Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

177 комментариев к публикации Тюменская область выделит полмиллиарда рублей на жилье для ямальцев
Тюменская область выделит полмиллиарда рублей на жилье для ямальцев

20 дек 2017 в 11:29

они потом эти квартиры продадут и свалят по южнее.

ярусский
20 дек 2017 в 11:22

А сколько выделит Тюменская область для переселения из аварийного жилья жителей Тюменской области?

Гость
20 дек 2017 в 11:39

Сейчас пожар в комментариях начнется!

Гость
20 дек 2017 в 11:51

Представляю количество недовольных) Я ничего не имею против переселенцев с севера. По моему опыту это нормальные и интеллигентные люди, в большинстве своём.И отлично, что регион может выделить им квартиры в более благоприятных погодных условиях. Не хотел никого оскорблять, но по моему опыту, кто этим не доволен, сами являются приезжими из других соседних регионов. В моем кругу нет ни одного тюменца, который бы как то плохо относился к северянам.
P.S Сам родил в Тюмени и на севере ни разу не был)

Гость
20 дек 2017 в 11:17

Зачем в Тюмень ? Переселяйте НА ВОСТОК !!!

Гость
20 дек 2017 в 12:38

Кончился "Северный романтизм" как только по урезали северные коэффициенты. Не удержать северян теперь.
Теперь толкуют о деньгах
В любых заброшенных снегах...

Гость
20 дек 2017 в 17:12

Есть шикарная и богатая Москва. Есть великолепный и более комфортный по климату для жителей Ямала и Югры Санкт-Петербург.
Но почему они едут в Тюмень, а не в тот же Питер, где и архитектура идеальная, и с зарплатами намного лучше, чем в Тюмени.

Гость
20 дек 2017 в 15:00

"У Владимира Якушева большое количество нереализованного жилья в связи с определенными кризисными явлениями в экономике. Мы будем покупать это жилье..."

У Сибстройсервиса проблемы с продажами квартир возле плеханово? Так наши губернаторы помогут юрочкину их решить.

Неплохая афера. Интересно, а откуда много "нереализованных" квартир?

Гость
21 дек 2017 в 18:48

Смысл возмущаться, они и раньше к нам ехали, какого то отличия от тюменцев у них нет. Просто теперь это будут не отдельные микрорайоны для северян, а во всех районах будут селить.

Гость
20 дек 2017 в 12:24

Так то у северян денег куры не клюют. Снимали хату у хозяев с Красноселькупа. Так у них уже три хаты, и еще собирались брать две однокомнатные. Причем с Севера переезжать не собираются, хоть и пенсы. Да и работали не напрягаясь, в кабинетиках.

Злой
20 дек 2017 в 14:39

У нас что пробок и аварий мало, пешеходов мало сшибают? Из них ездуны еще те! А в поликлиниках очередей нет? Вы сначала поликлиники, школы постройте а у же потом народ переселяйте!

20 дек 2017 в 14:48

Я один не врубаюсь, с какого перепугу мы должны северянам покупать жильё? Мы что, все ветхие и аварийные дома уже расселили? И вообще - это головная боль Кобылкина, куда он будет расселять своих подопечных. На Кубани им пусть виллы покупает. И исключительно из бюджета ЯНАО! Руки прочь, дядя Дима, от казны Тюменской области!

Гость
20 дек 2017 в 13:37

И причем здесь Тюмень! Дайте уже вздохнуть спокойно! В Москву, в московскую область переселяйте, Дальневосточный гектар для освоения.

Гость
20 дек 2017 в 18:03

А при чём здесь бюджет Тюменской области? Это же люди с Ямала. Мы то тут при чём? Есть бюджет Ямальский. Или я что-то не понимаю?

Гость
21 дек 2017 в 17:40

почему ямальцы не имеют право жить там, где им хочется? Сначала сами поживите лет двадцать на Ямале или Югре, там же экология реально плохая, и дело не в загрязнении, просто условия не очень, люди болеют, у детей астма, питание не ах, да и культурной жизни по-любому меньше, чем у тюменцев. Сын уехал учиться в Тюмень, я знаю что он не вернется домой, да и сама не хочу этого. А вот переехать хочу. В Тюмень. Кто мне помешает?

Гость
20 дек 2017 в 11:57

ямальцы сами не в состоянии купить себе жилье??

Гость
20 дек 2017 в 12:19

Зачем они нужны именно в Тюмени,В чем принцип.

Гость
20 дек 2017 в 12:13

как раз заявили недавно об одновременном повышении цен у всех застройщиков, типа согласованные действия. Теперь ясно откуда ветер дует.

Гость
20 дек 2017 в 11:57

Знаем мы этих Северян! На Ростовцева, 2 они приватизировали часть улицы Суходольской возле дома и закрыли его для проезда теперь из-за них всем приходится объезжать!

Гость
20 дек 2017 в 13:49

в чем фишка в разнице температуры на 2 градуса ? уж ехать так в среднюю полосу, климат лучше

Гость
20 дек 2017 в 11:40

А может на эти деньги лучше сразу в Москве купить квартиры что-бы северяне туда переехали вместо Тюмени?

Гость
20 дек 2017 в 11:46

"неудобного расположения новых микрорайонов"
Ямальцы "слишком много кушать" - расположение микрорайонов им не нравится, понимаешь...

