Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

368 комментариев к публикации «Вместо спасибо — косые взгляды». Крик души тюменца, который ушел добровольцем на СВО и не может вернуться
«Вместо спасибо — косые взгляды». Крик души тюменца, который ушел добровольцем на СВО и не может вернуться

10 мая 2023 в 10:53

Чего и следовало ожидать.

10 мая 2023 в 06:51

В 47 лет верить в честность государственной машины?

10 мая 2023 в 08:16

Вот оно.Армия — серьезная структура, а не рынок какой-то там, где всё надо изучать и вчитываться. В армии всё же на веру берется. Сказано было «шесть месяцев» — значит шесть.

10 мая 2023 в 07:07

Мужик до конца жизни будет верить в Деда Мороза.

11 мая 2023 в 21:06

Люди для государства - это ресурс (налоги, а сейчас еще и тела надо). На-слово верить властям нельзя. Сегодня скажут так, завтра так, а на бумаге напишут по-другому.
На лицо альтруизм и наивность. Человек решил выслужиться и подзаработать, но не тут-то было.

10 мая 2023 в 07:15

Ещё один прозрел...

10 мая 2023 в 09:28

Зачем мне эти трудности, я не этого для себя хотел говорит он. Так патриот или нет? Денежек по легкому не удалось срубить, так в РФ их сейчас нигде легко не заработать честным путем.

10 мая 2023 в 06:59

Типичный зомби патриот. Пока ты там своим патриотизмом любовь родине показывал, в это время родина повысила жкх

«Вместо спасибо — косые взгляды»
Скоро еще и плеваться будут, это как минимум.

Гость
10 мая 2023 в 08:58

Больная тема для общества и это только начало. А у нас пожары, медицина, образование, социальные выплаты, главное чтобы бюджета на все хватило((.

10 мая 2023 в 10:27

Якнул 47 раз. Если вернется, будет рассказывать всем как " мы пахали, я и трактор"

Гость
10 мая 2023 в 07:01

Сам себе противоречит, патриот. Не ради денег? У самого кредиты, ипотека, тем более в Тюмени, столицы Сибири. А ещё говорит, учится в университете, грамотным должен быть. Всегда читать надо, что дают подписывать?!.

Гость
10 мая 2023 в 13:54

Тогда и говорили бы сразу что идете по контракту до окончания СВО... Зачем обманывать народ...

10 мая 2023 в 09:17

Проблема большей части населения в России в чем? Сначала делают потом думают. А в 47 лет не иметь четкой и ясной позиции стыдно. А почему осуждают понятно, пусть себе сначала сам ответит что он делает в чужой стране.

Гость
12 мая 2023 в 14:53

Ситуация такая: зашёл за ленточку в ноябре, в конце марта получил осколочные ранения нижних конечностей, сильно зацепило левую стопу и левое колено... Прошёл госпитализацию, где вообще ничего не лечили, все осколки оставили сказав, сами залечатся со временем... В итоге, левая нога не сгибается, в стопе адская боль при ходьбе, приехал в часть, мало того что не увольняют по окончанию контракта и в связи с полученными травмами, так ещё и отпуск на восстановление не дают, а собираются отправить обратно за ленту(наверное чтоб добили наверняка)...

10 мая 2023 в 13:40

Здесь, в основном, сидят бездушные люди, умеющие только гадости писать. Столько раз говорила себе не читать комменты, но не могу терпеть эту несправедливость, хоть минусы поставлю, раз мои комменты непропускают.

Гость
10 мая 2023 в 09:44

Войти можно,а выйти нельзя.

10 мая 2023 в 08:16

Мне вообще его не жалко. Пошел - пусть хлебает полной ложкой. Патриотизм это не слепое выполнение всего что прикажут.

Гость
10 мая 2023 в 15:51

Сколько у нас людей покалеченных телевизором, они даже не понимают, что им нужна реабилитация после воздействия зомби ящика. Радуют здравомыслящие люди.

Гость
11 мая 2023 в 07:41

У мужика ипотека висит, пошол добравольцем подзаработать чтоб платить , а то помочь, говорите уже честно, и встрял а то совесть, долг Родине

Гость
11 мая 2023 в 09:46

1. Читать то, что подписываешь, нужно всегдв, если что. С таким успехом можно душу дьяволу продать и потом удивляться этому. 2. За свою жизнь могли бы уже привыкнуть к "переменам" подобного рода. Довольно часто было когда говорят одно, а делают другое. 3. Насчёт благодарности - вспомните как сегодня относятся к ветеранам Афгана и Чечни. Можно сделать определённые выводы.

