имеют. не ужели эти 11 квартир сделают погоду администрации города, которая готова заплатить 100 млн. за снос дома на Кирова.

Гость
5 окт 2018 в 10:17

Администрацию срочно переизбрать!

Татьяна Юрьевна
5 окт 2018 в 10:49

Простите, а что люди 30 лет не платили за жилье, свет, воду и газ? Те, кто эти денежки принимали считали помещения нежилыми?

Гость
5 окт 2018 в 15:47

а это нормально вообще, что живут прямо над пожарной частью? Это вообще как по меркам безопасности? В первую очередь пожарной?!

Гвырдь
4 окт 2018 в 19:11

Вы здесь не прописаны, а зарегистрированы, потому вы - мигранты, а не граждане. Никто и никогда не проходил должным образом получение гражданства РФ, и не сможет это сделать, так как является гражданином СССР, потому что должным образом не проходил процедуру выхода из гражданства. Такие дела. У вас нет и собственности, а есть только право на нее.

Елена
4 окт 2018 в 12:37

Сначала поставили людей в коленно-локтевую позицию, а теперь еще и стоят не там оказалось.

Гость
5 окт 2018 в 08:56

Несправедлива!!!30лет жили,а теперь кому то понадобилось нужно выселить!!!Вот так мы защищены нашем государством!!!

Гость
5 окт 2018 в 09:11

Да-Швондеры работают. Заводы и пароходы разобрали давно. Новой команде осталось только БУ жилье.

Гость
5 окт 2018 в 10:05

Выборы прошли,ловите сюрпризов. Чинуши всё жирнее и богаче,а простой народ ободрали до нитки.

Гость
5 окт 2018 в 10:16

Людей по человечески жалко. Но ведь не дети - должны же понимать, что подобные нестандартные ведомственные строения являются весьма "мутным" жильем. Сколько подобных ситуаций по стране уже было. Нужно же было шевелиться. Так нет, видимо жили прижав ушки - авось да пронесёт.