Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации «Я брюзга под прессингом романтических обязательств»: журналист о неудачном Дне Валентина
«Я брюзга под прессингом романтических обязательств»: журналист о неудачном Дне Валентина

Гость
15 февр 2019 в 09:49

Мне кажется этот день просто неплохой шанс вспомнить, что рядом с тобой есть человек, который принимает тебя таким какой ты есть и питает к тебе нежность. Часто в будничной жизни просто перестаёшь замечать это, воспринимаешь человека рядом как должное. Если бы многим не напоминали обстоятельства, большинство бы никак не проявляло свою привязанность. Так что радуйтесь, что у вас есть половинки, пусть и не всегда все гладко, потому что одиночество это гадко. Цените любовь

Гость
14 февр 2019 в 21:50

А давайте мы сами решим, что и как инам отмечать. Подарки, сопли и слюни в этот день не обязательны. А лишний раз признаться в любви никогда не лишнее..)
И не надо искать во всем какие-то истоки, которых никто не помнит. Многие вещи изначально имели иной смысл. Всё меняется.
Как ни рекламируют день Петра и Февронии (тоже, кстати, оччень сомнительный, если почитать про них), он никогда не станет популярным. Как и прочие навязанные "праздники" типа 4 ноября и 12 июня.

Елена
14 февр 2019 в 21:33

Cпасибо, Артем! Всегда с удовольствием читаю ваши статьи. Очень с вами согласна.

_АИ
15 февр 2019 в 09:54

Не отмечаю, чтоб прям с размахом и поздравлениями, я вообще к дням почитания святых равнодушна. Иногда дарю милые безделушки близким в честь него, как-то даже ходили 14 февраля в театр, муж вчера пришёл домой с цветами, хотя год назад я не припомню такого, но никогда не готовлюсь к 14 февраля так, как, например, к Новому Году, всё по настроению. Но и не ворчу на этот день (хотя бы последние года 3), потому что право каждого отмечать или нет, мне как-то всё равно, как этот день проводят другие) Да и наверное лучше баловать приятностями, милыми безделушками и словами любви друг друга не раз в год по расписанию, а почаще.

Гость
15 февр 2019 в 10:24

все зависит от запросов, и увлечений, я ,честно говоря, не понимаю как может не понравиться книга с рецептами, но я очень люблю готовить. и была бы рада форме для выпекания и прочей посуде и т.д нет универсального подарка, который понравится абсолютно всем

Вазелиныч