Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации Деньги от Путина за первенца: как тюменским семьям получать ежемесячную выплату из госбюджета
Деньги от Путина за первенца: как тюменским семьям получать ежемесячную выплату из госбюджета

Гость
21 дек 2017 в 09:21

что за заголовки громкие? типа Путин такой хороший и выделил деньги из своего кармана на нас?
называйте вещи своими именами, эти деньги - наши с вами налоги!
предвыборная кампания блин..

Гость
21 дек 2017 в 09:30

Предвыборная вата в действии,как и "повышения"к пенсиям.

Гость
21 дек 2017 в 09:19

Почему "от Путина"? Это не он из своего кармана раздает, это бюджетные деньги. Выборы-выборы...

Гость
21 дек 2017 в 10:17

надо каждый год выборы делать. Глядишь - заживем по-человечески.

Гость
21 дек 2017 в 09:39

Причем тут "деньги от Путина"?
Он их что - из своего кармана раздавать будет?

21 дек 2017 в 08:59

Потратят много нервов, времени и т.п. потом может и получат что то

Гость
21 дек 2017 в 09:18

А пособие с 1.5 до 3 х лет составляет 50 руб. Позор

ОПЯТЬ
21 дек 2017 в 11:33

подачка народу к выборам.А раньше-то где был? Все понимаем, что таким способом покупаются голоса у избирателей.Стыдно, господа, за кандидата!

Гость
21 дек 2017 в 09:54

крошки с барского стола )) ловим пока они дербанят кормушку народную. ресурсов полно. нефть, газ, золото, алмазы.. чего только нет. только народ с голым задом

Гость
21 дек 2017 в 09:46

А те ,кто родит 31 декабря проходят мимо ?!!

Гость
21 дек 2017 в 10:03

Вот вот 2017 год. Проходит мимо

Гость
21 дек 2017 в 13:36

Я помню как Ельцин с БТРа курей кидал, но в итоге стало только хуже жить....., здесь практически тоже самое, пора бы уже это всем понять, и не радоваться подачкам, потому как сдерут в итоге в два раза больше чем дали...., факт!

Гость
21 дек 2017 в 12:27

Люди должны получать нормальные зарплаты,на которые можно и ребёнка завести,и накопить на жильё,и при этом не ужимать себя в остальных нуждах.
Не думаю,что кто то из здравомыслящего населения,специально будет рожать детей,чтобы получать это пособие до 1,5 лет,а потом оказаться перед разбитым корытом.

Гость
21 дек 2017 в 12:33

какая "милая" фотография - показывающая в полной мере отношение власти к населению - по грязи реагентной шагающие дети. Дети уже с детства привыкают жить в грязи. Чтобы потом и подачкам любым радовались....

Гость
21 дек 2017 в 12:38

И как же их потом отменять? Яжешматери начнут пикетировать кремль

Гость
21 дек 2017 в 12:40

А деньги откуда? Раздают пенсионный фонд? Путин видимо решил не быть больше президентом и решил гульнуть на всё

Гость
21 дек 2017 в 16:30

А в полтора года ребенок обязан не просить кушать и должен устроится на работу и платить налоги, а в 18 лет долг отдать.

Вжик
21 дек 2017 в 09:21

Плодить ещё больше нищеты, вот что первостепенно.

Гость
21 дек 2017 в 12:22

А как считается этот среднедушевой доход? С учётом пособия мамы или ее заработок до выхода в декрет?

Гость
21 дек 2017 в 16:13

Неужели по всей стране все виолончели продали и детям деньги отдать хотят.Какой душевный, широкий жест.

Гость
21 дек 2017 в 20:50

Да все! Конец! Амба! Нарожают опять "не мышонка, не лягушку..." Денег в сто раз боьше на лечение, адаптацию, содержание этого некачественного приплода с нас драть будут. А нормальным детям помощи - фиг! Вот мне ни копейкой никто не помог, а в армию не забыли детей пригласить. Да я лично считаю, что все эти дачки, мат.капиталы нужно немедленно прекратить. Рожать или не рожать личное дело каждой семьи. Будут лучше задумываться о "мироустройстве" в своей стране. А не надеяться на "кремлевского волшебника". Величина дохода должна быть прямо пропорциональна желанию иметь много детей.

