Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Владимир Якушев прокомментировал скандал вокруг ТюмГМУ: «Там свои начальники, им задавайте вопросы»
Владимир Якушев прокомментировал скандал вокруг ТюмГМУ: «Там свои начальники, им задавайте вопросы»

Гость
20 дек 2017 в 16:10

Мда, губера явно злит, что такую дичь творят в довольно успешном регионе

Гость
20 дек 2017 в 12:53

моя хата в центре, Ваша с краю... не хочу знать и не знаю!

Гость
20 дек 2017 в 13:47

На кой черт тогда Якушев в думе сидит, ничего не вижу, ничего не слышу, ничего ни кому не скажу, но зарплату получать буду, а вы сами там разберитесь.

Гость
20 дек 2017 в 13:49

Выгнали людей на улицу , а он претензий к руководству не имеет , так диалог надо типа налаживать, типа надо жить дружно, кот Леопольд добрыми словами лечит электорат, психотерапевт

Гость
20 дек 2017 в 16:52

"Там свои начальники, им задавайте вопросы!"

А ты то зачем нам тогда такой нужен, на пару со своими опричниками из мэрии???

Гость
21 дек 2017 в 17:27

опять же - а чего в каждую ситуацию губернатора пихают? остановка упала - он должен разбираться? сбербанк обманул - опять губернатор бездействует? Его можно понять, почему разозлился.
А вот сейчас пройдет проверка министерская, которая лучше губернатора сможет определить что там и как, тогда и будем посмотреть. И очень надеюсь, что головы виновных полетят.

Гость
20 дек 2017 в 16:10

Правильно, может универ и с федеральным начальством, но тень он бросает на область, и на медицину влияет

Юрий
20 дек 2017 в 17:58

Просто кто то под шумок решил свои счеты сводить и приплетают теперь слова Якушева к своим интригам.

Владимир
20 дек 2017 в 16:46

На мой взгляд позиция губернатора странная. Конечно университет федеральная структура. Но это университет находится на подведомственной территории Якушева. И все что на ней происходит касается его. Потому что он обязан защищать интересы региона и избирателей. так что точку ставить не следует.
Понятно, что напрямую он скомандывать не может, но свое отношение к происходящему в университете он должен иметь. Не может он формально констатировать установленный факт, не может не предпринимать практических шагов к исправлению ситуации. Ведь если университет допускает брак в подготовке врачей, которые завтра придут работать в медучреждения Тюмени и области, то это напрямую коснется интересов жителей, его избирателей. Вот почему губернатор не должен отстраненно кивать на статус подчиненности университета.

Гость
20 дек 2017 в 13:15

Шито крыто

oJIoJIo 9 BoguTeJIb HJIO
20 дек 2017 в 15:27

Все по закону! А кто-то хочет на халяву... Вот весь скандал!

гость
21 дек 2017 в 12:32

естественно, якушев не может вмешиваться в работу ФЕДЕРАЛЬНОГО ВУЗа. а самой медакадемии надо студентов своих лучше учить, а не заниматься склоками и интригами

гость
22 дек 2017 в 14:19

может якушеву начать лекции читать медикам или экзамены по анатомии принимать? че вы бредите? за вуз должен ректор отвечать , а не губернатор

Гость
22 дек 2017 в 15:12

нужно соблюдать элементарную субординацию. Да, губернатор - глава области, но у вуза федеральный статус. Не имеет он права со своего регионального уровня перепрыгивать федералку и лезть туда. Он со своей стороны обратил внимание на проблемы по подготовке кадров, дальше пусть разбирается министерство

Гость
22 дек 2017 в 18:06

а чего сразу что случмсь - губернатора дергают? Пусть теперь федералы поработают. И где результаты проверки?

Гость
20 дек 2017 в 16:00

Конечно, начальство прямое не в Тюмени, дак думала ректор что можно любой беспредел воротить

Гость
20 дек 2017 в 16:09

Медведева думала, раз ВУЗ у нее федеральный, то не кто из Москвы не заметит как она выжила кучу профессионалов, и в ущерб вузу куче людей пришлось уйти, лишь бы она могла оставаться на своем теплом месте

гость
21 дек 2017 в 06:58

если уж дошло до губернатора то он обязан просто вмешаться ..там так то люди..и помогать его долг...в том и дело что губернатор тюм обл а не завхоз на складе..

Наталия
21 дек 2017 в 11:07

ЦУМ вообще был частной собственностью ООО Бенат тоже. Однако, Якушев не остался в стороне.