Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Села превратились в острова, трассы утонули. Наводнение в Тюменской области — 15 впечатляющих кадров
Села превратились в острова, трассы утонули. Наводнение в Тюменской области — 15 впечатляющих кадров

Гость
6 мая 2024 в 07:49

Многие населённые пункты можно было спасти!!!! Но почему-то никто заранее не позаботился об этом. Сделали проще: ввели ЧС и носились толпами по домам, орали:" Срочная эвакуация ". Обидно, люди наживали наживали добро( имущество), и остались ни с чем! Ааа, ещё горячую линию сделали: 122 кнопка 3! Я раз 50 звонила, просила технику!!!!

Гость
6 мая 2024 в 08:39

Да никто и НЕ готовился!!

Гость
6 мая 2024 в 09:05

Разгильдяйство и безответственность руководства!

Гость
6 мая 2024 в 09:10

Им важно провести фотоотчет типа работы мчс. А на большее они не способны.

Гость
6 мая 2024 в 09:20

Муур как всегда изворотится. ну мол стихия, все дела...
людей жалко. животных не меньше...

Гость
6 мая 2024 в 12:03

Видимо, это кому-то было на руку, чтобы затопило, такие мысли приходят

Гость
7 мая 2024 в 12:31

Это страшная стихия. Не кто не кого не бросил. МЧС работает без отдыха. Всех заранее предупредили. Такой воды не было более 80лет. Сидите тут умные. Что вы сделали? Многие бросили своих петомцев уехав из зоны подтопления. А теперь хорошо ругать всех и всюду

Гость
8 мая 2024 в 08:06

Все ругают власть и МЧС. Кричат во всех сетях как все плохо. А что вы сделали все для спасения своего имущества, хозяйства и себя лично. Многие даже не соизволили забрать к себе своих стариков. А сейчас сидят и из городских квартир кричат о своей родине. А то что МЧС а не они спасали их отца и деда не кто не говорит. снимая с крыши. А то что скот бросили свой погибать в воде... Кто должен был беспокоится МООР? Нет вы сами. Дамбы конечно нужно укреплять поднимать. Но это не значит что специально затопили всех и не кто не чего не делал...Страховки и спаси себя сам не кто не отменял.

Гость
8 мая 2024 в 08:12

Всю жизнь народ всем не доволен. Бедные МЧС . Уж они ли не работают. Так нет....И они плохие. А за их коппеечную зарплату они рискуют жизнью каждый день спасая ВАС.

Гость
8 мая 2024 в 14:47

Самое главное чтобы на всех уровнях власти,бизнес и люди сделали выводы чтобы впредь такое не повторилось. Чтобы были согласования по спуску воды из водохранилищь Казахстана и России а не держать до предельно высокого уровня, а потом резко сбрасывать. Ведь было ясно видно что снега много снег тяжёлый насыщенный. Это же как-то просчитать можно было. По крайней мере со стороны смотрится так. Может быть что-то незнаем.

6 мая 2024 в 14:08

Надеюсь, что будут построены дамбы, как в Петербурге, деньги на строительство будут на контроле у Следственного Комитета, а люди будут страховать своё имущество, движимое и недвижимое. Помоги нам всем бог.

Гость
6 мая 2024 в 11:18

Зато пожара не будет.

Гость
6 мая 2024 в 13:19

И обещанную губернатором Мором помощь местные чиновники не дают. У них находится масса причин чтобы отказать, несмотря на обещания губернатора что поможем всем никого не бросим!

Гость
6 мая 2024 в 13:29

У кур мировоззрение поднимется, потом в сарай не захотят

Гость
8 мая 2024 в 16:18

Не надо строить дома где природой доложено естественный различ рек

Гость
6 мая 2024 в 17:50

На герб МЧС надо поместить мешок с песком и кота

Гость
12 мая 2024 в 14:41

Ничего себе их отрезало? Почему раньше такого не было, кто ответит за отсутствие мер предотвращения?

Гость
12 мая 2024 в 15:50

Это не природный разлив рек это с и искусственно созданные водохранилищ, проще безответнось или не компентеность властей

Гость