Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Последствия вспышки африканской чумы свиней: репортаж из Шорохово, где обнаружили смертельный вирус
Последствия вспышки африканской чумы свиней: репортаж из Шорохово, где обнаружили смертельный вирус

Тюменец
20 дек 2017 в 13:11

Это всё происки крупных агрофирм типа "Мираторг", которые сбывают свою продукцию через всем известные торговые сети по всей стране. В наших краях этой чумы отродясь не было. Тем самым душат небольшие фермерские хозяйства и частников реализующих свою продукцию на рынках и небольших магазинах "у дома". Буквально вчера появилась информация в новостях, что африканская чума появилась в Нижегородской области. Какая область следующая? Идёт геноцид сельского населения, а власти бездействуют. Доколе?

Гость
20 дек 2017 в 12:18

Бедные люди. Понятно, что комплекс теперь забросят. С работой им естественно никто помогать не будет. А 35 тыс. и для Тюмени хорошая з/п.
А страховые вряд ли страхуют животных от падежа по болезням. Автору Марии следовало бы это узнать поточнее.
Для таких вот чрезвычайных ситуации правительство должно предусматривать меры поддержки. Естественно не полной компенсации, а хотя бы для расчета с работниками и оплаты консервации.

Гость
20 дек 2017 в 13:25

Это был вирус жадности и конкуренции.

Гость
21 дек 2017 в 13:16

Вернитесь к тезису #2 послания губера о запуске в Нижнетавдинском районе свинокомплекса, который будет снабжать элитным поголовьем свиней всю страну, и картина немного проясняется. С Тюменской области снабжение и начнётся. Ну а Шорохово основной конкурент в регионе. Как говориться лес рубят-щенки летят. Вот и попало Шорохово. Всё с подачи руководства региона, я уверен!

Гость
20 дек 2017 в 12:04

Позор стране, которая обладая колоссальными запасами различных полезных ископаемых не может помочь своим гражданам которые оказались в беде не по своей вине! И да кстати, называть зп 25-35 т.р хорошим заработком... слов нет...
Только что погуглил зарплату забойщика скота в ЭСТОНИИ ЁМАЕ, предлагают зп 1100-1300 евро в месяц, гуглим такую же должность в ЭРЭФИИ, и о боги зп 15-35 тысяч в зависимотсти от региона! ТО есть смотрите, ватникам объясню, если бы человек приехал в какую то Эстонию, и занимался бы ТЕМ ЖЕ САМЫМ, что и в РФ, получал бы в ~4 раза больше АБСОЛЮТНО ничего не меняя!

Гость
20 дек 2017 в 12:23

Что тут скажеш...
Россея ты Россея!!!

Гость
20 дек 2017 в 13:17

Почему у нас всё не как у людей?

Гость
20 дек 2017 в 14:50

а 40 миллионов кому выделили из бюджета , если частник пишет нет компенсации от государства опять отмывает деньги

Ксения
21 дек 2017 в 10:40

В почему же хоть в таком замечательном крупном комплексе не были свиньи застрахованы??? Понадеялись на русский авось?

добрый житель
20 дек 2017 в 12:46

может птицы носители???

Гость
20 дек 2017 в 13:03

Не было никакой африканской чумы.
Просто кому-то, обладающему властью, дали на лапу, чтобы подняли панику и уничтожили конкурентов.
Люди и свиньи оказались разменной монетой среди чьих-то интересов.

Я абсолютно уверен, что чума, тем более африканская - это бред.
И виновных не найдут, это 100%.
Еще один поселок, брошенный властью на произвол судьбы.

Гость
20 дек 2017 в 13:35

слава Якушеву и главе района развалили полностью всё село

Гость
20 дек 2017 в 19:05

надеюсь, что комплекс восстановят, конечно, дело некороткое, но все-таки, хочется надеяться. Мясо реально было хорошее.
но на самом деле риск в этом деле всегда есть. Владельцев мне не жаль, там накоплено уж точно немало. Жалко людей, очень хочется пожелать всем устроиться на новую достойную работу.

гость
22 дек 2017 в 14:47

любой бизнес - риск. и неважно нефть это, свиньи или колготки. просчитывать и учитывать нужно все

Гость
20 дек 2017 в 12:29

Бедные люди!

Гость
20 дек 2017 в 13:40

Это большая беда, несчётные люди.. это не происки конкурентов...

гость
20 дек 2017 в 13:47

выводы делайте шороховцы

Гость
21 дек 2017 в 01:27

Однозначно это была диверсия! Как обидно за жителей села. Как им теперь выжить?

Гость
21 дек 2017 в 14:58

Разведением грибов, и обучением приготовления их вместо мяса
Шашлык, фарш, супов, и множества вторых блюд - между прочим не только вкусно, но и полезней, и не смертельно не для животных и не для человека, нет процесса перегнивания внутри организма,а значит и нет тяжелых заболеваний с жкт

Илья
22 дек 2017 в 14:37

Про машину которая мимо проезжала и заразила всех смешно сказали. Людей жалко, но иначе бы вообще все хозяйства перезаражали.

Гость
22 дек 2017 в 15:45

Гость 14:47. Да ладно! Капитан очевидность прям. Лишь бы пукнуть

Гость
22 дек 2017 в 18:10

и хрюшек, и людей жалко конечно. Но это была вынужденная мера, чтобы зараза дальше не пошла. Со временем все восстановят

Гость
22 дек 2017 в 18:48

а что, какие-то другие варианты были? Спасти свиней? плюнуть на чуму?

Гость
20 дек 2017 в 17:36

а почему всегда виноватых ищут и считают, что кто-то должен прийти и помочь, дать денег и т.д.? Это было частное предприятие, частный бизнес, который, как известно, всегда связан с рисками. Почему руководство предприятия не позаботилось о страховании имущества, в том числе и животных?