Гость
21 дек 2017 в 10:26

и спасибо великому кормчему за наше счастливое детство!)))

Гость
22 дек 2017 в 16:02

Сначала обеспечьте уважаемое государство достойную жизнь тех детей, которых активно начали рожать когда ввели материнский капитал. Этим детям сейчас приходится ходить в переполненные садики и школы, медицина для этих деток упала ниже плинтуса. К стоматологу если зубик начал болеть не попасть - только платно. Да и к обычному педиатру - запись за 2 недели. А медицина простите должна быть своевременной и уж если заявлена - то бесплатной. Пока все только на словах... А в таких условиях как сейчас - да никакие 10тр в месяц в течение 1,5 лет не нужны. А потом что? В каких условиях должны будут жить эти дети?

Гость
23 дек 2017 в 19:00

что происходит в мозгах людей, которые думают, что детей рожают только для того чтобы помощь получить от государства???

Гость
21 дек 2017 в 20:10

Я считаю, помогать надо всем. А не по доходу. Например,Официалка может быть 10, а по факту 50. И живут хорошо в своей квартире припеваючи. По документам выплата будет положена. А может быть , что трудятся на официалке тыс 20 получают, ипотека, и выплата не положена. Я считаю, не справедливо. Вообще малоимущим помогают, выплаты, льготы.. я согласна, что кому-то нужно, а кто-то сидит еа всем готовом, ничего не делает и еще недовольны тем, что дают бесплатно ( жилье, пособия и тд) хотя сами палец о палец не ударили.. ну это так.. отступления. В общем идея выплат неплохая, но надо давать всем тогда.

гость
22 дек 2017 в 14:13

кому то помогут и хорошо. что за злость и зависть у людей? сразу "а мне, и мне"

Гость
22 дек 2017 в 15:06

ну что за народ у нас такой? Не помогают - плохо или мало! Не секрет что сейчас детское пособие - слезы просто, так ведь 10 тысяч наверное не будут лишними? Для молодых семей это станет хорошей подмогой и может многие именно из-за этого не будут тянуть с рождением ребенка. Чего здесь плохого-то? Почему во всем видим только негатив и подвох?

Гость
22 дек 2017 в 15:13

опять малоимущих поддерживают, чтоб ещё больше нищета плодилась.поддержите нормальных людей

Гость
22 дек 2017 в 18:02

да молодая семья любой копейке рада будет! Еще толком профессией не овладели, жилье точно или родителськое или сьемное. Многим питание требуется. Зачем сразу людей в корысти обвинять? Уроды есть везде и всегда, во все времена. Но хороших родителей больше.

гость
24 дек 2017 в 12:58

люди, решившие рожать детей, в первую очередь на себя должны рассчитывать. им так то никто ничего не должен

Гость
21 дек 2017 в 10:46

Я благодарен нашему президенту, за поддержку и заботу о русском народе. За надежную защиту от европы и америки которые ввели санкции против российского народа. И не нужно говорить что санкции введены против друзей президента, они такие же граждане, которые очень многое делают для страны. Россия с нашим президентом процветает во всем, результаты налицо. Полки магазинов ломятся от продуктов, цены доступные. Работы полно, зарплаты очень даже приличные. На дорогах страны полно дорогостоящих автомобилей, это показатель достатка народа. Налоги минимальные. Дороги строятся. Просто надоели комментарии типа недовольных жизнью в России, проплаченных комментаторов.

Гость
9 нояб 2018 в 15:49

Почему ТОЛЬКО НА ПЕРВЕНЦА? Второй,третий,четвертый не являются детьми, гражданами РФ или чем то хуже ПЕРВОГО?

Гость
9 нояб 2018 в 20:51

Извините. А как же дети которые до 2018 появились на свет.? Им материальная помощь не полошатся?

Гость
21 дек 2017 в 10:19

А почему только на первого? Надо внести изменения независомо какой по счету и не делать привязку к дате 1 января.