Ильгиз
20 дек 2017 в 11:54

Почему ставится вопрос предоставления земельных участков многодетным семьям Ямала в Тюменском районе, а не в Абатском, Бердюжском и др. районах. Тюменский район резиновый что ли?

гость
21 дек 2017 в 12:39

почему хомячки возмущаются? из вашего кармана деньги выдрали? на палку колбасы вам не добавили? люди честно отработали, по закону имеют право на переселение. это же наши соседи. а кто и сколько вкладывает , на то депутаты, вами выбранные есть, они бюджеты принимают

Гость
21 дек 2017 в 14:57

что опять за война началась севера и юга? Вас что просят скинуться на квартиры северянам? Я так думаю эти деньги вообще возьмут из программы Сотрудничество. мы все-таки - юг области и Ямал - входим в состав единой Тюменской области, мы же не с Чукоткой какой-то там договорились людей к нам переселять. На севере живут много выходцев из Тюмени. Откуда столько злости в людях?

С Ишима
20 дек 2017 в 17:31

Пусть едут больше с севера Янао,хмао это круто же!

Антихайп
20 дек 2017 в 11:38

Кажется целый миллиард! А если взять в среднем цену квартиры в три с копейками миллиона, то получается всего 300 квартир, считай стандартная ДСКовская 3-х или 4-х подъездная панелька и всего то. Это для тех, кто боится нашествия северян и захвата ими лучшего города на Земле)))

Гость
20 дек 2017 в 14:25

Зачем оскорблять оленями . Я сама из севера . А газ нам привозят в баллонах хотя богатый округ . И не плачем . Не зная север и как там живётся лучше молчите. Пишет тот кому делать нечего.

Гость
20 дек 2017 в 19:17

Кобылкин - вези своих ветеранов на Восток, им там благоприятнее будет! Что же вы все уперлись в эту Тюмень., верней в Темень.

Гость
20 дек 2017 в 12:16

а что для оленей больше мест нету кроме тюмени

Гость
20 дек 2017 в 13:13

Из-за переселения северян лето в последние годы в Тюмени холоднее стало! Наверно они с собой что-то такое привозят что погоду может изменить?

Гость
20 дек 2017 в 11:18

Ну вот наконец-то додумались не строить гетто-микрорайоны для переселения, а покупать квартиры в разных районах города!

Гость
20 дек 2017 в 12:56

Что за дебильные комментарии , мы все граждане одной страны . Юг тюменской области , между прочим , получает до 40 % в свой бюджет от прибыли северных организаций от ЯНАО и ХМАО , в рамках программы "Сотрудничество". Эти "алименты" , составляют до 40 млрд.руб в год.

Гость
20 дек 2017 в 11:27

Хотят подорожания недвижимости, ведь своей недвижимости у верхов много, а цены стоят.

Гость
20 дек 2017 в 13:09

Лучше бы на эти деньги садики построили.

Гость
20 дек 2017 в 12:43

Опять зависть! Вряд ли бы Вы возмущались если бы конкретно ВАС из Тюмени переселяли например в Крым)
В чем проблема уехать на север и заработать себе такую халявную квартиру.

Гость
22 дек 2017 в 10:50

В деревнях юга Тюменской области нет работы,вся молодёжь в основном ездит на заработки в Тюмень. Я например с семьёй уже 14 лет живу в съёмном жилье здесь. Обращалась к губернатору что бы хотя бы земельный участок здесь дали как многодетной семье,а нет сказали где прописаны там и вставайте в очередь. Я же не прошу квартиру,а хотя бы участок для строительства. Ипотеку не дают доход говорят маленький,а детское пособие мы не получаем-доход большой. Так правильно выше было сказано почему не Абатский,Омутинский,Юргинский районы-выделяйте там им.

Гость
20 дек 2017 в 11:43

А зачем вообще их на юг переселять? Климат же из-за потепления одинаковый и там и тут стал! Вот например в Салехарде сейчас -11 градусов, а в Тюмени -13!

Гость
20 дек 2017 в 12:47

живите у себя

Гость
20 дек 2017 в 13:10

А почему на фото Преображенский?

Гость
20 дек 2017 в 17:38

а что так всех удивила эта новость? Северян давно начали переселять на юг области, вон целых два микрорайона построили, вот сейчас программу продолжают

Гость
20 дек 2017 в 18:32

Кто бы что не писал и как бы не комментировал новость, толку не будет от этого.

Гость
20 дек 2017 в 19:07

чем обс... Тюмень, лучше бы подумали, с чего это северяне так охотно едут туда. Причем, что ямальцы, что югорчане.

Гость
22 дек 2017 в 15:26

честно говоря, для стариков не жалко. Пусть переселяются - вам-то что за дело? Зависть - плохое чувство

Константин
20 дек 2017 в 12:16

Лучше порадуйтесь за людей, тролить любой дурак может. Ямал кормит всю Россию 90% нефти и газа добывается на Ямале.

регион 89
20 дек 2017 в 17:16

Если бы не северяне, жили бы вы в своей нищенской и колхозной Тюмени до сих пор! И все эти выше перечисленные реплики - от зависти!!!

Гость
20 дек 2017 в 13:21

так уже перенаселили тюмень,даже свиньи мрут.

Гость
20 дек 2017 в 13:50

где им всем пастись не подумали?

Гость
20 дек 2017 в 15:11

мы то тут причем?! ямальцы-ямальцами, росияне -росиянами! а мы- это МЫ!