Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Затоплены сотни домов. Что происходит в соседнем Казахстане и когда большая вода придет в Тюменскую область — обзор
Затоплены сотни домов. Что происходит в соседнем Казахстане и когда большая вода придет в Тюменскую область — обзор

15 апр 2024 в 01:01

если не ошибаюсь, то тут человек сам виноват или не так

Гость
14 апр 2024 в 22:58

Каждый год одно и тоже, а у властей реакции ноль. Когда наконец со времен СССР мелиорацией кто нибудь займется и строительством новым дамб и плотин, или все закончится одними выплатами ущерба. Власти давно потеряли контроль над природными ресурсами.

15 апр 2024 в 13:44

Люди, да будьте вы людьми в первую очередь, это кощунство радоваться горю ближнего( как вас земля таких носит то

Гость
15 апр 2024 в 08:08

Какая разница казах или русский, у людей горе, а вы все по нациям делите. Вы просто не были в такой ситуации, поэтому Вам и не жаль.

Гость
14 апр 2024 в 21:58

Да все плохо там.Петропавловск - Мичурино,подгора утонули..Воды в городе нет

Гость
14 апр 2024 в 23:30

Не хрен было реку перекрывать! Додумались, такую огромную реку Ишим сдержать у себя. Получили

Гость
14 апр 2024 в 23:28

такая чушь в комментах

Гость
15 апр 2024 в 05:38

Природа берёт своё, , дать воде пройтись по городам, в дальнейшем будет обмеление рек, вода уйдёт, если будут построены хорошие мощные дамбы, то это спасёт города от обмеления рек, а без них воды не будет, она куда захочет туда и повернёт, это сила природы.

Гость
15 апр 2024 в 07:29

Тура когда наполнится водой?

Гость
15 апр 2024 в 15:40

Высоты дамбы не хватило? Бессовестные. Съездите в округ Анталии посмотрите какие там дамбы, какая у нее высота как она построена. Почему турки могут построить нормальную дамбу а казахи нет?

Гость
14 апр 2024 в 21:10

казахов жаль, а русаков - нет

Гость
14 апр 2024 в 22:08

Жалко казахов. Хорошие ребята. Надо им помочь

Гость
15 апр 2024 в 06:49

Вся система формировалась ещё при СССР и никто не подозревал в то время, что страна развалится и всё растащится по мелким государствам. Нет единоначалия, потому и рушится всё. Дальше будет хуже. России нужно перестать оглядываться на предательские страны и строить свою систему защиты от всевозможных катаклизм. Отсоединились, пусть живут как хотят. А то, привыкли надеяться на сильного соседа. Пусть барахтаются сами.

Гость
15 апр 2024 в 13:14

Надо канал Ишим-Тургай рыть. Вода будет уходить в 2 реки:Ишим и Тургай. Топить не будет.

Гость
14 апр 2024 в 21:35

Надо срочно на границе построить дамбу поперек реки высотой метров 30 и пусть потом казахи сами думают что с этой водой делать.

Гость
15 апр 2024 в 00:10

Ой! Как все неожиданно! Да и грызунов уж очень много развелось! Власти прям так и мечутся,так и мечутся! С мылом в ж..., и искрами из глаз!

Гость
15 апр 2024 в 06:18

Сколько глупых и не образованых, людененавыстных людей. Просто породает.

Гость
18 апр 2024 в 22:53

У нас на реке(не скажу какой. под Екатеринбургом) стоит небольшая плотина. Построена при СССР. Дак вот, раньше дядька специальный ходил..... То поднимет затвор, то опустит.. Регулярно обслуживал, смазывал механизм... Следил за уровнем воды. Сейчас.. В шестертрю механизма.. Забит болт...задвижка не работает лет 25... И дядька не ходит... Все разрушено.

Гость
14 апр 2024 в 23:35

И будем сами без воды. Лишь бы соседу нагадить. Совсем не смешно, это же стихия.

Гость
15 апр 2024 в 10:48

Есть две разные вещи. Первое это критика обоснованная, с аргументами, фактами, предложениями. Второе, просто, поливание всех и все грязью, от балды, без всяких аргументов и фактов, только на фантазиях и домыслах... Так вот первое, особенно в комментах, здесь днем с огнем не найдешь. Зато второго, после каждого поста, здесь навалом и делают это одни и те-же люди...

Гость
15 апр 2024 в 23:36

Господа, спасибо всем, кто сочувствует. Помощь поступает из районов области, из других городов. Спасибо. Что касается" пусть барахтаются", " предательская страна", то вот ведь как забавно- на днях один украинский пропагандист выложил видео и сказал следующее" Что там у казахов? Наводнение? Мало им! Ничем не помогают". Даже маленькая Голландия дала в миллион раз больше- по его словам... Еще этот господин намекнул, что через Казахстан производится закупка кое-чего серьезного, а потом это тайно передается РФ. Это его слова, они не выдуманы мною. Мир разный, правда для каждого своя

Гость
15 апр 2024 в 23:39

Залило не только этот район на фото, много, очень много. И не только город. Страшное зрелище, когда падали опоры ЛЭП. Берегите себя, заранее готовьтесь к потопу.

Гость
16 апр 2024 в 15:55

На канале "Nord Kazakh" известный украинец Дмитро Карпенко сказал У казахов потоп? Ну и что пусть Так им и надо нисколько не жалко за 2 года на Украину прислали всего 4 груза гуманитарки дружат с Россией поэтому пусть тонут я рад

Гость
21 апр 2024 в 03:26

Казахстан скоро станет большой Венецией 😁

Гость
27 апр 2024 в 18:39

Перелив через гребень плотины на Сергеевском водохранилище (180 км от Петропавловска выше по течению) начался с 4 на 5 апреля и до 8.00 часов 8 апреля перелив превысил 4 метра! То есть за 3 суток подъём воды составил более 4 метров! Это данные Казгидромета.

Гость
14 апр 2024 в 21:24

Пожалейте их, бедненьких, гуманитарку вагонами, . 😡