Стиль и красота фоторепортаж «Иди умойся и возвращайся»: откровенный репортаж с кастинга на конкурс «Мисс Россия» в Тюмени

«Иди умойся и возвращайся»: откровенный репортаж с кастинга на конкурс «Мисс Россия» в Тюмени

Рассказываем и показываем, через какие трудности проходят девушки и что они переживают в этот момент

На кастинг пришли девушки разных возрастов. Были среди них и несовершеннолетние

На этой неделе, 6 ноября, в Тюмени прошел открытый кастинг на конкурс «Мисс Россия». В помещении одной из модельных школ собрались десятки разных девушек, некоторым из которых не было и 18 лет. На кастинг, как выяснилось позже, пришли не только те, кто мечтает завоевать корону, но и тюменки, желающие когда-нибудь представлять мировые агентства. Специально для этого в областную столицу пригласили скаутов. После встречи с ними жизнь некоторых красавиц вряд ли будет прежней.

Журналисты 72.ru буквально растворились в этой толпе девушек, чтобы прочувствовать атмосферу происходящего. Рассказываем, как это — быть моделью в Тюмени.

Пробовали себя в роли модели не только девушки, мечтающие о короне, но и их подружки, пришедшие в качестве группы поддержки

Первое, что бросилось в глаза при входе в зал, — это коридор с огромным количеством обуви и открытые двери, в которых то и дело мелькали молоденькие девушки в купальниках. Перед началом кастинга тюменкам измеряли рост, грудь, талию и бедра.

Девушки проходили строгий отбор. Искали тех, чья фигура приближена к идеальным параметрам — 90/60/90 

— Лицо красивое, но жопа почему такая толстая? — слышалось из комнаты.

По взгляду можно было легко понять, для кого такие кастинги в новинку, а кто чувствует себя здесь в своей тарелке. Одна из молоденьких девушек и вовсе пришла на кастинг вместе с мамой. Пока будущая модель переодевалась, её мама держала в руках какой-то пакет и как будто с опаской осматривала других участниц. А потом подошла к дочери, которая вышла из комнаты в одном купальнике и на каблуках, поправила ей волосы и тихо-тихо пожелала удачи.

— Ты почему пришла на кастинг с таким носом? Я что говорила тебе с ним сделать? — вдруг произнесла региональный представитель конкурса «Мисс Россия», обратившись к одной из пришедших девушек.

После замеров модели быстро вписывали себя в общий список, чтобы не потеряться

Оказалось, что модель с «неидеальным» лицом по меркам конкурса должна была воспользоваться какими-то секретами и визуально скорректировать пропорции лица. Но девушка, по всей видимости, разволновалась и совсем об этом забыла.

— Втяни живот, бедра! Ноги вместе! Максимально втянись! — произнесла женщина с сантиметровой лентой в руках хрупкой тюменке.

Через пару минут в зал зашли несколько человек — это скауты (представители разных модельных агентств и конкурса красоты «Мисс Россия»). Они попросили девушек взять в руки белые листы и выстроиться в линеечку. Сами же агенты сначала стояли с маркерами в руках в центре, потом стали подходить вплотную к девушкам и буквально вглядываться в их лица. Тем, кто понравился, они рисовали свои инициалы на бумаге, а остальных игнорировали. Расстроенные участницы кастинга, не получившие никаких отметок, уходили одеваться, а после — домой. А для тех, кого оценили, отбор продолжился.

Специально для этого в Тюмень приехали представители агентств Elite Stars, ACTIVE Guangzhou, FANS Shanghai, Women Paris, New Icon Mexico/Brasil

— Ты накрашенная, иди умойся и возвращайся, — посоветовал один из скаутов девушке.

— Нет, я пришла на «Мисс Россия», мне разрешили, — ответила модель.

Эта уверенная в себе тюменка — Александра Першина. Она целенаправленно шла на кастинг «Мисс Россия», поэтому не сильно расстраивалась, когда мимо нее проходили скауты.

А вот ее сопернице Анне Мельниковой повезло больше. Она тоже явилась с макияжем, но при этом сумела обратить на себя внимание трех представителей агентств.

— Я готовилась к этому. Мне сказали сделать укладку, будто я каждый день с такой хожу, — рассказала позже девушка. — Я хочу стать «Мисс Россия», но если меня еще куда-то пригласят, то буду рада.