Гость
11 мая 2023 в 19:21

К мобилизованным как раз есть некое сочувствие, причем не важно с какой стороны, добровольцы, кадровые, чвк, опять же не важно с какой строны, ваши сопли и ваши проблемы это только ваш личный выбор, кто там кому чего обещал кто во что и кому поверил, прожив 50 лет, это бред, в любом случае желаю всем чтобы все поскорее закончилось и все живые вернулись

Гость
10 мая 2023 в 09:40

По аналогии с "Государство не просило вас рожать".

Гость
10 мая 2023 в 10:22

Как можно было поверить тем сущностям, которые убили нашу Родину, загубили миллионы(особенно молодежь) людей в 90-е, разрушили науку,образование,промышленность,МВД,ГБ и добили Армию???

Гость
10 мая 2023 в 11:19

На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь. Это же классика.

Гость
10 мая 2023 в 15:50

Вот из-за таких людей , инопланетяне не решаются с нами идти на контакт

Гость
11 мая 2023 в 10:18

"Вход рубль, выход два"

Гость
11 мая 2023 в 12:30

Страшно становится жить в государстве, где тебя обманывают на каждом шагу, за "Державу обидно"

Гость
11 мая 2023 в 13:53

Всех детей и зятьев чиновников на фронт.

Гость
12 мая 2023 в 16:20

Поехал денег заработать,а там не сладко совсем, страшно, писать надо правду, туда либо за деньгами,либо отправили, всё остальное не правда

Гость
10 мая 2023 в 09:37

ну и что заныл? или "патриотизм" у него только на полгода? А скорее просто мужик хотел бабосики срубить, а тут такая непруха.

Гость
10 мая 2023 в 09:23

Ума нет и не будет.

Гость
10 мая 2023 в 07:13

Вахтовик😁

Гость
10 мая 2023 в 07:44

Мышеловка захлопнулась.🤔

Гость
11 мая 2023 в 04:09

Доброго время суток прекрасно понимаю этого человека сам недавно вернулся из за ленты. Такого дурдом а от нашего командования не ожидал уходил добровольцем . А У МОБИЛОВ ПРИВИЛЕГИЙ ПОКА БОЛЬШЕ. А по сути идет повторение авган. Чечня. Отношение правительства и чиновников.

Гость
11 мая 2023 в 15:06

Просто решил льготы себе срубить. Думал в 47 лет на передовую не пошлют,а льготы будут.. Считаю, немало таких " вояк".

Гость
10 мая 2023 в 09:21

"Патриотизм - последнее прибежище негодяя."
С. Джонсон.

Гость
10 мая 2023 в 15:01

Теперь поздняк. С темы не сьедет. Оттуда нет дороги назад.

Гость
10 мая 2023 в 12:16

Так и скажи ипотеку хотел закрыть патриот он блин

15 мая 2023 в 07:47

Лучше бы за Америку шёл воевать .

Гость
11 мая 2023 в 11:42

Так и есть. Полная жжж---!!!! Государство загнало мужиков и сделало их своими рабами, пока Господа делят власть! Государство, делайте ротацию: одни полгода отбатрачили, пусть другие идут!!! А то яйца катать на гражданке слишком хорошо!

Гость
12 мая 2023 в 17:51

До 47 лет дожил, а всë в сказки верит. Благими намерениями вымощена дорога в ад.

Гость
10 мая 2023 в 08:14

А у меня с утра нога болит .это то же важная информация

10 мая 2023 в 21:06

складно как написано , типичный фейк

Гость
10 мая 2023 в 21:38

А ещё ВСУ могут прекратить действие контракта...

11 мая 2023 в 10:23

Паранойю - лечить!
Срочно

Гость
11 мая 2023 в 19:56

Сколько мужиков обманули, если бы действительно делали как положено, контракты не продлевали автоматом, сколько еще добровольцев было бы. А сейчас получается контракты никто не хочетподписыватб

Гость
12 мая 2023 в 23:34

У нас вся страна один сплошной рынок,где нет ни кому доверия,в первую очередь деду,который затеял всю эту канитель

Гость
13 мая 2023 в 01:58

А мой патриотизм улетучился.

Гость
13 мая 2023 в 03:28

Сейчас это рынок. Где Вас купили. На таких как Вы зарабатывают большие деньги.