Обратите внимание на рост модели. Он и так превышает 170 сантиметров, но всех девушек поставили еще и на каблуки

Скауты просили моделей попозировать для них, продефилировать и рассказать о себе на английском языке. Некоторым давали рекомендации — мол, нужно похудеть, научиться позировать, снять брекеты.

В частности, про скобки на зубах сказали этой девушке. Она опытная модель, уже успевшая поработать за границей. Ей сначала указали на несовершенство улыбки, а теперь говорят обратное, что брекеты ей только мешают

Эта девушка тоже мечтает стать первой красавицей страны. На кастинг пришла, потому что скоро снимает брекеты — это увеличит её шансы на победу. Если тюменку выберут, то она будет удивлять членов жюри «Мисс Россия» изобразительным искусством. Из предыдущих победительниц конкурса ей нравится наша землячка Яна Добровольская, которая получила корону в 2016 году.

Несмотря на то, что при объявлении кастинга было строгое ограничение по возрасту до 23 лет, на смотр пришли девушки и постарше. Одной из таких смелых моделей стала 27-летняя Наталья Ермоченко. У этой тюменки огромный модельный опыт за плечами. После небольшого перерыва она решила вновь поработать в этом направлении. До этого Наталья трудилась в банковской сфере.

Наталье намекнули, что она хорошо выглядит, но ей не стоит афишировать возраст 

Умение подавать себя и знание иностранных языков оказались очень важными навыками на кастинге. Одна из участниц, к примеру, так и не смогла понять, что ей говорит агент из Шанхая. Он снимал ее на телефон, а потом что-то долго пытался объяснить. Но тюменка никак не понимала, чего от нее хотят. К ним вовремя подошла фотограф 72.ru, которая стала для обеих сторон переводчиком.

— Тебе нужно научиться позировать, вести себя естественно. Сделай несколько профессиональных фото, но без old russian style! Никаких красных щек и цветных губ. Не кривляйся на камеру, будь собой, — порекомендовал тюменке Севан Ли, директор FANS Shanghai.

Девушку, несмотря на языковой барьер, пригласили на съемки в Шанхай, но при условии, что она вышлет им профессиональное портфолио 

— Я пришла на «Мисс Россия». Если меня отберут, то буду петь в конкурсе талантов. У меня есть музыкальное образование. Вообще, этот конкурс нужен мне для старта в карьере, ну, и самоутверждения, наверное. Соперницы, конечно, достойные. Тут много красивых девушек, — рассказала модель.

Для этой девушки кастинг стал дебютным, но среди остальных участниц было много уже опытных и даже профессиональных моделей. Одной из такой стала чирлидерша Дарья Сощенко. Она пришла целенаправлено, чтобы попасть на «Мисс Россия». Правда, как оказалось, для участия ей нужно привести себя в форму.

— Мне сказали, что всё хорошо, но нужно похудеть, поэтому срочно сажусь на диету. Главное, уменьшиться в объемах, вес тут не имеет значения, — сказала Дарья.

Скауты Дарью не выбрали, но на «Мисс Россию» она еще может попасть 
Агенты снимают девушек на видео, а потом будут принимать решения
Еще одна тюменская модель, которую мы поймали, пока она ждала начала съемки. Девушка мечтает получить корону. Если повезет, то на конкурсе она будет танцевать традиционный грузинский танец 
Скауты, общаясь между собой, рассказали, что это уже третий город, где они отсмотрели девушек. А во время перелета они познакомились с молодым человеком, которому предложили работу моделью

Кастинг продлился два часа. В разговорах с журналистом 72.ru девушки честно признавались, что основательно готовились к этому мероприятию. Кто-то из них совсем не ел на протяжении полутора суток, а кто-то экстренно искал подходящий купальник и отпрашивался с работы.

Повезло в этот вечер не всем. Кому-то пришлось уйти ни с чем. А кому-то теперь предстоит ждать решения организаторов. Скоро им сообщат, кто отправится на главный конкурс красоты в стране, но рассказывать об этом будет нельзя. Эту тайну обычно сохраняют вплоть до приезда представительниц регионов в Москву.

Тюменские красавицы не первый раз участвуют в подобных конкурсах. Например, недавно 17-летняя модель Юлия Артеменко отправилась на Elite Model Look Russia. А наша землячка Елена Латыпова и вовсе была признана одной из самых красивых женщин на Земле.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем